CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 15:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Максимальный срок, за который выводятся аллергены, в т.ч. пищевые, - 8 недель. Только если подозреваете молочный белок, то его на эти 8 недель нужно исключать напрочь, т.е. ни грамма.

А Вы от бывшего ЗИЛа далеко живете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
живу недалеко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Я тоже, к сожалению.
ЗИЛ десятилетиями сливал в почву свои отходы, а теперь на этом грунте идет полномасштабная стройка. Как начали строить, количество аллергиков в окрестностях выросло в несколько раз. Даже когда тут цементные заводы вовсю работали, такой грязи не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Чт, 2017, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Буду последить за болячкой. Проблема в ее обработке - все моментально слизывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Отпишусь. Эрозия никуда не делась. Без изменений.

Мнения ветеринаров разнятся. Смотрела моя знакомая и сказала, что покуда не растет - оставить кошь в покое. Вторая (наша врач) по телефону сказала, что кошку надо привезти показать и нужен курс гомонов. Первая врач говорит, что вероятные последствия приема гормонов могут быть куда хуже, чем эрозия на губе, которая кошку не беспокоит. Клыком кошка язвочку не задевает. Размер у язвочки маленький


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Рано ей куда то деться....
Не надо гормонов точно.
У нас было такое на корм рк.
После смены корма проходило ооооочень долго.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 23
Откуда: Земля
У нас прошло за неделю. Появилось на корме. И много чего еще появилось) Посадите на монодиету - один вид белка, какой то овощ и проколите иммунку. Название к сожалению не помню, скажите ветеринару, пусть подскажет. После иммунки (5 дней) затянулась на глазах. Гормоны пока не стоит, я тоже их колоть отказась и правильно. И да, может само пройти, а может расти. Это и правда язва Якобса из эозинофильного комплекса. Питание обязательно изменить, а то толку не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Пн, 2018, 10:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2016
Сообщения: 14
Откуда: Беларусь
Моя история, кошка, 7 месяцев, привита, с 4 месяцев на подбородке акне. Ели РК для котят перешли на Оптиманова, акне не пропало. В 7 месяцев на верхней губе обнаружили язву.
Нас укололи в клинике Дексафортом и прописали 7 дней гамавит+ фоспренил.
и перевести кошь на жидкое питание пока не заживет губа, язву смазывать облепиховым маслом, бороду хлоргексидином. Через 10 дней повторно дексафорт. Не знаю, от укола или от перехода на натуралку акне у кошки пропало на 3 ий день, когда вернулись на корм акне появилось, вот доедим пакет и будем пробовать переходить на беззерновой или натуралку( думаю акне из-за риса или кукурузы в составе, т.к. неделю ели мясную смесь курица+говядина и борода была чистая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru