CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск
Кстати. Еще говорили, что из за стресса тяжело вылечить. У нашего стресс всегда был, когда посещали ветеринаров. Как только ветеринар подходил к нашему коту, он начинал шипеть, ругаться. А за лапу так его вообще не тронешь. Орал сильно и возмущался. Плюс еще недавно переехали в другую квартиру. А он у нас сильно был характерный. Может кому будет полезно, если ваш кот испытывает стресс по мелочам, будь то переезд, реакция на новых людей, посещение ветеринара и т.д, лучше вызовите ветеринара на дом. И старайтесь капать его сами. Все таки кот дома на своей территории не сильно нервничает. Чувствует себя хозяином и знает, что с ним ничего плохого не случится. Я сделал этот вывод, потому что наш кот долго держался. Очень долго. Он бы вылечился, если бы не стресс. Я так думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 09:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
да какая разница уже? отпустите его и прекратите делать какие-то выводы. случилось то что случилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.10.2016
Сообщения: 38
Откуда: Иркутск
Чувствуем вину за собой.. И пытаемся понять, что именно стало причиной. Чтобы избежать этого в будущем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 10:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
вы не бросили его и до последнего старались помочь. всё было в руках Бога


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
Не вините себя, делали же что могли, и ночью к врачу возили и лечили...
Хотя вот на счёт стрессов может и верная мысль, но все равно дома без опыта не сделать всего того, что в клинике.
Наш тоже ооооочень стрессовал от поездок. Он никогда не кусался, не шипел, это вообще был очень ручной и ласковый кот, мой кот, я до сих пор каждый день рыдаю, хотя понимаю, что нельзя Бога гневить, пора уже в руки себя брать..
Но он дрожал от страха так, что стол трясься, а когда ему делали что-то, от чего ему больно было, он пищал тоненьким голоском, у него такое мяуканье было, кот больше 8 кг весом, а пищит как котёнок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 17:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
yagyar001, всегда винишь себя. И сколько ни знаешь, сколько ни делаешь, бывают вот такие жуткие случаи как у Вас. Пишите про своего роскошного кота, вспоминайте... А себя не вините, всего не предугадаешь.Многие кошки и дома очень стрессуют при манипуляциях, (а дома не все ж сделать можно) - половина моих так, орут дико, сопротивляются, чувствуя за собой силу (ну, вроде как стены помогать должны)
Большой какой был! :) Как же жалко!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru