CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Kiev
Результаты из человеческой лаборатории: относительная плотность мочи 1.020 :L Это хорошо, да?
А ещё какие-то показатели можно брать из этого анализа? По человеческим нормам превышение обнаружено в:
(Общий анализ)
Лейкоциты 500 Leu/mL
Кетоновые тела 0.5 ммоль/л
Уробилиноген 17 мкмоль/л

(Микроскопия осадка)
Лейкоциты 5-10 в п/з
Клетки плоского эпителия в небольшом кол-ве

:??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 19:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Все показатели действительны, это полный анализ? Если нет, выложите полностью. Плотность низкая, анализ мочи вам лучше всего alissiya может прокомментировать, она спец в этих делах, попросите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Kiev
Вот полные результаты
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Вы общий с биохимией натощак сдавали? Я здесь не большой спец, но прям очень анализы странные, на мой взгляд. :| Анализ мочи тоже странный, ИМХО. Кетоновые тела это признак диабета, а в крови глюкоза 2 с небольшим, прям к коме уже близко гипогликемической. В первом анализе мочи плотность 1009 по рефрактометру, это уже вода почти. Или это на фоне капельниц делали? Но тогда зачем? Какой был смысл?
Во втором анализе плотность 1020, как по мне, похоже на полоску, но это только у них узнавать, чем измеряли. Тем более вылез прлосочный уробилиноген, а он обычно в плотной моче определяется, а не в разведенной. Лейкоциты 500 это полоска, не обращайте внимания, а по микроскопии есть небольшое воспаление, но я, если честно, не верю в правдивость ваших анализов, слишком много несоответствий, ИМХО.
Еще я не поняла, откуда взялись такие диагнозы? По-моему, у него банальный стресс и рвота отсюда, тем более кот тонкой душевной организации. А то как-то круто молодому коту и панкреатит впаяли и ОПН. :S Вожможно, на самом деле кот зацепил инфекцию от котенка и переболел в легкой форме, но в панкреатит я не верю как-то.
Еще у меня вопрос по поводу вентера. Вам назначили 1/4 от 1 грамма? Вы ничего не путаете?
P.S. по вентеру правильная дозировка.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Kiev
alissiya писал(а):
Вы общий с биохимией натощак сдавали? Я здесь не большой спец, но прям очень анализы странные, на мой взгляд. :| Анализ мочи тоже странный, ИМХО. Кетоновые тела это признак диабета, а в крови глюкоза 2 с небольшим, прям к коме уже близко гипогликемической. В первом анализе мочи плотность 1009 по рефрактометру, это уже вода почти. Или это на фоне капельниц делали? Но тогда зачем? Какой был смысл?

Первый анализ - точно не натощак.. хотяяя, смотря как расценивать - анализы сдавали, когда я притащила кота в клинику после того, как его несколько раз вырвало. Это уже был вечер, за день он ел мало и его вырвало раза 4 за день, последние разы - просто жидкостью..
Второй анализ брали в клинике без меня, когда он лежал с капельницей. Наверное натощак, потому что он в любом случае там отказывался от еды.
Первый анализ мочи - это полный трэш(( Когда отдавала его на стационар, мне сказали (дословно) - "и мы сейчас сделаем анализ мочи". На следующий день звонят с информацией о том, как кот, я спрашиваю как анализ мочи и получаю ответ - "а мы ещё не делали, сегодня будем делать" Это после почти суток капельницы :E
Глюкозу они вообще никак не комментировали, если бы я знала, что это серьезное отклонение, я бы спросила.. но и анализы в письменном виде вообще пришлось выпрашивать, это настораживает 8-0
Цитата:
слишком много несоответствий, ИМХО.

Цитата:
откуда взялись такие диагнозы?
Цитата:
но в панкреатит я не верю как-то.

Вот и мне чем дальше, тем больше кажется, что тут что-то не то, но, с другой стороны, страшно отказаться от лечения и этим подписать смертный приговор коту, если все правда 8-0 Клиника реально одна из лучших, если не к ним, то я не знаю куда идти и что делать? Плюс ее мне порекомендовали волонтеры, которые там постоянно лечат бездомных животных, т.е. имеют большой опыт обслуживания там..
Но эти странные диагнозы (причём все - предварительные, это что? Типа с нас взятки гладки, если что?), моча из-под капельницы, даже с тем же Вентером как было - коту после пары дней улучшения снова стало хуже, я снова в клинику, и между прочим спрашиваю - вот Вентер нужно давать до еды, а у меня уже несколько раз случалось, что Вентер дала, а кот от еды отказался. Ответ - "да? а ну тогда отмените Вентер, не надо его давать" 8-0
А на панкреатит точно не похоже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Ну какое уж у вас такое лечение, что вы боитесь отменой коту навредить? Антибиотик в любом случае надо закончить, сколько он у вас там дней,6? Даже если есть небольшой цистит, АБ здесь поможет, если нет цистита, ну и хорошо. А остальное "лечение" это капельницы? Если кот ест можно вполне без них обойтись, ИМХО. Вентер вам не помогает. А что еще за лечение?
По поводу панкреатита, как я вам могу точно сказать, что его нет? Я могу только предполагать. При панкреатите характерны неукротимая рвота и объемный жирный стул, обычно никакие анализы его не показывают, все на основе наблюдений. Я бы в любом случае ромашкой попоила до еды вместо вентера вашего, раз не пошел он.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Kiev
Антибиотик сегодня закончили :)
Я написала насчёт лечения к тому, что если мы на днях пойдём сдадим анализы по результатам лечения, и анализы покажут что до сих пор что-то не в норме - что делать? Доверять этой же клинике дальше копаться в кошачьем здоровье и ставить свои предварительные диагнозы? Перейти в другую? Изначально пойти сдать анализы в другой? Ничего не делать, авось рассосётся?
На капельницах клиника ОЧЕНЬ настаивает, и я знаю, что будет настаивать, если анализы будут с проблемами.. Кота хотели оставить на капельницах ещё на вторые сутки, и я подозреваю что там и третьи бы были. Я просто чуть не плакала при докторе и потом кот так неуемно радовался, когда меня увидел, что тот перестал категорически настаивать на продолжении стационара и отправил нас домой (цена на стационар космическая, и при этих странных диагнозах как не подозревать клинику в самом плохом?)
Неукротимой рвоты и объемного жирного стула у нас точно не было. Стула вообще не было 5 или 6 дней, никакого..
Ромашкой пыталась поить, кот исходит пеной и не соглашается 8|


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 21:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Kiev
Ой, и ещё вопрос - для малявки у меня по графику на завтра каниквантел, и его же хотела дать коту одновременно. Можно это делать, учитывая что он недавно болел или подождать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Ромашку вы крепко завариваете, ему горько. Для котов 1/2 чайной ложки на стакан достаточно.
Каниквантел ни в коем случае пока кот не будет полностью здоров.
Клиника ваша мне не нравится, анализы странные, необходимости в стационаре не было вообще никакой. Ну от силы капельницы могли предложить, но стационар это только для отъема денег у вас, Бог знает, что кот думал, когда вы его там оставили и как это усугубило его стресс. :(
Я бы туда больше не пошла, если честно, мне такой подход противен. :E

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2017
Сообщения: 27
Откуда: Kiev
Так в том то и дело, что это я их просила и умоляла, что хотя бы дневной стационар, или по часам, или как угодно, кроме этого ужаса когда кот умирает от страха 24 часа, потом видится со мной 15 минут и потом снова 24 часа ужаса((( я была готова возить так часто как надо, если уж капельницы так критично важны.. но нет - только полный стационар, иначе не будет эффекта. И при этом даже п/к капельницы Рингером не назначил для дома, где логика?

Спасибо, alissiya, Вы помогли мне расставить все по полочкам :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru