CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 09:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Nastya01 проплан лучше не давать, а сидеть на одном корме


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Иногда с годами ни с того, ни с сего возникает аллергия на корм. Стресс, болезнь, еще что и ... непереносимость. У меня есть кошка, которая питалась смешанно лет пять.Сейчас съест гранулу корма - акне, гной, вопаление, аж течет из- под корок.Так что...
Коту надо сдать анализы. Лишай, кстати, для сведения это и есть грибок :)
Антигистаминные можно и нужно давать долго (лично я бы не давала супрастин, он тормозяще действует на ЦНС, вялость, снижение аппетита на недели, оно надо? И он действует короткое время. Он очень горький. Колоть кота как минимум 2 раза в день? Я бы предпочла какой-нибудь зодак, и т.д что сутки работает)
С преднизолона снимаем : давайте ему неделю по 1/2 таблетки, потом по 1/4 неделю, потом еще по крошке, если сможете так раскрошить.
Есть такое понятие : идиопатический зуд. Чаще на нервной почве, иногда причину не находят.Стихает постепенно, но склонен рецидивировать.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Можно попробовать по схеме
1 посещение вет врача - дерматолога
2 сдача анализа мочи и анализа на простейших
Параллельно
1 уход с преднизолона,
2 вет диета (РК или хиллс )
3 подключение ГЕПАПРОТЕКТОРЫ
4 одновременно (после ухода с преднизолона) 
обработка лайм сульфур (снижает зуд, антисептик действует на грибки, лишай, некоторых паразитов, на печень не влияет)- 8 обработок (обработка раз в 5-7 дней)
5.  КАТОЗАЛ
Что то да сработает
(цена вопроса 
Лекарство для печени 
Катозал
Анализы 
Лайм сульфур (примерно 20 мл -около 400 р, шприц 10 кубов для воды, пульвиризатор(для обработки и состава) , воротник для коши, возможно перчатки для рук)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Тула
не кормите кота кормом ни каким,только телячьи сердце,мясо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Добрый день! Не стала создавать новую тему, решила написать сюда. У меня котенок 2 мес. Забрали из заброшенного дома на даче в 1.5 мес, кошка уже не ходила к котятам и не кормила. Там было три котенка, которых соседка кормила молоком и творогом. У котенка были блохи, в тепле они стали быстро множиться, плюс глисты и ушной клещ. Глазки и носик чистые. Две недели с дачи выехать не было возможности, поэтому котенка держали в доме, кормили тоже натуралкой. Тем же молочком, творожком, плюс яичко, отварная курочка, плюс крупы: рис, гречка. Кроме курицы из мяса больше ничего не было. На шестой день прибывания в доме, у котенка покраснело левое веко. Я решила, что это раздражение от блох, которые часто бегали рядом с этим глазиком и кусали там. Приехали домой, на тот момент глаз стал получше. Дома начала промывать его лосьоном Клиан для глаз. Сходили в ветлечебницу, прокапали нам там от глистов и блох Стронгхолд и уши сказали обрабатывать тем же Клиан, только для ушей плюс Аурикан. Ушной клещ под микроскопом подтвердился. Ну еще посоветовали корм Монж сухой, так как котенок начал жрать минеральный наполнитель и лизать бетон. Т.е. ему стало сильно не хватать витаминов. Не смогла я граммотно натуралку подобрать(((. После капель Стронгхолд блохи сдохли за 24 часа, глисты выходили в каках четыре дня по 3-5шт. А глаз все не проходил, даже стал еще хуже, и уже начало веко и второго глаза краснеть. Мне даже казалось, что от этого лосьона Клиан только ужаснее становится. Ветеринаром было решено проглистоваться повторно. Капли вновь были закапаны на холку. После второй прокапки Стронгхолда в ушах вновь вылезли ушные клещи, глаза так и не прошли. В основном после сна достаточно сильно красные веки, и прям на глазах куском прозрачная слизь, которая через пару минут вся выходит. Котенок щурится на левый глаз, видно, что ему некомфортно. Пошли к вету делать прививку спустя две недели после борьбы с паразитами. Посмотрев глаза, она сказала, что у котенка 100% пищевая аллергия. Котенок, сразу скажу, светлого окраса - белоснежно-персиковый. И быстрее всего аллергия именно на курицу, которую мы давали каждый день в качестве лакомства. Прививку сделали, прописали в глаза кромогексин по 1кап. 2р в день. + вновь 5-7 дней аурикан от ушного клеща. Убрала из рациона вареную курицу. Заменила на телятину. Но в сушке Монже тоже содержится курица((. Глаза ни черта не проходят. Как были красные, так и есть. У вета была в пятницу. Первый раз закапала в глаза кромогексин вчера - в воскресение. Когда покапаешь, через 10 минут веки светлеют, потом спустя 3 часа, особенно если котенок поспит, вновь все красное. Сегодня в понедельник, котенка утром вырвало сухим кормом. Убрала корм, оставила только телятину.... Глаза сегодня не капала, испугалась, что может котенка из-за капель стошнило? Или просто такая реакция на прививку случилась, прививку делали в пятницу, в воскресенье он немного вяленький был. Состояние же на сегодня, после того как его вырвало, бодр как конь, телятину уплетает за обе щеки, вылизывая тарелку, полдня носился и играл, видимо за вчерашнее отдувался. Стул был сегодня отличным, хоть на выставку. Утром вырвало однократно. Писает 3-4 раза в день, в зависимости сколько выпьет воды. Но глаза..... До обеда они еще были относительно лучше. А после обеда обработала уши лосьоном Клиан, покапала ауриканом и через полчаса опять веки красные, а потом он поспал хорошенько после беготни и вообще прищуренный первые 10 мин ходил после сна, веки краснющие, прозрачная слизь выходит. Через 20 минут слизь вся вышла, я тампоном сняла сухим и глаза уже норм открываются, но все равно красные. Помогите, не знаю что делать. Не знаю, чем кормить этого аллергика, не понимаю на что у него вообще аллергия. Может ли быть на лосьон этот? Он с ионнами серебра. Или может из-за прививки упал иммунитет и аллергия стала сильнее. Или на аурикан реакция? Хотя я неделю не капала аурикан, обрабатывала только лосьоном и все равно веки были красные. И можно ли капать дальше кромогексином? Я побочки сегодня читала, рвоты среди них нет, наверное все же не из-за кромогексина его вырвало. Простите, что так много текста. Просто я в растерянности.(( И еще про наполнитель. Сначала у нас был минеральный, после того, как котенок начал его жрать, сменила на древесный. Насколько читала, от древесного наполнителя аллергии быть не может, ну это совсем крайние случаи. Кстати сухой корм монж, он ел в последний раз ночью сегодня, может еще он внутри организма действует и надо выждать. Заранее спасибо всем за ответы, советы и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Lenix желательно заменить врача и клинику (врач не должна была делать прививку не здоровому котенку) и стронгхолд от ушного клеща нельзя так часто использовать (по инструкции 1 раз в месяц) и на основании глаз нельзя диагностировать пищевую аллергию 8(,


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Да я тоже уже думаю в другую клинику съездить, но смогу только в субботу. Просто врач у которого мы наблюдаемся, она вроде как глав врач клиники и ее многие хвалят, говорят, что грамотная.... Стронгхол мы не против ушного клеща повторно капали, а против глистов. Так как после первой закапки в каках их было приличное количество. Просто не знаю, чем кормить котенка до субботы. И продолжать ли капать кромогексин этот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Lenix Перед прививкой желательно не каплями глистогонить (у них узкий спектр действия), на счёт лекарств не могу сказать а вот лосьон Клини(Cliny) я бы убрала, не совсем поняла вы кормите Монже или натурой сейчас? И вы для себя решили чем кормить будете проф кормом или натурой?
Покраснение век может быть и при блефарите и конъюктивите, врач должен смотреть
Если проф корма то посмотрите бош для котят( Bosch Sanabelle) ,brit, 1st Choice
Если натура то форумчане вам подскажут
Имхо до субботы я бы кормила натурой (чем кормили), но Монже бы убрала (а потом в зависимости от диагноза и вашего решения выбирала чем кормить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 окт, Пн, 2017, 23:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
Nastya01 писал(а):
У кота был грибок. Не лишай.

Прямо даже интересно, что это был за "грибок" (причем кожный ведь, да?), который не лишай.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 08:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Глаз надо сфотографировать и показать офтальмологу.
Глазные болезни у кошек - консультации ветврача-офтальмолога
Вдруг там повреждение, а Вы капаете не то?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru