CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 22:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Ну при таком уровне ПТГ, который нам выдали в анализах, вероятнее всего был бы гипопаратериоз (((

Я это и имела в виду, но писала с телефона, а клавиатура любит всё исправлять. Поправила свой пост.
И все-таки я бы проверилась у Карелина. Он первоклассный хирург-ортопед, как раз скоттишными проблемами занимается.
А вот судороги я тоже ожидала увидеть более сильные. Коты и собаки часто во сне "охотятся", именно так дергая лапами. Наверное, и дыхание в это время учащается. Кстати, по одному ролику я подсчитала ЧДД - получилось меньше 30, намного меньше.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: москва
lubo4ka, я знаю, о чем, вы пишете. Видела такое не раз, и поначалу, мы очень на это надеялись. Наши видео с "трясучками" очень похожи на движения животных во сне, но, как я писала уже, мы просто не успеваем снимать полный приступ. На этих видео только то, что захватываем в конце или начале приступа. Пока подкрадываемся с камерой, кот успевает проснуться. А сидеть рядом с камерой и ждать, пока заснет крепко, тоже не выходит. Кот начинает нервничать и возмущаться вместо сна.

К сожалению, сонные движения – точно не наш случай. Когда животинке что-то снится, то в движение приходят не все группы мышц одновременно. У нас же кот в середине приступа трясется весь. Когда он спит на мне, то ощущаю процесс, как нарастающее "землятресение". т.е. сначала могут идти вот такие легкие подергивания мордочки или лапок/хвоста, или живот вздрагивает, потом идет легкая дрожь по всей тушке, нарастает амплитуда, в итоге трясет уже все мышцы тела (не "в унисон", как при треморе), отдельные мышцы вздрагивают, как бы, сильными толчками. При сильной тряске кот аж сам просыпается. Потягивается дрожа лапами, переворачивается или садится, потом обычно спокойно снова засыпает до следующего "землятресения".

Тремора во сне у него не бывает. Только на расслабоне перед сном. Только дважды видела этот тремор не в расслабленном спокойном состоянии: когда делали узи брюшной полости, его вдруг затрясло. и когда после кастрации привезли, он первые часы так треморил, когда сидел/лежал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 23:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: москва
marinka_kalinka, калий проверили. дважды. норма. Витамины В рассматриваем, но, теоретически, мясо у него усваивается почти идеально (судя по анализам), а там хороший набор группы витаминов В. Ну и и давали дополнительно курсом – эффекта не было.

"Тремор" у нас почти пропал, как только перешли на натуру. С 10и месяцев видела только 1 раз, когда, в очередной раз пропал аппетит, и попробовала посыпать еду форти-флорой. Что характерно, он в этот день и перед покаком, начал меня к горшку звать (посидеть с ним, пока страдает тужась). Этого тоже не было с тех пор, как перешли на натуру.

"Трясучки" пропадают на несколько недель только после приема Профендера. Не понимаю связи, но факт: сколько раз принимали Профендер, через 3-4 дня ни одной тряски не замечено в течении 2-3 недель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Простите за немного глупый вопрос, но ... вы шерстку хорошо просмотрели, блох нет?

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 23:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: москва
У нас, в принципе, анализы-то очень даже ничего для кота, который почти не шевелится.

В 8 месяцев, вообще, что нам не предлагали сдать – не было отклонений от норм. Сейчас:
1) анализ мочи, как у космонавта
2) копрограмма – почти, как у космонавта
3) ОАК – незначительно повышены гематокрит, гемоглобин, эритроциты, и понижены лейкоциты
4) биохимия крови (почечный профиль) – незначительно повышены креатинин с мочевиной
5) электролиты крови – все норма
7) нелечимые ХВИ – отрицательно

Единственный намек на происходящее – это немного пониженные лейкоциты и наличие антител класса IgG к токсоплазмозу. Но они очень низкие (серонегативный результат). И при повторной проверке не росли. Т.е. даже, если он давно и встретился с токсоплазмозом, то сейчас не должно было бы продолжаться разрушение мышечной ткани.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Сб, 2017, 23:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: москва
Wanda, Блошки! оох! это первое, с чего мы начали когда-то!

Смотреть тогда тщательно не получалось (кот где-то полтора месяца к нам привыкал, мы старались лишний раз его не вгонять в истерику, беря на руки). Поэтому, не мудрствуя лукаво, провели двойную (через 2 недели повтор) обработку Стронгхолдом, а всю квартиру прошли парогенератом и полностью пару раз обработали всю квартиру аэрозолем от эктопаразитов (бефаровский, не помню точно, как назывался). Лестничную клетку и балкон до сих пор, на всяк случ, Барсом поливаю систематически.
К обуви и верхней одежде доступ коту заказан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 00:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: москва
Wanda, да мы, как раз и сдали сейчас все анализы, которые хоть как-то близки нашей теме, чтобы выбрать к кому идти: инфекционисту или ортопеду.

Так как уже поняли, что у нас каждый симптом, сам по себе, вроде и ерундовый. Ортопедические проблемы – почти незаметны, а у врача их продемонстрировать сейчас не получится.

Наше чудо трусливое, даже не дергается в руках, когда ему страшно и больно. Я –
единственная, кому он может лапой погрозить (в прямом смысле слова) или зубы показать, если больно делаю. Я только так понимаю во время массажа, что делаю ему больно. Он начинает громче и надрывней урчать, заглядывает мне пристально в глаза и тянет к лицу лапку. Если намек не понимаю, то может еще зубы показать слегка. А со всеми остальными просто трупом (тряпошной игрушкой) прикидывается.

По отдельности, я бы сама списала все на характер необычный кота или на подвижную психику. Но ведь не должен годовалый кот все время лежать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Если у него болят суставы, больно ходить, то конечно же, он будет больше лежать. Попробуйте ему дать локсиком, это ветеринарный препарат. И посмотрите, если уйдет боль , оживится ли он хоть немного.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Вс, 2017, 22:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.12.2013
Сообщения: 26
Откуда: москва
Попробовать Локсиком нам предлагали еще в Биоконтроле, когда не нашли причину быстрой утомляемости и усиленного дыхания.

Как только справились с кроваво-слизистым полупоносом, тут же и проверили. Локсиком тоже не дал эффекта. Даже подтягивать правую переднюю лапку, когда сидит, не перестал (((

Возможно я изо-всех сил пытаюсь найти излечимую причину для объяснения причин слабости кота, но мне все еще кажется, что болят именно мышцы. Ведь скоттишиные проблемы – это приговор. Медленный, но жестокий. А НПВС – это похлеще антибиотиков конфетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 01:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15924
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
И все же, покажите его Михаилу Карелину. В любом случае вы получите консультацию еще одного опытнейшего врача. Если же это проблема скоттишей, не будет упущено время.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru