CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Ukhta
Здравствуйте, уважаемые доктора и владельцы животных. Необходимо Ваше мнение по поводу диагноза и лечения.
Кот, скоттиш-фолд, 2 года 10 месяцев, 5, 6 кг, кастрирован.
Кормим сухим кормом Гоу утка для чувствительного пищеварения.
Кот на вид чувствует себя хорошо, аппетит прекрасный, игривый.
Беспокоила косолапость кота, ракурс сзади выглядит странно и походка. Бегает без проблем. Прыжки на высоту подоконника не совсем уверенные, но прыгает(на диван и кровать спокойно).
На основании снимка ветеринар поставил диагноз артроз, артрит и выписал лечение хондропротекторы и обезболивающие на наш выбор О_О.
Пожалуйста, взгляните на снимок. Верен ли диагноз и если да, то порекомендуйте лекарства, пожалуйста.


Вложения:

123.jpg
123.jpg [ 80.79 КБ | Просмотров: 5149 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Чт, 2017, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
Если кот бегает и ничего его не беспокоит зачем вы его к врачу потащили?
Косолапость это последствия рахита или породные проблемы скорее всего :??:
И нет там никакого артроза и артрита, брешет ваш врач :fi:
Кстати, артрит по снимку поставить невозможно!
Не нужны ему никакие лекарства, а лучше на натуралку переведите :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 06:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Ukhta
Laska писал(а):
Если кот бегает и ничего его не беспокоит зачем вы его к врачу потащили?
Косолапость это последствия рахита или породные проблемы скорее всего :??:
И нет там никакого артроза и артрита, брешет ваш врач :fi:
Кстати, артрит по снимку поставить невозможно!
Не нужны ему никакие лекарства, а лучше на натуралку переведите :OK:

Для профилактики. Да и хотелось его вес уточнить. А то он вроде не толстый, а живот по колено висит, лишний вес тоже плохо, а свой кот всегда не толстый). Сказали нормальный, плотный, так и держать вес. Спасибо за Ваше мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Да не живот у него висит, курдюк это. 8) А ожирение по другим признакам определяется, зачем в ветеринарку для этого таскать? Заразу собирать только. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
alissiya писал(а):
Да не живот у него висит, курдюк это. 8) А ожирение по другим признакам определяется, зачем в ветеринарку для этого таскать? Заразу собирать только. ИМХО

вот именно!
зато веты не растерялись...
и снимок впарили и дорогостоящее лечение обязательно :fi:
и это все ЗДОРОВОМУ КОТУ! :E
они таких чуют за версту 8|
как еще на все анализы не раскрутили, просто загадка...

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
У фолдов могут быть проблемы при неправильном спаривании фолда и фолда генетические, но там картина мне кажется более яркая и очевидная.

У меня кошка не фолд, но шотладка. Курдюком метет пол. Именно из-за него еще и косолапит иногда. Вес меньше вашего, а возраст как раз такой же.
С прыжками та же история. На диван, на лавку, не не очень высокий стол - легко и бодро, а вот на боле высокие поверхности труднее. Нет легкости полета. Про то, чтобы с пола на холодильник - не про нас.
Второй дачный кот прыгает более высоко. Тоже большой, крупный, но без породы, без курдюка и перевешивающего зада...Жир как-то равномерно у него по всему телу...
Вообще я как-то мало слышала про прыгучесть британцев и шотладцев, которые бы после выхода из подросткового возрасте брали бы высоту с пола на шкаф.
То есть на шкаф им надо, но ищут другой путь, чтобы на сигать одним махом...
Возможно это просто породное. И нет ничего плохого с вашим котом.
Если нет опасений что было какое-то нарушение в плане родословной, мне кажется врачи просто разводят на деньги...
Мол фолд, проблемы у них бывает, хондопротекторы хуже не сделают, а пациента получим. Будет на осмотры ходить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 14:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Ukhta
Спасибо, Вам, грамотные люди)
А ветеринары да, я даже кота не успела из переноски достать уже в свою аптеку потащили, не убежала сразу оттуда только потому что у них единственных есть рентген, а на прошлом приеме в другой клинике посоветовали для уверенности сделать снимок.
Моя больная голова коту покоя не дает видимо... Уже начиталась про ОХД 8| По хвосту зажатыми пальцами провела - кончик у него явно не идеален, иногда хруст есть и ему не очень приятно когда за кончик трогаю, кусается. По длине вроде нормально 30 см как и от попы до лопаток. А так сам он им вертит только так когда недоволен.
Давненько было, что сидя, передние лапы приподнимал, но тогда в интернете почитала, что у многих так и ничего страшного (временно жили в городе где ветеринары только яйки отрезать умеют). Сейчас все в норме, бросил эту привычку или что это было не знаю. А месяц назад на заднюю лапу прихрамывал около получаса-час, мы уже собираться начали в ветеринарку, а он подремал, встал и пошел игрушки гонять. С утра мы с ним дома были, травматичных действий с его стороны не заметили и так и не сходили в клинику. Хромата больше и не появлялась.
Но если б серьезные проблемы были, наверно к 3м годам уже ясно было? Или стоит какие-нибудь добавки для суставов в качестве профилактики давать?

Извиняюсь, за стену текста, который выглядит как маразм скорее всего. Но на местных ветеринаров надеется не приходится, после того как нашу с мамой кошку чуть не залечили :S


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 сен, Пт, 2017, 19:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Сложно сказать, я в рентгене ничего не понимаю, Laska говорит, что норма, а она врач. Но если кот прихрамывал, то не знаю даже... Лично я вместе со своими тараканами давала бы все же хондропротекторы курсами, например, весна-осень. Артрогликан, Страйд плюс например. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2017
Сообщения: 5
Откуда: Ukhta
alissiya писал(а):
Сложно сказать, я в рентгене ничего не понимаю, Laska говорит, что норма, а она врач. Но если кот прихрамывал, то не знаю даже... Лично я вместе со своими тараканами давала бы все же хондропротекторы курсами, например, весна-осень. Артрогликан, Страйд плюс например. ИМХО

Артрогликан взяли. Не подскажите, пожалуйста, на 5,6 кг кота по пол таблетки утром и вечером давать? Или для профилактики меньше, а то не уточнили в инструкции на упаковке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
По половинке 2 раза в день.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru