CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 12:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
А имеет ли значение, в какое время дня давать амлодипин и диувер? У нас получилось, что амлодипин утром, диувер вечером, может лучше наоборот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Мне кажется, ей становится хуже. Состояние все более угнетенное. Стоит ли поторопиться с ЭхоКГ? Я думала дать ей отдохнуть от больниц немного, не таскать никуда еще несколько дней. Но если это может что-то дать, что может помочь, то свожу в ближайшее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Сегодня писала всего два раза. Стала носить ее на лоток до/после еды, иначе сама может и не пойти. Обычно каждый раз писает понемножку. Сейчас, после третьей, последней, кормежки, так и не пописала.
С пищей получает в сутки сейчас где-то примерно 110-120 мл воды. Но писает гораздо меньше.

Температура 39,1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Наташа, а общий объем мочи в сутки какой? Хотя бы примерно?
Диуверу в общем-то тоже пару-тройку дней надо, чтобы был заметен эффект.
Но если хуже становится, я бы, наверное, потащила в клинику. Может, туда, где диувер и амлодипин врач назначила. У них рентген есть? Снимок бы сделать, вдруг и в грудной полости жидкость скапливается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 04:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Jess писал(а):
Наташа, а общий объем мочи в сутки какой? Хотя бы примерно?

Трудно сказать, могу ошибаться, но думаю, что не более 50 мл. Возможно, даже значительно меньше.
Сейчас посадила ее на лоток - пописала. Где-то, наверное, 15-20 мл.
Вес по-прежнему 4,8.

Цитата:
Но если хуже становится, я бы, наверное, потащила в клинику. Может, туда, где диувер и амлодипин врач назначила. У них рентген есть? Снимок бы сделать, вдруг и в грудной полости жидкость скапливается.

Нет, рентгена там нет, по-моему. Я тогда свожу в другое место.

А если опять начнется рвота, лучше латран начать или серению продолжать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 05:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
А если сделать сначала УЗИ, там же видно будет, есть ли жидкость в грудной полости? Если УЗИ покажет, что нет, тогда ведь можно без рентгена обойтись? Хочу съездить сегодня на УЗИ сердца, но врач будет в городе только к вечеру. Заодно и жидкость посмотрели бы.
У нее нет симптомов начинающегося отека легких, по крайней мере заметных, просто такое впечатление, что становится все более апатичной.

Может, попробовать откачать жидкость из живота? Какие за и против этой процедуры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Были на УЗИ.
По сердцу врач никаких патологий не увидела. Правда, у нее сначала возникли трудности: долго не могла найти его, меняла датчики и даже аппараты. В конце концов удалось локализовать, но при этом был неудобный обзор. Выглядело так, как будто смотришь на сердце через приоткрытую дверь. Но все равно сказала, что все в норме.
Также посмотрела брюшную и грудную полости на предмет жидкости. В грудной, сказала, нет, в брюшной подтвердила асцит. И опять увидела опухоль за левой почкой. Сказала, что в присутствии жидкости видно лучше, и на этот раз была более уверена. Мало того, теперь еще и на селезенке нашла какое-то новообразование...

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Утром были позывы на рвоту (противорвотное вчера не колола), но в итоге так и не вырвало. Потом покакала, кал хороший.
Писает 2-3 раза в день, не совсем помалу, но все же понемногу.
Живот такой же раздутый, вес замер на 4,8.
Кормить с каждым разом труднее.
Самочувствие, как мне кажется, все ухудшается.
Я уже не просто в отчаянии, я теряю надежду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Подскажите, как нам быть с Квамателом? Пропили уже 14 дней. Вроде как помогает. Можно и нужно ли продлить курс?
Еще я подумала тут, что, возможно, усилениие апатии связано с приёмом Амлодипина. Читала, что у него есть такая побочка.

Сегодня попробовала обрабатывать язык винилином. Кошка плевалась, злилась и пускала пенные слюни. А пишут, что безвкусный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 21:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Наташа, квамател, если помогает, оставьте, конечно. Его можно давать очень долго.
Рот, мне кажется, вообще не нужно ничем обрабатывать, т.к. проблема, судя по видео, не во рту. Такое жевание с пустым ртом у больных кошек бывает часто. Причины точно не скажу. Возможно, гастрит. Возможно, обезвоживание. Возможно, еще что-то. Т.е. в данном случае это не симптом заболевания полости рта, а признак некой системной проблемы.

Амлодипин может давать вялость. А давление нигде не получилось померить, хотя бы человеческим тонометром? Просто если с сердцем особых проблем нет и асцит с кардиологической проблемой не связан, то, может, и гипертензии выраженной, требующей приема амлодипина, нет? А асцит действительно спровоцирован некоим новообразованием в брюшной полости.

Еще ухудшение самочувствия может быть следствием обезвоживания.
50 мл мочи в сутки на Шишкин вес (даже если брать нормальный вес 4.2-4.3) - это очень мало. И водопотребление 100-120 мл в сутки - тоже маловато будет. Ей может быть нечем писать даже на диувере. Вообще при асцитах, если они не связаны с кардиологическими проблемами, диуретики особо не помогают. Они больше убирают жидкость из тканей, а не полостей, поэтому уменьшению асцита не сильно способствуют, но могут провоцировать обезвоживание.
Я вот думаю, может попробовать все же больше жидкости давать. Хотя бы еще + 50 мл в сутки. Часть попробовать допаивать, часть п/к рингером. Распределить все это более-менее равномерно в течение дня и следить за весом.
И диувер можно попробовать рискнуть отменить.
Только не все одновременно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru