CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Нельзя котят кормить натурой без добавок кальция. Вот вам результат, к сожалению. И действуйте по схеме NatashaKisa, если есть возможность купить остеогенон, то вместо кальциДа добавляйте пока его. Котенка обязательно ограничьте с движениях, поломается еще больше. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
В Талдыкоргане ветов не знаю, к сожалению. Да я тоже про кальций подумала, потому рацион и спросила. Сейчас:
1. подкожно колите физраствор с глюкозой, глюкоза 5%. Берете шприц 20 мл, набираете 3 мл глюкозы, остальное физраствор, колете подкожно в холку, там будет водная шишка, по мере рассасывания докалываете еще.
2. Глюконат кальция в уколах колите внутримышечно - в бедро. Еще в аптеке купите КальциД сейчас добавляйте 2 таблетки на 100 гр мяса/курицы, потом 1 балетку на 100 гр мясного продукта пожизненно (это необходимый источник кальция). Таблетку растолочь в порошок, подсыпать в еду.
Рентген желательно сделать, где я писала, врачи соглашаются с удовольствием. Рвет сейчас возможно после наркоза еще. Пробуйте отпаивать разбавленным раствором ромашки, заварить и развести в 2 раза. Влейте сначала 1 мл, не вырвет, через час еще 1 мл, и так далее, увеличивая, потом можно добавить овсяный или рисовый отвар (варите долго крупу, сам рис/овсянку выкидываете, кисель образовавшийся даете).
Еще одно у меня есть подозрение. Посчитайте в покое количество дыхательных движений в минуту. За единицу полный вдох/выдох. Перед тем, как делать уколы, напишите результат.
Сами колите, нет ничего сложного, вам в наших казахстанских условиях ветеринарии необходимо уметь это самой ;) Тут прикреплена инструкция в срочных, как колоть.

Можно же подождать до утра с уколами, а то бедный он и так сегодня много натерпелся, или желательно прям сейчас проколоть. Просто он только засыпать спокойно стал. Дыхание у него сейчас нормализовалось, в обед дышал часто и на поверхности. Сейчас делает глубокие вдохи, за минуту 31 раз. Сердечко стучит быстро, но равномерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
alissiya писал(а):
Нельзя котят кормить натурой без добавок кальция. Вот вам результат, к сожалению. И действуйте по схеме NatashaKisa, если есть возможность купить остеогенон, то вместо кальциДа добавляйте пока его. Котенка обязательно ограничьте с движениях, поломается еще больше. :(

Да я это уже поняла. Сейчас буквально ненавижу себя за то, что не поняла это раньше. Быть может и котик был бы здоров. :( :( А как ограничить его в движении ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6652
Откуда: Волгоград
Сделайте что-то типа вольера, коробки большой какой-нибудь. Но чтобы выпрыгнуть не мог.
http://www.forum.mau.ru/viewtopic.php?p=4486443#4486443
Вот, почитайте еще тему. Все три части, очень полезная.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
В Талдыкоргане ветов не знаю, к сожалению. Да я тоже про кальций подумала, потому рацион и спросила. Сейчас:
1. подкожно колите физраствор с глюкозой, глюкоза 5%. Берете шприц 20 мл, набираете 3 мл глюкозы, остальное физраствор, колете подкожно в холку, там будет водная шишка, по мере рассасывания докалываете еще.
2. Глюконат кальция в уколах колите внутримышечно - в бедро. Еще в аптеке купите КальциД сейчас добавляйте 2 таблетки на 100 гр мяса/курицы, потом 1 балетку на 100 гр мясного продукта пожизненно (это необходимый источник кальция). Таблетку растолочь в порошок, подсыпать в еду.
Рентген желательно сделать, где я писала, врачи соглашаются с удовольствием. Рвет сейчас возможно после наркоза еще. Пробуйте отпаивать разбавленным раствором ромашки, заварить и развести в 2 раза. Влейте сначала 1 мл, не вырвет, через час еще 1 мл, и так далее, увеличивая, потом можно добавить овсяный или рисовый отвар (варите долго крупу, сам рис/овсянку выкидываете, кисель образовавшийся даете).
Еще одно у меня есть подозрение. Посчитайте в покое количество дыхательных движений в минуту. За единицу полный вдох/выдох. Перед тем, как делать уколы, напишите результат.
Сами колите, нет ничего сложного, вам в наших казахстанских условиях ветеринарии необходимо уметь это самой ;) Тут прикреплена инструкция в срочных, как колоть.

Кстати, на счет колоть самой. В силу того что это на 75% дикий кот. Уколы ставить ему очень проблематично, поэтому и говорю про ветеринара. Обычно мы с мужем держим его вдвоем, а ветеринар делает укол. И то, в последний раз он мужу руку прокусил, а меня исцарапал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Может без вета, а дома со своими, с уговорами проще будет реагировать? Просто растворы подкожно до 5 раз в день подкалывать, не будете же вы его бесконечно таскать в клинику...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
Может без вета, а дома со своими, с уговорами проще будет реагировать? Просто растворы подкожно до 5 раз в день подкалывать, не будете же вы его бесконечно таскать в клинику...

Ого, ну это то да. Буду завтра побывать. Может он почует что это на его благо и не будет кусаться :D Да и еще, посмотрите пожалуйста фото гипса на первой страничке. По вашему нормально ли его наложили. А то котик с ним даже встать не может. Я боюсь что он может повредить позвоночник своим передвижением, так как он большей и лапка наклоняется в бок. И еще, ветеринар предупредила что лапка может распухнуть, тогда нужно будет подрезать гипс. Это тоже норма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Насчет гипса точно не подскажу, но конструкция божественная :oo: и ИМХО небезопасная, как он вообще ходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
Насчет гипса точно не подскажу, но конструкция божественная :oo: и ИМХО небезопасная, как он вообще ходит?

С трудом. Вот я и переживаю на счет того, не повредит ли он позвоночник при такой ходьбе за две недели. ведь лапка наклоняется в бок, так как она слишком длинная. А деревяшка давит на позвоночник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вт, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 14
Откуда: Казахстан
NatashaKisa писал(а):
Насчет гипса точно не подскажу, но конструкция божественная :oo: и ИМХО небезопасная, как он вообще ходит?

Кстати, Наталья а вы не знаете хороших ветеринаров в Алмате, я могла бы отвести котика туда?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru