CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 18:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так же.
Даже глупый почечный сбор поила.
Жалею теперь очень.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я не знаю, какое вы примите решение, но я в свою очередь приняла отпустить. Кошке было почти 17 лет. Ее конечно не раздувало, но в остальном все как у вас было: желтая рвота, иногда пенная, писала 1 раз в день, какала плохо очень, ела крайне мало, потом вообще перестала. Рвало сначала по утрам всегда, потом стало и после приема еды. Сходила в ветлечебницу, по анализам дико зашкаливали некоторые параметры. Плюс сделали УЗИ. Сначала врач тоже предположила проблемы с желудком, оказались почки, они почти отказали. Нам сказали так: мы можем начать вам колоть антибиотики, капельницы и так далее, но это продлит жизнь вашей кошке максимум на две-три недели. Две-три недели стрессов и мучений. А дальше, вновь пойдут ухудшения и кошка умрет через месяц. Я выбрала не мучать животное. Забрала лишь ее на один день, попрощаться. Ей сделали кучу обезболивающих и мы прощались. Кошка словно чувствовала, она стала неожиданно спокойной, весь день провела рядом со мной, попросила вывести ее на балкон, так как не могла уже сама толком нормально ходить. И так же спокойно на следующий день ехала в сумке в автобусе, хотя до этого всегда, всегда орала в автобусе, а тут смотрела в окно, высунув мордочку. Но опять же, напишу. Никто кроме вас не в праве решать судьбу вашего животного. Бороться надо, согласна, но надо и знать рамки, когда стоит остановится. Тем более животному уже 15 лет. Это молодой организм животного может еще потянуть кучу лекарств, попытаться выпрыгнуть из болезни, а с таким возрастом это слишком-слишком тяжело для организма. Еще раз подумайте. Вы уже сделали очень многое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вы, наверное, через очень небольшое время придете сами к какому то решению. Советовать тут никто не вправе, мы только Вам очень -очень сочувствуем!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 10:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Никто кроме вас не в праве решать судьбу вашего животного. Бороться надо, согласна, но надо и знать рамки, когда стоит остановится

Вот золотые слова. ПККС.
Цитата:
Советовать тут никто не вправе, мы только Вам очень -очень сочувствуем!

И это золотые слова.
чуть меньше года назад пришлось принимать решение в течении суток. До сих пор тяжело, но мы приняли решение отпустить кота и не продлевать его мучения, потому что он этого не заслужил. А так.............каждый сам решает, когда, что и как. Полсказки здесь ни к чему. Мы вас можем только поддержать

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 23:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Наташа, не хотела писать, но все же и свою историю расскажу.
После реанимации в 2014 мне отдали Прохора со словами - "неделя, максимум две". Я очень боролась за него, с помощью врачей и форумчан, он тоже боролся и прожил еще 3 (!!!) года. Но я знала, что конец может наступить в любой момент. Что раньше откажет, сердце или почки, никто не знал. Но как сказала врач, это может наступить внезапно. И оно наступило в конце августа. Я читаю то, что вы пишете, и вспоминаю, как с самых последних чисел августа проходила всё то же самое с Прошкой. Отрешенный взгляд, спинка горбиком, участившаяся рвота, постепенный отказ от еды вплоть до полного отказа, раздувающийся животик, уши вертолетом, поза сфинкса, сон-не сон с полуприкрытыми глазами.... И я кормила через шприц, у него еще хватало сил прятаться от меня. По совету врача прибегла к последнему средству для появления хоть какого-то аппетита - преднизолону. Но и он уже не действовал. И тогда я поняла, что надежды больше нет. Ему тоже было лет 15, он сильно болел, но боролся за жизнь, пока были силы и желание. А сейчас не было ни того, ни другого... Это был очень особенный для меня кот, мы многое пережили ВМЕСТЕ. И он не заслужил боли и страданий.
Вам предстоит очень тяжелый выбор. Только вам решать, а мы можем вас поддержать .

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 16:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Я, наверное, должна это сказать.
22 октября моя Шишка умерла.
Спасибо всем за участие.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Shishunya, примите мои соболезнования!

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 17:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
Наташа, соболезную Вам всей душой.
Вы были для Шишеньки прекрасной хозяйкой. И пусть ее душа отдыхает на Елисейских полях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Наташа, соболезную. Вы много значили друг для друга. Это так тяжело. :( :( :(

Беги по радуге, Шишка...

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 19:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ах, ты, господи.......... :( :( :( Беги, кошка, по Радуге, приветы передавай. Там много наших. Сил вам пережить это

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru