CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 19:11 

Любитель

Котенку-девочке примерно 2,5 - 3 месяца, чистокровная дворянка.
Гдето неделю назад она вместе с другой кошкой поспала под открытой форточкой, вечером было тепло, а ночью сильно похолодало, но кошки там всеравно спали. Я проснулась от того что стала замерзать и закрыла окно. Эта предыстория, возможно связана с тем что на следующий день стала у мелкой замечать что нижние груди как бы немного припухли (не припомню чтоб до этого так было...поэтому не уверенна), позавчера еще и средняя пара тоже припухла, но сегодня уже нет, а вот нижняя, как будто там не одно уплотнение, а 2-3 маленьких. Денег сейчас совсем нет- были в отпуске и все почти потратили (еще остался долго по кредиту за лечение старшей кисы, у ненё было инородное плюс стерелизация). Поэтому к врачу раньше чем 11 сентября ну никак не могу попасть.
Сейчас пока кисе самостоятельно прикладываю повязки с левомеколем минут на 15 2 раза в день. сегодня третий раз, уж не знаю помогают ли. Непонятно.
Сотояние у кисы обычное, температура не повышена. Соски трогать дает без проблем. Аппетит в норме, вот еслиб не эти уплотнения.. все остальное в норме.
Подскажите варианты, что это может быть? Ни покраснений ни болезненности, ни каких иных проявлений? Для гормональной проблемы не рано ли?
Очень боюсь рака.. Моя любимая кошка от него умерла этой весной.
На что обратить внимание врача? может какие то препараты посоветуете в нашем возрасте до похода к врачу. К врачу обязательно, но не раньше понедельника. денег взять негде совсем.

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 19:33 

Фелинолог

Сфоткайте молочные железы.
Мазь траумель.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 20:01 

Любитель

marinka_kalinka писал(а):
Сфоткайте молочные железы.

Только на телефон, но там ничего и не увидеть. потому что на первый взгляд все в норме. Пальцами только прощупывается . ну может быть немного совсем отечность есть, но как её передать телефоном я не знаю. (
Т.е. выглядит все как обычно, уплотнения совсем крохотные. Я почему не сразу забеспокоилась.. Знаю что у девочек (людей) такое бывает в младенчестве. Вот и тут, чтото мелкое прощупывается. но не видно. Заметила эти уплотнения- когда живот гладила- рука почувствовала.

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 20:16 

Любитель

А это прям внезапно появилось, или вы случайно заметили, а что до этого такое было не уверены? Молочные железы мягкие, как холодец колышутся, или прям шарики/новообразования? Не знаю насчет возраста, бывает у таких маленьких жирок на пузе, но может курдючок растет? Посмотрите фотки в интернете "курдюк у кошек" (особенно на лысиках видно хорошо), похоже?
Пы.Сы. нашла, бывает у котят курдюк. Сорри, фото из инета вставила.
Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 21:07 

Любитель

NatashaKisa писал(а):
А это прям внезапно появилось, или вы случайно заметили, а что до этого такое было не уверены? Молочные железы мягкие, как холодец колышутся, или прям шарики/новообразования? Не знаю насчет возраста, бывает у таких маленьких жирок на пузе, но может курдючок растет? Посмотрите фотки в интернете "курдюк у кошек" (особенно на лысиках видно хорошо), похоже?
Пы.Сы. нашла, бывает у котят курдюк. Сорри, фото из инета вставила.
Скрытый текст +

Было до этого или нет- не уверенна. Ну разве что месяц назад- точно не было. А потом как то не обращала внимания. а тут глажу живот ей и до меня доходит что я грудь её чувствую (ведешь по пузу и чувствуешь как бы выпирания или как горошинки), вот и связала с форточкой, но возможно эти припухлости и раньше образовались- не уверенна. Знаю только что у второй кошки такого нет. и курдюк- это не то. Обе кошки короткошерстные.. Даже муж заметил, что у котенка грудь чувствуется рукой. По типу горошинок но на вид их не видно, они очень маленькие.
Такое ощущение что некоторые дольки в груди - 1-2-3(ну если они как человеческие, в одной груди несколько долек) как бы увеличены чуть чуть и вот они и прощупываются.

СообщениеДобавлено: 07 сен, Чт, 2017, 21:15 

Любитель

NatashaKisa писал(а):
Молочные железы мягкие, как холодец колышутся, или прям шарики/новообразования?

Они не колышутся, они вобще на вид совершенно не выпирают никак, т.е. если вы не знаете, и не чешете её пузо, то и проблемы нет. А вот гладишь и чувствуешь что чтото есть. А если прощупывать то как мелкое какоето уплотнение размером с рисинку может быть или меньше. Уж не знаю.
Просто напрягает, что у старшей такого не наблюдается вобще.
Когда я впервые бнаружила это, первая мысль была- нащюпала петлю кишечника. но когда взяла область соска 2мя пальцами и пошевелила, то эта "петля" пошла следом. Т.е. такое ощущение что молочная долька увеличена чуточку....(((
Даже не знаю какеще более подробно описать проблему. К врачу всеравно пойду- я перестраховщик, просто так вышло что пойду не сразу.

СообщениеДобавлено: 08 сен, Пт, 2017, 15:11 

Фелинолог

Траумелем помажьте

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 11 сен, Пн, 2017, 21:12 

Любитель

Всем спасибо. К врачу сегодня не пришлось идти, с утра никаких припухлостей не было. Надеюсь больше и не будет

Найти:
Перейти: