CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 сен, Вс, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 1
Откуда: Россия
У кошки были блохи. Мы покапали ее специальное лекарство. Сейчас болячки и выпадает шерсть. Что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Это реакция на слюну блох. При укусе блоха выделяет в его кожу свою слюну, которая содержит вещества вызывающие зуд и в последствие расчесы. Болячки можно обработать антисептиком и не исключено, что в последствие потребуется дополнительная терапия. Если не будет проходить, то обратитесь к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Шерсть выпадает на холке (где капали) или в других местах? Это аллергия, либо на слюну блох, либо, менее вероятно, на капли. В любом случае, лечение одинаковое – язвочки стоит сначала обработать антисептиком, а затем антигистаминной мазью. Подойдет почти любая из человеческой аптеки: Левомиколь, Фенистил, Тридерм, Акридерм ГК (последние две комплексные, в том числе и антибактериальные). Если животное сильно чешется, то можно дать Супрастина из расчета 1 мг на 1 кг веса: взрослому животному массой 4-5 кг 1/4 таблетки в день, менее крупным соответственно 1/6 или даже 1/8 таблетки. Можно и другие антигистаминные, но дозировка у них будет другая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Супрастин дать почти не реально (я обычно легко все остальное даю), он ооочень горький. Чтобы нам особо помог - не заметила, видимо надо было что-то еще, в доме кроме тавегила ничего не было, давали его.
А потом я привезла (кот дачный) недорогие таблеточки "чистая кожа" растительные, в зооаптеке посоветовали. Там написано в том числе и противозудные.
У нас аж драл шерсть из себя клоками. Вроде стало лучше, правда давали мы в меньшей дозе, чем там написано. Я не врач. Но когда хозяйка (кот не мой), пошла к врачу, то тот сказал правильно, додавайте всю упаковку до конца.
И еще раз прокапал от блох... (со слов хозяйки, меня там уже не было)
Еще мне кажется можно помыть чем-то лечебным без фанатизма.

Одну болячку мы расчесали до раны, более мелкие вроде на фоне всего принятого лечения стали лучше (правда мы убрали и корма,, кроме привычной сушки, а то он еще угощался у моей кошки, может и это добавило)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Тавегил не горький.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
тавегил не горький, он пошел нормально. Вот только я где-то читала про его малую эффективность для кошек, поэтому была бы в городе на тот момент, а не в деревне выбрала бы что-то другое. Резкого улучшения на нем я не заметила.
Супрастин дать не смогла даже с водой из шприца, все равно все выдал пеной назад, про таблеку в горло же и молчу.
Хотя внешне, когда я мазала болячку зеленкой на ночь, то туда добавила порошок супрастина. Задачи было две.
Чтобы снять зуд (врач мне в свое время советовала так ребенку супрастиновой водой мазать), чтобы отвадить от желания лезать, если скинет ночью попону.
Вот тут вроде бы цель была достигнута. Но это одна большая разодранная болячка, а на куче мелких просто не реально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 20:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
От аллергии у кошек можно применять цетрин 1/4 таблетки или 1/3,можно зодак в той же дозировке


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Мы зодак пили, не от блошиного дерматита, а от иной аллергии, было заметное улучшение. Зуд снимает. Супрастин только колоть, а то слюны будет.. как от бешеной :) и сонливые они потом

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru