CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 02:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да зачем полностью то? Вряд ли вы будете с ней гулять в любую погоду, как с собакой, скорее всего только в сухую теплую, так что максимум, что нужно будет сделать - лапки протереть влажными салфетками от пыли.
А в деревне на даче - так и вообще ничего не надо вытирать, сама отмоет. У нас коты на даче на вольном выгуле - никто их не моет, если по влажной земле побегали - сами лапы отлижут.

А вообще все эти прогулки в условиях города - только лишний риск подцепить заразу или что кошка убежит. Лишай цепануть как нефиг делать. Блохи опять же. Ну и любая другая инфекция.

Если все же решите это делать - то обязательно привейте комплексную прививку и бешенство.
Но я бы на вашем месте не стала выгуливать так.
Шлейки не так надежны, как кажутся, не далее как год назад мы чуть старшего кота не потеряли, везли их сутки, пару раз съезжали с трассы и выводили их погулять, надеялись, что пописают. И в последний раз решили попробовать уже ночью, в каком-то городке, где хоть какой-то свет от фонарей. И старший кот у нас вывернулся из шлейки и удрал. Повезло, что рядом не оказалось ни людей, ни собак, его никто не напугал, он полазил в кустах, вернулся и дался в руки. А мог ведь и удрать от испуга неизвестно куда, мог на дорогу выскочить и под машину попасть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 19:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Не надо на улице гулять! На даче - ладно, а вот в шлейке на улице не надо, больно много инфекций, прививки эти пробивает нередко, от некоторых заболеваний прививок нет, а подвальные кошки часто с целым букетом.
Мыть ... Ну, я вот кошек мою, особенно пушистых, иначе мне качество шубы, видите ли не нравится. У меня большинство кошек с улицы, приучила взрослых, нормально. но в общем месяцев с трех я мыла, точно не раньше. Еще и зима сейчас будет, не дай Бог простынет. По фото зверь с короткой шерстю обещается... Сама справится, можете не морочиться :)
ВЫ МОЛОДЕЦ!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Спасибо всем за советы )
Нам уже 2 недели и 4 дня. Открылись глазки,уже почти ходим))только лапки изредка разъезжаются :D так смешно наблюдать.
Кушаем заменитель кошачьего молока в больших количествах :) со стулом вроде больше проблем нет. Скоро начнем пытаться мяско кушать.
В общем растем и начинаем познавать мир)в коробке сидеть и спать хотим все реже. Интереснее ходить и все нюхать)
Я немного успокоилась. Опыта с котами не было и казалось не слишком реально выходить котенка новорожденного без опыта. Но мы справляемся )
Вопросы которые сейчас интересуют:
1) Когда начинают делать прививки?
2) Какой наполнитель приобрести когда начнем приучать к лотку?
3) Стоит ли покупать домик или лежак? Охотно ли коты там спят?Или особого смысла нет?
4) Пора ли уже перестать класть ей грелку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
1. Прививки с 2 месяцев (с 8 недель). Не забудьте, что перед прививкой надо проглистогонить за 10 дней.
2. Наполнитель лучше взять "песочек", хотя можно и древесный попробовать. Древесный безопаснее в том плане, что некоторые котята едят наполнитель. Но его не все кошки принимают, "песочек" более близок к тому, чего требует кошачий инстинкт для закапывания своих делишек.
3. Домик или лежак можно покупать, можно не покупать, это исключительно на ваше усмотрение. Будет в нем котишка спать или не будет - предсказать невозможно.
Самые лучшие лежаки - это картонные коробки из под обуви, желательно размером чуть меньше кота :D перед такой "лежанкой" практически никто устоять не может, тем более ее можно еще и грызть, драть и копать :)))
А вот когтеточку надо будет приобрести, месяцев с двух котята уже точат коготки, вам придется учить малыша тому, что это надо делать не где захотелось, а там, где надо.
4. Грелку убирать еще рано, у мамы кошки котята же в кучке спят, друг друга греют, а ваш - один. Вы увидите, когда она станет ему не нужна - когда найдете его комфортно спящим вне гнезда с грелкой :) скорее всего, в собственной постели :))) тогда вы будете его грелкой :)))
Произойдет это, скорее всего, не ранее месяца-полутора от роду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 05:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Так мы и не хотим уже в коробке с грелкой спать)
На кровати лежит большая мягкая игрушка - мишка.
И мы теперь бодро вылезаем из коробки,залезаем под него и спим.
Даже сейчас она всю ночь рядом со мной под этим мишкой зарывается :) Только что встала покушать, пыталась её потом на грелку вернуть в короб- ни в какую. Такой мне скандал затеяла с криками :D вернула к михалычу-сразу спящим ангелом стала :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 08:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Не надо грелок, у котенка уже своя терморегуляция с михалычем налажена.
2. Наполнитель - не песочек, а глиняный комкующийся. Котята очень хорошо начинают с пи-пи-бента. Только иногда его сначала едят-)))
Где-то с месяца начнете приучать без фанатизма. Ставите и лапкой копаете .
3. Когтеточку - обязательно. Сначала тоже придется показать, как пользоваться.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 12:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Вообще мне уже не терпится начать прикорм. Начинать хочу с мяса. Телятина подойдет?
Все же мне кажется что она полностью не наедается заменителем молока. Вроде всегда кидается к соске как вечно голодная, но после еды ещё бывает недовольно мяукает.
Я смесь развожу ей 1 к 4, потому что если делаю по инструкции 1 к 3- стул потом жидкий. Так что может она слегка у меня голодная ((
А зубки насколько должны вылезти? У нас там буквально полмиллиметра только.
И нужно ли давать котенку воду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 13:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.2013
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Зубки для мяса маловаты еще.
Если не наедается заменителем, попробуйте давать детский творожок, разбавленный настолько, чтобы стекал с ложечки. Я разбавляю обычно 10% сливками, можно молоком или смесью.
Кормить творожком можно из соски, но я обычно даю в блюдечке (розетке для варенья) и первое время кормлю с чайной ложечки - творожная смесь сползает в ротик и котенок как бы сосет творожок с ложки. такое кормление только пока он не поймет, что и из блюдечка можно есть. Только не кладите в блюдечко много творога или паштета - поначалу слой должен быть не больше 1 - 2 мм, чтобы малыш не захлебнулся. Научится лакать - увеличите порцию и толщину слоя еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 681
Откуда: Minsk
AlinkaL писал(а):
Начинать хочу с мяса. Телятина подойдет?
И нужно ли давать котенку воду?

Нет, телятина не нужна, лучше всего говядина, и не вырезка, а прожилками и пленочками.
Воды достаточно в разведенной смеси. Когда научится сама кушать поставите в миске, сейчас дополнительно не нужно.

_________________
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю, и Владимир Николаевич тоже…(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 38
Откуда: Украина
Мы вроде определились как спать чтоб всем было комфортно :D
Убрала грелку с ее коробки,низ плотно застелила махровым полотенцем, а сверху ей поклала мягкую игрушку размером как раз на всю коробку.
Счастливый ребёнок закапался,со всех сторон мягенько) весь день дрыхнет))
А какой туалет ей нужен? Есть какие то специальные маленькие для котят?? Кажется что обычный нам совсем не по размеру то :?:
Потому что она весь день проводила на кровати. И поскольку с рождения мы были очень активные и ползали с первого дня,сами себе животик так массажировали) поэтому с самого начала мы писи-каки делали постоянно и неожиданно. Естественно на многострадальное одеяло. Так что думаю нужно срочно начинать привыкать к лотку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru