CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 13:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Насчет ветеринарного уже узнавала, он очень дорогой. Pet Map с сенсорным экраном - 2360 евро. Если бы это было что-то, что действительно могло бы нам помочь, то можно было бы поднапрячься и купить, но я сомневаюсь, что в нашей ситуации покупка тонометра что-то существенно изменит((( Возможно, что давление у нее вообще в норме...
А на али, мне кажется, одно барахло продают, во всяком случае медтехнику я бы там искать не стала (могу ошибаться, конечно), да и ждать оттуда долго.

У меня была мысль вызвать мужа домой смотреть за кошками, а самой поехать с Шишкой в Москву или СПб, но что-то мне подсказывает, что это ничего не даст, кроме лишнего стресса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Позвонила все-таки насчет КТ. Сказали, что никакого наркоза не делают, животное фиксируется владельцем...

Сегодня утром рвоты не было, но во вторую кормежку, как только приступила к кормлению, начались позывы. Причем в первый раз вырвало только теми несколькими милиллитрами корма, которые успела проглотить. А уже во второй вышла желтая пена, совсем немного.

Опять она очень вялая. А меня постоянно мучает мысль, что у нее может что-нибудь болеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Простите, что вмешиваюсь, но насчет КТ без наркоза это ерунда какая-то. Кошка все равно будет дергаться, как ее не фиксируй, а КТ это серия рентгеновских снимков. Ну и что там в результате на них может получится с дергающейся кошкой? :??: Одно сплошное смазанное пятно, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
alissiya писал(а):
Простите, что вмешиваюсь, но насчет КТ без наркоза это ерунда какая-то. Кошка все равно будет дергаться, как ее не фиксируй, а КТ это серия рентгеновских снимков. Ну и что там в результате на них может получится с дергающейся кошкой? :??: Одно сплошное смазанное пятно, ИМХО

Почему простите, наоборот хорошо, что вмешиваетесь.
Ну да, я тоже усомнилась, потому стала расспрашивать - неужели получатся нормальные снимки, и мне был ответ, что да, все получится :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Не знаю, что там может получиться... :?: Мама неоднократно КТ делала, нужно лежать без движения и относительно долго, снимки-то нон-стопом идут.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Моей маме тоже КТ делали в городской больнице, и даже что-то нашли по нему. Потом в профильной больнице с хорошими врачами сказали, что снимки отвратительные, по ним ничего не видно, и что нет там ничего того, что те врачи нашли.
И это в человеческих больницах, а не в ветеринарках. В ветеринарках наверно и с наркозом-то толку мало, потому что оборудование и спецы хуже, чем в городских больницах 100%, а кошки намного мельче людей, и квалификация и разрешение должны быть выше. Но учитывая, что многие ветеринары людей откровенно за дураков держат, то какая разница? Деньги все равно заплатите, а сами на снимках все равно ничего не увидите.


Очень жалко вашу кошечку. Я думаю, что специалисты, способные сделать кт кошке, единичны. В Москву или в Питер лучше не ехать. Лишний стресс малоприятен. Да и ведь даже если найдут что-то, это ведь не значит, что смогут это вылечить?
Интересно, а в человеческой клинике взялись бы за деньги помочь? Хотя наверно все в первую очередь упрется в наркоз все равно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Я и мой котя писал(а):
Интересно, а в человеческой клинике взялись бы за деньги помочь?

Так про человеческую клинику речь. В ветеринарных тут КТ еще сто лет не будет, наверное.
В общем, ясно, значит очень сомнительное мероприятие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 20:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Ну тогда врачи просто не представляют, о чем речь. Наркоз естественно коту человеческий врач не сможет дать. То есть надо будет хороший вет на выезде, который даст наркоз, и потом только делать. И вероятность того, что результат будет интерпретируемым 50 на 50.

Я думаю, в этом случае то, что врач согласился делать кт без наркоза не говорит о его профессионализме. Скорее всего с котами просто не сталкивался, и весь процесс надо продумывать за него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 20:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Я и мой котя писал(а):
Я думаю, в этом случае то, что врач согласился делать кт без наркоза не говорит о его профессионализме. Скорее всего с котами просто не сталкивался, и весь процесс надо продумывать за него.

Ну, вообще, его контакты мне дала ветврач, которая, по ее словам, регулярно отправляет к нему животных. А как там на самом деле - понятия не имею.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Собаку уложить мне кажется намного проще.
Если вы допускаете наркоз для кошки, то наверно есть смысл побольше узнать о враче, а если нет, то и смысла нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru