CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Спб
Добрый день!
К сожалению приходится начинать общение на форуме с грустной темы. Мой любимец, Бусенька скотиш фолд, 5мес, 2 кг весом после второй прививки 1 сентября (ревакцинация + бешенство) заболел. Вначале был сонливым 6го, но на следующий день оправился, потом слег с температурой 10го. Утром 11го были у ветеринара, взяли кровь, укололи антибиотик, вечером получили ответ - лейкоциты в 10 раз ниже нижней границы нормы, панлейкопения. Начали лечение, антибиотик раз в день, неовир через день, фоспренил 2р в день, Рингера с глюкозой и гордексом под холку 3р в день, поить ромашкой. Вечером 12 кот повеселел и начал по капельке но есть консервы (пурина для больных желудком). Вечером 13 ухудшение, и когда я вытирала его полотенцем после поения я увидела что на передней лапе язвы и кожа сходит большими кусками. Обработала как смогла мирамистином и левамеколем, и утром 14 мы были у терапевта. Она пыталась обрить шерсть рядом, масштаб схода кожи был ужасен, котеныш плакал, меня откачивали от обморока, в итоге не доделали записались днём к хирургу. Я услышала что это реакция на антисептик. Я сама аллергик, но схода всей кожи пластами от аллергии не видела. Хирург обработала рану, убрала лишнюю кожу, поменяла антибиотик на тот который даётся через рот, 2р в день. Кожа ушла почти со всей лапы. Прописан солкосерил, левамеколь перевязки 2 р в день. Вечером того же дня обнаружена мокнущая кожа на животе под лапой. Утром 15го мы опять в клинике. И тут наконец до меня доходит что это за реакция на антисептик, это не аллергия, это химический ожог, на живот антисептик попал с лапы из которой брали кровь, в меньшей концентрации, поэтому там сошёл только верхний слой кожи. Пострадали не только мы, есть ещё пострадавшие животные с такими же поражениями. Видимо кто то, что то напутал с антисептиком, процесса я не знаю и впрямую в этом клиника врят ли сознается.
Так же есть поражение на бедре куда делали антибиотик, но там площадь по сравнению с лапой ерунда и рана уже подсыхает.
У меня шок и ужас, сейчас бы котеныш оправляющийся от основной болезни уже бы бодро скакал, а теперь вместо этого нам ещё полтора месяца по два раза в день делать перевязки на лапку из-за страшной ошибки клиники. И видимо долго пить антибиотик потому что площадь повреждений огромная, а иммунитет после болезни плохой, не дай бог прихватить инфекцию. Сейчас пьем амоксициллин 1мл 2 р в день. Можно ли на такие раны использовать коллагеновую губку, что бы ускорить заживление и облегчить малышу перевязки, он очень терпеливый котик, но когда снимаешь с раны салфетку, даже с отмачиванием он аж дрожит. Как можно максимально облегчить малышу процедуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 15:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
По такой сложной ситуации может только одна фопумчанка подсказать, но ей пока можно только звонить. И то не дозваниваются-((

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Напишите, пожалуйста, что за клиника, куда вы так неудачно сходили.
Можно в тему Ветеринарные врачи и клиники. Отзывы.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=1132&start=420

или в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Спб
Может у кого то есть контакты хорошего хирурга?? 21 век, куча современных перевязочных материалов, а мне котёнку полтора месяца два раза в день марли сдирать((( может кто то из ветеринаров применяет более гуманные методы в перевязках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 17:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Спб
Институт ветеринарной биологии, на ориенбаумской. Всегда считала эту клинику нормальной, не первого кота там лечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Клиника доктора Сотникова.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Svetkis, будете у доктора, спросите про ЭПЛАН. но не мазь, а раствор. его почему-то мало применяют. стоит недорого, спасает на ура
Скрытый текст +

спасли мужу руку с ожогом 3 степени, полностью кисть была обожжена. с тех пор не расстаемся. кошке лечила аллергическую расчесанную бяку на шее. (ессно, закрывала, чтоб не слизала)
обильно смачивается марлевый тампон и под повязку на рану. рабоате как антисептик и как заживитель, менять 2 раза в день. отрывать от раны не приходится.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 22:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Присоединюсь, была у меня такая штука, как-то в аптеке провизор посоветовала и я купила. Мазала им все подряд, царапины у сына, солнечные ожоги, комариные укусы... Потом кончился и больше я его что-то не видела нигде...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 сен, Сб, 2017, 22:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Svetkis, если вы не против - я выложу вашу историю на питерском форуме в кошачьем топе? Вместе с названием клиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 08:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Спб
А где этот форум? Я могу и сама от первого лица рассказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru