CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 05:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 3
Откуда: Амурская область
Здравствуйте!
Нашему котику 6 лет. Год назад начались проблемы с почками. Это выяснили по УЗИ и анализам.
Лечения толком не было, посадили на диету РОЯЛ КАНИН РЕНАЛ, был выбор или он или ХИЛЛС, но наш котейка от Хиллса категорически отказался.
Год кормили жидким реналом, сухой не давали, так как воду не пьёт ВООБШЕ!
Блох нет, глистов нет. Стал чесаться после начала кормления реналом.
Сейчас чаще вялый, сонный.
И вот с месяц назад он стал у нас писать раз в 1-1, 5 суток. Сдали мочу, кал. Врач огорошила тем, что у нас воспаление в мочеполовой, проблемы с кишечником (еда не переваривается), конкретные проблемы с поджелудкой!
Назначила хилак форте - 10 капель 3 раза в день, кантарен в уколах (во всем городе не нашли, давали в таблетках), и Креон (по телефону проинформировали, что возможно на нём придется сидеть пожизненно).
Через месяц сдали анализы повторно и прошли УЗИ.
В диагностике УЗИ и мочи прописали : ПРИЗНАКИ ХОЛИЦЕСТИТА, Хроничекий Панкреатит, пиелонефрит. Анализы прилагаю, кроме кала, так как более 5 вложений сделать нельзя. В кале небольшое содержание жиров (уже после лечения, раньше было больше)
Мочиться стал около 2-ух раз в сутки. Стул оформленный, не жидкий.
Кормлю пока опять реналом, иначе он голодает.
Прописали Иберогаст 5 капель 3 р. в день и Хиллс уринари стресс (который он не ест)
Уже сходили в другую клинику, где нам хотя бы сделали анализы крови, сегодня будет повторное УЗИ уже там, хотя и делали неделю назад.

Я ничего уже не понимаю, везде только выкачивание денег, а на все вопросы лишь тишина или мычание.
Простите за сумбур, просто очень волнуюсь за котика!
Не знаю чем его кормить, чем лечить. Да и что лечить в первую очередь...


Вложения:

УЗИ 2.jpg
УЗИ 2.jpg [ 116.91 КБ | Просмотров: 7543 ]

УЗИ 1.jpg
УЗИ 1.jpg [ 111.34 КБ | Просмотров: 7543 ]

Моча.jpg
Моча.jpg [ 97.66 КБ | Просмотров: 7543 ]

Клиника.jpg
Клиника.jpg [ 136.85 КБ | Просмотров: 7543 ]

Биохимия.jpg
Биохимия.jpg [ 113.17 КБ | Просмотров: 7543 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 сен, Чт, 2017, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нельзя при панкреатите, если он есть, кормить реналом, он очень жирный. Скорее всего все последующие беды от ренала...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 3
Откуда: Амурская область
Вчера делали УЗИ в другой клинике. Врач сказала, что она не видит никаких признаков панкреатита и пиелонефрита. Склероз почек и признаки холицестита. Сегодня будем сдавать мочу на креатинин. Прописали Аллохол четвертинки 2 раза в день . Не знаю можно ли его давать котам..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Пт, 2017, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Вам надо сделать биохимию крови, и нормальный анализ мочи.Чтобы померили плотность и посмотрели наличие солей. Спросите КАК делают анализ мочи, если полоской, не тратьте деньги.
УЗИ весьма субъективный анализ, можно увидеть, все что хочешь, если квалификация УЗИ-ста не высока.
Попробйте покормить кота нормальным кормом, можно тот РК, но для чувствительного пищеварения и давать (подливать в еду) больше жидкости. Вероятнее всего, что у него все ж что-то с мочевыводящей системой, остальное ищут усердно, но как -то не очень успешно.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 07:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 3
Откуда: Амурская область
Большое спасибо за помощь.
Биохимию мы сдавали, я выложила здесь анализы.
По моче обнаружены соли оксалаты . PH 7, плотность 1,020.
Пришли новые анализы кала. Обнаружили аскариды!! Хотя неделю назад в другой клинике 2 раза сдавали, всё было чисто. Прописали давать 2 раза интервалом через 10 дней Цестал Кэт.
Затем Фурагин 1/6 14 дней 2 р. в день и нолицин 1/8 2 р. в день 7 дней.
Капли Уролекс и продолжать давать Алохолл.
Больно много таблеток, не знаю как буду ему бедному давать это всё. Проглистогонить я решила (и сделала) всё таки Стронгхолдом, так как не знаю какая у него реакция будет на Цестал.
Таблетки остальные пока не даю, жду когда прокакается.. Дала энтеросгель и дюфалак.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru