CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 14:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Чем же все-таки можно заживить язык? Желательно что-то не противное на вкус. В районе моляров с обеих сторон как будто немного разъедено, почти без изменения цвета. Совсем не так, как при калицивирозе, например. К сожалению, не могу сфотографировать, сейчас некому помочь, а в одиночку не получается.
Я теперь думаю, что она стала плохо принимать пищу не столько из-за потери аппетита, сколько из-за этих воспалений на языке. Плюется, как при попадании в рот чего-то инородного, даже когда в пюрешке нет никаких твердых частиц. При этом психует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Если учесть, что рвоты и ухудшение самочувствия начались с шерсти, то, рассматривая версию частичной непроходимости, я бы в первую очередь на шерсть и подумала.
Это я на вазелиновое масло вместо дюфалака намекаю.

А язык облепиховым маслом можно помазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 16:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Может у кошек так же


Изображение Изображение

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 04:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Jess писал(а):
Это я на вазелиновое масло вместо дюфалака намекаю.

Да, надо попробовать. Может, сразу в попу?
Вчера она опять покакала жидким. Давала 2 мл Дюфалака.
Еще вчера минут через 20 после вечерней капельницы опять вырвало желтой водой, обильно...

Сегодня с утра натощак вес 4,7. Очень меня беспокоит ее живот. Ведь этот набранный за неделю вес - по-любому вода, больше нечему быть.
Подумываю свозить ее опять на УЗИ и, возможно, рентген, хотя этого очень не хочется. Как считаете?

Цитата:
А язык облепиховым маслом можно помазать.

Точно!


MaMa писал(а):
Может у кошек так же

Сомневаюсь, но все равно интересно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Дала вазелинового масла два раза по 5 мл с перерывом в 5 часов. После первого ничего не произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Вырвало опять водой. Только собиралась капать... Не знаю, что делать. Живот как будто продолжает расти, при этом обезвоживание сохраняется. И я не вижу, чтобы она ходила писать, вернее вижу очень редко.
Масло так и не подействовало, завтра попробую еще.

Посоветуйте, стоит ли сделать рентген? Не хотелось бы лишний раз облучать без необходимости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Что-то температура у нее на грани - 39,2.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Были в двух клиниках.
Сначала сделали УЗИ в городской ветеринарке. К сожалению, врача, которого хвалят как УЗИста и к которому попали в прошлый раз, не было, а была молодая врач. Не знаю, насколько она грамотна. На этот раз выбрили нам полностью все пузо до подмышек. Насчет жидкости сказала, что ее умеренное количество, что точно не много. Вручила целый трактат с заключениями и диагнозами.

Потом поехали в клинику, о которой нашла хорошие отзывы. Там все рассказала, показала все анализы и т.д. Выслушав, врач сделала вывод, что все-таки все проблемы идут от почек. Снова сделала УЗИ. Сказала, что левая почка "почти не работает", а правая - "отёкшая и работает за двоих". Сказала, что мочевой пузырь нормальный, кишечник тоже в полном порядке, перистальтика отличная... Что касается живота, то опять мне было сказано, что жидкости немного! Но поскольку я выражала крайнее беспокойство, то решено было сделать прокол. Врач проколола живот посередине и стала тянуть поршень на себя. И так несколько раз, меняя положение. В результате, если не считать капельки крови (как она сказала - сосудик задели, не страшно), абсолютно ничего в шприц набрать не удалось, только немного воздуха. Между тем сейчас вес натощак уже 4,7 и кошка выглядит, как очень прилично беременная. Врач предположила, что, возможно, вода действительно накапливается, но не в брюшной полости, а в виде отеков. Это объясняло бы увеличение веса, но ведь раздувает именно живот... К сожалению, заключение по УЗИ на бумажке мне в этой клинике не выдали.
Послушала сердце - сказала, что пока все нормально.
Также посмотрела глаза (эта врач считается хорошим офтальмологом) и сказала, что у кошки ретинопатия. Не знаю, насколько верный диагноз, так как в другой клинике говорили что-то другое, но в глазках точно происходят изменения: чуть помутнели, и один глаз как будто капельку косит... Но это уже довольно давно началось, не сейчас.
Еще я попросила посмотреть язык, но она ничего не увидела. Сказала, что разве чуть припухший. Однако я очень внимательно рассматривала и точно знаю, что там есть мелкие заеды. В общем, повреждения есть, но их почти не видно. При этом кошка испытывает дискомфорт не только во время кормления, но и периодически в покое. Выглядит это так, как будто ей что-то мешает во рту и она пытается от этого избавиться. Облепиховое масло мажу, пока улучшений нет.

Вазелиновое масло давала сегодня опять, 5 мл, 6,5 часов назад. Ничего не произошло. Не знаю, давать ли еще, уже достала я ее.
Писала сегодня два раза, понемножку.
Рвоты пока не было.
Температура утром - 38,8.

По-прежнему пребываю в растерянности. Это мягко говоря. Перелопачиваю отзывы о врачах города, чтобы показаться еще кому-нибудь.

УЗИ
Изображение

Назначения
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
После вечерней капельницы, через 10-15 минут, вырвало. В рвоте был приличный клок шерсти. Скорее всего, из-за того, что после УЗИ пришлось долго вылизываться. После рвоты немножко пописала.
Я так понимаю, утром натощак и после утренней капельницы ее не рвет, поскольку продолжает действовать Квамател, который даю на ночь. Может, попробовать заменить его на Зантак? Может, он более пролонгированного действия?
Буду благодарна, если кто-нибудь прокомментирует назначения, особенно интересует, стоит ли подключить мочегонное и антибиотик.

Сколько ни фотографирую - на фото не видно раздутых боков...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Ср, 2017, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
А, еще врач говорила, что у нее желудок с двойным контуром (на УЗИ). Что-то типа того. И что это означает воспаление, то бишь гастрит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru