CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я и мой котя писал(а):
По сорбентам. Если пошла интоксикация, нет смысла ждать 6 часов.

Да я вот не помню, сколько часов он сказал. Там дело было так - у Жоры явно интоксикация уже была, он спал и спал, спал и спал, был как тряпочка, я позвонила врачу, это часа 3-4 наверно прошло с момента как дала глистогонку, я там по делам еще из дома уходила, вернулась, обнаружила и сразу стала звонить. Врач сказал давать сорбенты, я полезла в аптечку, обнаружила пустоту, понеслась в аптеку за углем, вернулась - кот проснулся, жрать попросил. Покормила - потому что после инвазии и недели на капельницах он и так был на живые мощи похож, через часа полтора на всякий случай скормила все таки ему уголь, но он и без угля уже бодрый был. Покакал пока я в аптеку бегала - видимо, все и вышло само.
А потом уже спрашивала у врача - не стоит ли давать сорбент профилактически, а не по показаниям, при любой глистогонке. Он тогда сказал, что можно, но не сразу, а вот через сколько то часов после приема препарата, чтоб сорбент само лекарство не всосал. А через сколько часов - я не помню... почему-то засело 6, но сама тоже думаю, что наверно путаю, потому что нелогично. Если интоксикации и так нет - можно вообще не давать, а если она раньше началась - то смысл ждать... Может он говорил пару часов или три... не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Oldys писал(а):
А через сколько часов - я не помню... почему-то засело 6,.

Вы правы, врачи советуют через 6 часов дать сорбент, (несколько недель назад в клинике нам врач вообще посоветовала за 2 дня и после 2 дня ещё и давать гепатопротектор, вот теперь не знаю давать или нет - раньше не советовали )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Я думаю, 6 часов это явно не для сильной интоксикации. Если коту плохо, ждать не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Для повторной глистогонки я бы выбрала другой препарат. ИМХО.
Глистогонила кота Мильбемаксом, результат - тяжелая интоксикация и токсический гепатит. От самого препарата. Глистогонила профилактически, глистов обнаружено не было. Была ли это поддельная партия или индивидуальная реакция сложно сказать. До этого всегда использовала Каниквантел.
Тем же Мильбемаксом глистогонила котенка. Несмотря на огромное количество глистов интоксикации не было никакой, котенок оставался бодр и весел, хотя глисты выходили пачками.
Так что ерунда все это, что не бывает интоксикации от препарата.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Я и мой котя писал(а):
Я думаю, 6 часов это явно не для сильной интоксикации. Если коту плохо, ждать не надо.

Нет, через 6(?) часов - это была рекомендация для профилактической дачи сорбента, на всякий случай, без всяких симптомов интоксикации.
Если же она явно есть - то давать надо сразу, как поняли, что организм самостоятельно не справляется, конечно не надо ждать в таком случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 14:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Плюсуюсь к смене глистогонного, доказать на что у кошки была такая реакция мы не можем, чего рисковать?
У одной моей кошки была спецреакция на профендер, рвало. А так всегда и всех, только профендером. С сильной заглистованностью сталкивалась у щенка, причем ее не взял стронхголд (накапала от глистов, никакой реакции), каниквантел (дала на всякий случай).Спустя неделю открывается рвота глистами, повезла к врачу, порекомендовали ... дронтал. И КАК сработало! Пачками вываливались. Мы пили энтеросгель неделю, ромашку и кололи гомеопатию и гамавит.Глистогонились трижды именно дрондалом с интервалом 21 день (видимо, это срок, за который выводится взрослый глист?)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Katze,
А что за глисты были? Я имею в виду круглые или цепни? Была ли интоксикация от дронтала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 сен, Пн, 2017, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Круглые! (Как спагетти :L ) Была интоксикация первый раз, рвало ее, пили энтеросгель и кололи гомеопатию, но прошло довольно быстро.Вечером дала, рвало, утром ела. Потом уже не было интоксикации, хотя глисты второй раз

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Ср, 2017, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Во второй раз все-таки проглистогонила Каниквантелом. На этот раз никаких осложнений не возникло, но и и глистов в кале больше не было видно. Другим кошкам дала Мильбемакс (их глистогонила однократно), они все тоже в норме: ни осложнений, ни видимых глистов.

Проблема в другом. Эта кошка опять начала кашлять. Все так же, как и раньше - как будто поперхнулась. Обратила внимание, что, как правило, кашель случается после беготни. И вот я теперь в раздумьях: связан кашель с глистами или нет, и что с ним делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Проблема у нас остается, кошка кашляет, причем после игр и беготни теперь всегда, и приступы кашля становятся все более длительными. Что-то надо делать, но что? Тяжело болеет другая кошка, занимаюсь сейчас только ею, но боюсь, как бы эту не запустить. Может, кто посоветует, на что провериться. Я вообще-то по-прежнему склоняюсь к глистам, есть ли у кого опыт с упорными глистными инвазиями?

Да, еще обратила внимание, что она во сне иногда сопит или свистит носом...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru