CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 14:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Voronezh
alissiya писал(а):
Глистогонить я бы однозначно не стала, и долго еще. После такой болезни нужно длительное восстановление. На счет второй волны-это еще что за зверь? :??: Переболевшие ПЛП имеют пожизненный к ней иммунитет. Поэтому и с прививкой я бы тоже не торопилась пока. Но это ИМХО мое.

Вот и я тоже изучала много информации по этому заболеванию, вроде как если переболел то все иммунитет надолго. Но перечитав форумы люди пишут что вроде как после непродолжительного улучшения наступает опять обострение , я поэтому и не в понятках тоже что это за волна вторая. Сегодня спрашивала у врача она тоже говорит что один раз болеют , максимум что возможно какая то присоединяется вторичная инфекция с которой зверь не справляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ну, вторичная инфекция это понятно, как раз поэтому я бы после болезни не спешила прививать. На фоне ослабленного иммунитета как раз все цепляться будет. И прививка сама по себе много чего спровоцировать может. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Какая-то у вас по описанию слабенькая форма, выходит что даже ттт повезло, если оно так прошло.
Я думаю вторую волну автор имел ввиду, что после видимых улучшиений резкое ухудшение, все в рамках одной как бы болезни, но хочется верить, что не будет у вас этого.
А вот ни глистогонить, ни прививать я бы сейчас не стала.
Вообще мне кажется у котят хозяева в прививке видят прежде всего шанс на спасение именно от панлейкопеии, уж очень это для котят страшно. А если вы уже типа переболели - то к чему спешить? Все остальное вроде тоже невесело, но не так легко в дом на обуви тащится и не с таким процентом смертности.
Только оклемались а тут опять тот же вирус (прививка) пусть в мертвой форме, но все же, по мне так лучше выждать минимум месяц, а то и пару. ИМХО. То же с и глистами. Они же из котенка не валятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 15:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Нет, я не думаю, что возможно ухудшение, раз кал уже оформленный почти стал. Действительно переболели легко, но диагноз как таковой анализом крови не был подтвержден? Или был? Хотя по симптоматике похоже именно на ПЛП, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Voronezh
POCA писал(а):
Какая-то у вас по описанию слабенькая форма, выходит что даже ттт повезло, если оно так прошло.
Я думаю вторую волну автор имел ввиду, что после видимых улучшиений резкое ухудшение, все в рамках одной как бы болезни, но хочется верить, что не будет у вас этого.
А вот ни глистогонить, ни прививать я бы сейчас не стала.
Вообще мне кажется у котят хозяева в прививке видят прежде всего шанс на спасение именно от панлейкопеии, уж очень это для котят страшно. А если вы уже типа переболели - то к чему спешить? Все остальное вроде тоже невесело, но не так легко в дом на обуви тащится и не с таким процентом смертности.
Только оклемались а тут опять тот же вирус (прививка) пусть в мертвой форме, но все же, по мне так лучше выждать минимум месяц, а то и пару. ИМХО. То же с и глистами. Они же из котенка не валятся.
тоже в ветлечебнице сказали что он в таком маленьком возрасте (2 месяца) как то бодроват для такого заболевания . Кушал он два дня плохо , поносил с кровью , не пил , но бесиловка , игры были , на второй день лечения( третий день от появления симптомов) , когда был с катетером , много спал , но вставал , в туалет сам ходил, пару раз сам без шпица проявил интерес с еде . Третий день лечения , поднялась температура 40.1 ,еда только через шприц , но пару раз сам язык в воде помочил , сделали жаропонижающий , вечером резко пободрел , нос похолодел , есть требовать начал . Четвёртый день бодр и весел , сегодня пятый день бодр , на жрачку прорвало , требует , орет , я переживаю что часто тоже нельзя сейчас , нагружать кишечник. Хожу насторожено просматриваюсь к нему , любые его залипы ( бегал , присел , типа придремал ) проверяю нос , кажется что чешется чуть больше , то сидит не так , то спит не так , короче фобия 8| . Просто все равно не даёт мне эта информация покоя , как правильно вы написали на фоне улучшения вторая волна в рамках одной болезни . А так если нас и правда так легко это адская болячка покинет , то это будет просто чудо .
alissiya писал(а):
Нет, я не думаю, что возможно ухудшение, раз кал уже оформленный почти стал. Действительно переболели легко, но диагноз как таковой анализом крови не был подтвержден? Или был? Хотя по симптоматике похоже именно на ПЛП, ИМХО
каки да , были похожи на каки))) но не до идеала , будем следующих ждать . К сожелению диагноз поставили нам только по экспрес тесту ( мазок из попы и рта) , кровь не на что не брали , тест полоска как врач сказала что очень слабая , но все же скорей всего это плп, я честно прищурилась на неё , думаю может лишь бы че назначить. Но тут я уже и не знаю чего и думать , динамика от лечения положительная , верно ли нам диагноз выставили .

Как думаете может ему какие то дополнительные анализы надо сдать , кровь на химию , общий . А если сейчас кровь на плп сдать , есть ли смысл !? Ещё думаю может есть какой нибудь типа комплекс обследований для выяснения заболеваний котенка , что б уж быть полностью спокойной быть что котейка здоров , а то может он ещё чем болен , чтоб пролечить так сразу все .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Я бы не стала анализы сдавать никакие больше. Лечение от всех инфекций все равно одинаковое, просто от ПЛП смертность выше. И прививку вы будете же все равно делать потом. Не вижу поэтому смысла докапываться, что именно жто было. Главное, что прошло. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 6
Откуда: Voronezh
Добрый день ! Мы тьфу тьфу выкарабкались , стул нормализовался , играем , толстеем )) откармливаясь несколько дней на консервах роял канин рекавери , вчера купили сушку роял бебикет , вредничает , требует консервыу( но эт неё он жиреет прям на глазах)) приходится размачивать пока сушку. Может конечно мы отделались с плп легким испугом, но хочу сказать с этой схемой лечения котейка двухмесячный встал на ноги за считаные дни .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Молодцы! Рекавери очень питательный, вот и жиреет. Можно заменить обычными консервами.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], proFun, Tiona568923 и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru