CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 15:26 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Ну уколите пока Лантран...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Вколола Серению. Если очень медленно вводить, то нормально.

Еще врач сказала, что температура на верхней границе нормы в нашей ситуации есть хорошо. Хоть что-то хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Странная докторша какая-то. По отдельности все вроде правильно, а вместе получается полный "дюфалак с энтеросгелем".
Если на п/к капельницы кошка реагирует отеками и/или асцитом, это 100 % проблемы с сердцем. Очень может быть, что на фоне гипертензии. Поэтому сначала надо к кардиологу, на УЗИ сердца, и обязательно снижать давление.
КТ пуза не надо. Есть там опухоль, нет, это сейчас не так важно, все равно с ней ничего не сделаешь, потому что операция - это наркоз. И КТ, кстати, - тоже наркоз. О каком наркозе вообще может идти речь, если есть огромная вероятность кардиологической проблемы?

Насчет фуросемида. Я бы пока поостереглась. У отечных тургор кожи повышен, так что внешне обезвоживание не определишь, а оно может быть и на фуросемиде может ухудшиться. А капельницу не поставишь.
Вариант диувер с амлодипином мне кажется более мягким и безопасным.

Канефрон с траумелем... без комментариев, что называется.
Но-шпа... ну не знаю. Если будете давать амлодипин, но-шпу лучше не надо во избежание резкого падения давления.
Энтеросгель однозначно нет.
Латран можно. Квамател не поняла, зачем увеличивать. Не факт, что рвота от гастрита.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 16:34 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
А я уж думаю, я что ли дурочка... :??: Но написать постеснялась...Ведь человек-то с дипломом!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Jess писал(а):
Странная докторша какая-то.

Ира, ну с врачами, как всегда, туго тут. Приходится практически вслепую перебирать. Про этого врача было много хороших отзывов и при этом ни одного плохого. Она ооочень много всего говорила, я половину не успевала даже усваивать.

Все эти канефроны, конечно, я даже не рассматривала, но вот насчет мочегонного и спазмолитика задумалась. По ее словам, боли у нее точно должны быть. Да, пожалуй, она ходит сгорбившись чуть больше обычного.. Ну и живот, то бишь жидкость в нем, конечно, меня крайне беспокоит. С другой стороны, и фуросемида и ношпы я опасаюсь, совсем не хотелось бы их применять без насущной необходимости.

Ага, хорошо, поняла про фуросемид, спасибо. Но вот насчет отечности у меня сомнения. Мне, как владельцу, который хорошо знает свою кошку, все-таки кажется, что жидкость скапливается только или главным образом в брюшной полости, потому что я вижу изменения только в животе. Я читала, как люди описывают отеки у кошек, и ничего подобного у нас нет.

Если но-шпу лучше не надо, чем-то другим можно обезболить?

Насчет УЗИ. Я обратила внимание, что она очень негативно была настроена по отношению к результатам УЗИ и анализа мочи из городской ветклиники. Вот прямо с нескрываемой неприязнью говорила. И, можно сказать, не глядя отмела их, как заведомо ложные. Хотя, например, УЗИста тамошнего многие хвалят.
И, кстати, сказала, что второго УЗИста (ту, которая увидела опухоль) она знает и доверяет ей. Я еще потом подумала, что, вероятно, поэтому она и уцепилась за опухоль. Но, справедливости ради, надо сказать, что позавчера на УЗИ врач, которая диагностировала ретинопатию, тоже подтвердила, что возле левой почки что-то "такое" есть...

А про КТ она сказала, что наркоз не нужен. Я специально спросила. Блин, фиг что поймешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Наташа, горбиться может от живота, не обязательно от боли.
Если предполагаются боли в кишечнике, по типу кишечных колик, то можно ромашкой поить. В крайняк папаверин по 0,3-0,4 мл подкожно до 3 раз в сутки, он давление практически не роняет в отличие от но-шпы.
Если же предполагаются боли от наличия жидкости в брюшной полости, то сам по себе асцит болей вроде не вызывает. Если боли, связанные с онкологией, то надо искать акупан, никакие спазмолитики здесь не помогут.

Для КТ обычно дают короткий наркоз пропофолом. Иначе как заставить кошку лежать неподвижно? Это, конечно, не полноценный наркоз, как для оперативного вмешательства, но сердечнику и этого может хватить для.... Прецеденты были.

А с Врачами туго везде, не только у Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 18:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Jess писал(а):
Наташа, горбиться может от живота, не обязательно от боли.

Возможно. У нее сейчас такой неуклюжий вид, что трудно однозначно сказать. Но вообще у нее уже очень давно спина немного сгорбленная.

Цитата:
Для КТ обычно дают короткий наркоз пропофолом. Иначе как заставить кошку лежать неподвижно?

А я вот тоже не поняла. Говорит - нет, никакого наркоза, просто кладете кошку и все... Ну, думаю, ладно, ей лучше знать. А на самом деле, может, она и не знает, как там все происходит.
Не-не, конечно, если нужен наркоз, какой бы ни был, то это вообще не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 18:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
marinka_kalinka писал(а):
А я уж думаю, я что ли дурочка... :??: Но написать постеснялась...Ведь человек-то с дипломом!

А вот зря постеснялись. Любые мнения приветствуются, чем больше - тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 06:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Покажу, как сейчас кормимся. Это конец кормежки. Как ни старайся, под конец вот такая каша получается на моське. За раз даю два шприца по 25 мл, на данный момент на это уходит минут 15 (раньше - пара минут). Вот эти движения челюстями, как будто в попытке освободить рот, начинаются еще до кормления - стоит ей увидеть шприц с кормом. Во время еды выделяется вязкая слюна.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Увеличения диуреза так и не наблюдается. Вес с 28-го не изменился - 4,8. Последняя капельница была тоже 28-го, утром. Состояние без изменений(((((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru