CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Добрый день.
С 30 августа нашу блондинку (мейн-кун, 4,5 года, стерилизована) одолел понос.
Кормили кормом Роял Канин для Мейн кунов.
Однородный, без крови и слизи, боли на горшке не испытывает. Попробовали справиться своими силами-давали несколько дней по пол пакетика смекты. Не помогло. Обратились 4.09 в ветеринарную лечебницу.
Там нам сделали общий анализ крови, УЗИ, биохимию
и назначения: фармазин, веракол и фосфалюгель. А так же дали устную рекомендацию переводить с корма для Мейн Кунов (жирноват для неё) на что нибудь для кошек с чувствительным пищеварением, решили попробовать брит).
Проставили всё, параллельно постепенно добавляли новый корм. Вчера убрали Роял полностью
Новый корм она есть отказывается категорически, понос не прекращается, стал чуть менее жидким.
Сегодня поехали к другому врачу (по рекомендации), он раскритиковал полностью первого и его схему лечения и сделал много назначений (приложу в фото). Кроме того сказал убирать вообще сухой корм и кормить мясом (ага, ела бы Блонда кроме сушки что то...)
После этого мы заехали в местный веткабинет (живём в пригороде, к врачам ездили в город), с вопросом смогут ли они все это ставить дабы нам не покупать столько лекарств на 1-2 укола. Ветврач веткабинета осмотрел кошку, назначения прошлые и нынешние и сказал что нам прописали тоже самое но другими препаратами и мы просто убили кошке микрофлору в кишечнике антибиотиками, порекомендовал купить пробиотики и отстать от кошки.
Собственно кому верить? У меня нет образования, но 3 врача, первый не прописала пробиотики, второй и третий говорят разное.
Что делать дальше? Чем кормить Блонду? Я не понимаю((( очень хочу помощи форумчан!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Узи
Изображение
Общий анализ крови
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Биохимия
Изображение
Назначение 1го врача
Изображение

Назначения второго врача:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
Пока что склоняемся к пробиотики и отстать от кошки , но страшно-вдруг ее лечить надо, а мы устранились


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Пн, 2017, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 380
Не знаю насколько будет полезен мой опыт, может интересно будет.
Одолел понос 2-х дневный (впервые с примесью крови), давали перед каждым приемом пищи за 30 минут до еды - полчайной ложки без горки - смекты.
С одной смектой дела были неочень, поэтому взял в аптеке бифидумбактерин. По полпакетика после еды. Понос прекратился.
Правда питание было не сухие корма, а куриная грудка с яйцом и рисом (котлеты).

Где-то на этом же форуме, заводчица делилась опытом избавления от поноса маленьких котят. Так вот покупала она бифидумбактерин не в пакетиках, а в баночках. Дозы там высоки были, кажется по три баночки в день.
Еще главное не забывать убирать пробиотик в холодильник, а то он протухнет (как тот же йогурт).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Чтобы сделала я. Второй врач мне нравится в разы больше, хотя есть некие противоречия. (например, зачем, анальгин с димедролом?) В12? если колется катозал? Катозал и так витаминный препарат (я б, кстати, сделала, ное сди для этого надо предпринимать титанические усилия и волочь кошку к ветеринару, не надо)

Сутки бы кошку не кормила совсем. Пусть оголодает. Что она ест кроме сушняка? Про сушняк забыли, желательно навсегда. Если ест только корм, увы, тогда берем какой то приличный, не жирный влажный корм.
До еды
1. смекта - растворить как для людей или чуть гуще, выпоить желательно кубов 10 (я так понимаю, что зверь крупный, раз кун?)
2. Через полчаса! ромашка. ЗАварить слабее, чем человеку, выпоить кубов пять.Поплюется, не страшно, но надо
3. Кормим. Желательно курица с рисовым отваром. Мелко измельчить! Не жрет, увы, тогда влажный корм, а отвар выпоить как и предыдущий вариант. Полпорции!
4. в корм добавить ветом 1.1. Много! не так как там написано -на кончике ножа, а прям припудрить всю еду. Иначе не работает, проверено на толпе кошек.
Все это повторяем три-четыре раза в день, кошка будет не слишком сыта, может клянчить, не ведемся. Вот такую диету я б соблюдала дней 8-10. Морочливо, можно кормить ночью, если днем на работе. Первые 3-4 дня я б давала ей фуразолидон. Сначала по таблетке, раза три, потом по половинке, через каждые пять часов. (ДО фуразолидона обязательно сдать анализ кала! Сдаем свежий. Мне у зверя не нравятся и эозинофилы. Когда травили глистов? АБ понятно с чего назначали, нейтрофилы здорово повышены, инфекция)
потом бы я потихоньку перевела зверя на нормальную натуру. Но это мое имхо, я крайне против кормов. Но сушка кошке с таким длительным поносом не пойдет

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 13:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
KATZE, спасибо за такой детальный ответ!
Глистов травили давненько, в том году перед прививкой. Кошка домашняя, живёт в квартире, у второй кошки все в порядке.
Про натуралку думаем как быть-мясо она иногда поесть изволит (маленькими кусочками индейку или говядину), влажный корм категорически отвергает... А ведь если кормить натуралку, кроме мяса надо как то скармливать и овощи, крупы, молочку, субпродукты, яйца (ну как я поняла из тем по натуралку)... С нашей привередой даже не знаю как будем все это осуществлять...
Пока что ест остатки своего корма и дала пробиотик, понос продолжается.
Спасибо за совет давать больше чем на кончике ножа! Буду припудривать.
Купили нежирной говядины, муж щас разделывает на мелкие куски. И курицу размораживаем.
Будем пробовать, хотя я мало верю в успех мероприятия - Блонда достаточно принципиальна в вопросах сушки.
Читаю про холистики, может попробуем пронатюр или Нау.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 13:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Энтеросгель.
2. лечебка для жкт. хиллс i/d
3. Ромашка +1

4. Холистики не надо!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
С энтеросгелем не согласна, он не особенно и крепит, хотя, наверное, индивидуально. Я б смекту давала, но если пойдет энтеросгель - пусть. У меня нет положительного опыта работы энтросгеля, кроме как при острых отравлениях.
Холистики не надо. Этой кошке пока не надо никакой клетчатки (Вами упомянутых круп и овощей тоже), ей нужен максимально усвояемый белок.Вроде как этому требованию отвечают холистики? Однако, холистики как постоянная еда ей не показаны, у нее на верхней границе нормы мочевина и креатинин. Понять с чего мы пока не можем (Анализ мочи не сдавали, это пока не первоочередное), но корм же часто не меняют
Хиллс... Ну вот зачем на воспаленные кишки сухари сыпать? Чтоб ободрать еще больше?

Так! БЕз разносолов! :)) Мало еды! И мелко-мелко порежьте. Ошпаренное сожрет? В идеале - разваренное (про сутки без еды услышьте! и есть будет лучше и ЖКТ отдохнет!)

И что Вы понимаете под поносом? Сколько раз в день? Цвет?Прям водой или кашеобразный?
все ж проверьте на простейших.Не факт, что нету,е сли у второй все нормально.У моих были простейшие - у одной понос, у второй рвота, у двух вообще норма. Это давно было, их тогда только четверо было

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Вт, 2017, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 11
Откуда: Челябинск
На удивление поела мяса вечером. От ошпаренного и развареного отказалась, а 50 грамм сырой размороженной говядины съела с аппетитом! И на корм не посмотрела! Эта кошка меня удивляет))) мясо припудрила пробиотиком ей
До этого 2 дня не ела вообще, вчера без энтузиазма остатки рояла для кунов, а сегодня вот мясо! Понос продолжается-утром был кашицеобразной жидкий жидкий, вчера и позавчера пока не еда-практически водой ходила. Посмотрим что будет дальше...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru