CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Нет, в Караганде знаю, но это от вас далеко очень, и тут у нас...
В личку посмотрите, написала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 22:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Может, котямотя написать? Она из Казахстана тоже, возможно, посоветует кого?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
КотяМотя в Семипалатинске, вообще другой край.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 09:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
В общем, сегодня нашла нормального ветеринара. В срочном порядки сняли котейки гипс. Она даже не правильно его наложила. Перелома вообще у него нет. Говорит ему поставили бешеную дозу наркоза. Так что сейчас основная проблема в этом. Поставили ему физраствор с кальцием и В 12. Через время поставлю ему еще 2 витамина с физраствором. После кальция, как говорит ветеринар пошла реакция, появился адекватный взгляд. Теперь по ее волосам все решится в ближайшие 2 суток. Либо мозг справится, либо котик умрет :( :( :( Так что молитесь за нас, я надеюсь на чудо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 09:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
Девочки еще, подскажите как можно наказать эту горе ветеринаршу, по сути она загубила мне кота. Это просто так нельзя оставлять. Сколько еще жизней она может загубить. Бедные животные не должны страдать из-за этой твари!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Ср, 2017, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Бедный кот! Сначала Диклофенак, потом наркоз от души... Когда надо было просто кальций проколоть и рацион сбалансировать. Я вообще не понимаю, чтобы загипсовать закрытый перелом (если бы даже он был), зачем общий наркоз давать было, потому и спрашивала.
Что сейчас? Котик из наркоза вышел? Или еще нет? После того, как лапки отнялись, кот на них опирался? Подушечки потеплели? Кровообращение есть там?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
Бедный кот! Сначала Диклофенак, потом наркоз от души... Когда надо было просто кальций проколоть и рацион сбалансировать. Я вообще не понимаю, чтобы загипсовать закрытый перелом (если бы даже он был), зачем общий наркоз давать было, потому и спрашивала.
Что сейчас? Котик из наркоза вышел? Или еще нет? После того, как лапки отнялись, кот на них опирался? Подушечки потеплели? Кровообращение есть там?

Котик умер :( Я сама не знаю зачем эта тварь наркоз поставила. При этом даже не спросив меня. Мне она сказала что просто поставит обезболивающее. Само что обидно, ее нельзя наказать. Она и дальше будит убивать бедных животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 09:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
alenazzz действия ветеринара, конечно, некомпетентные, но. Изначально у меня было еще одно подозрение кроме дефицита кальция. Учитывая то, что лапки были холодные и отнялись моментально, плюс была одышка. Если после того, как лапки отнялись, котик на них больше не опирался. Скорее это была тромбоэмболия, и возраст подходящий... При дефиците кальция предварительно бывает слабость конечностей, хромота и т. п. А с ТЭ даже в условиях стационара, грамотных кардиологов и современного оборудования бороться шансов мало. Так что не вините себя.
Я лично сталкивалась с этим недугом у кошечки. Но у нас все было как по учебнику - яркие симптомы. Адекватное лечение было назначено в первые часы, но это ничего не изменило. Тоже два дня детка продержалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 00:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Вот случайно читаю...Что с котенком? Переживаю. У моих были проблемы такие--это кальций не усваивается некоторое время,но это быстро решается без "палки".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru