CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
Здравствуйте!
У меня живут два кота. Вчера, после 2-х суток вытягивания в дневном стационаре, ночью дома умер молодой кот, привитый( правда, уже через месяц пора было ставить новую вакцину). До этого дней 10 назад были с ним в ветклинике по поводу запора и того, что вырвало, где до нас, по словам врача, было 7 кошек со рвотой. Думаю, там заразу и подхватили.
Кот дома остался не прививаемый больше года. Вчера, когда точно подтвердилась чумка( у нас анализы посылают в Москву), ответ пришёл уже после гибели котика, но лечение проводилось с учётом, что это может быть оно, второму коту ввели сыворотку "Витафел-С".
Я до последнего не верила в панлейкопению, т.к.был запор у кота, а не понос, правда, доктор сразу учуяла резкий запах, и рвало его бесцветным...
Когда я уточнила, сколько раз делать, сказали, однократно( спросила, потому что другому котику сыворотку кололи дважды).
Дома в интернете в инструкции к лекарству читаю, что вводят её дважды, а то и три раза!
ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ настаивать ли сегодня на повторном уколе?? Вчера делали около 12 дня, то есть надо ехать и убеждать врача, что он не прав??

Также, я видела темы про уборку в квартире, но сейчас может какие-то новые появились данные, чем мыть, как. Кварцевую лампу сегодня купим. Дело в том, что дома ещё собака, которая любит " помыть" пол языком, сильно химическими средствами боюсь отравить, или только потом водой чистой все перемывать...
Есть ли смысл пользоваться парогенератором, или в связи с кратковременностью воздействия эффекта не будет?

Дальше врач написала, что через 14 дней - глистогонить и ещё через 10-14- на вакцинацию. Так как сыворотка защищает две недели, ещё 2, получается, кот будет без защиты?

Помогите спасти кота, потери второго я просто не выдержу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 12:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
1. Прививки действуют дольше года.
2. Все эти сыворотки - это иммуностимуляторы с недоказанной эффективностью - не стоит так на них полагаться.
3. Хороший дезинфектор - Лайна.
4. До глистогонки лучше бы месяц подождать

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 12:47 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
:??: , а не мог кот быть просто "носителем" ?
Рвать может от много... даже от инородки

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 12:59 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Сталкивалась со случаем - уже давно, когда из двух совместно проживающих непривитых животных одно заболело панлейкопенией и погибло, при том что его очень интенсивно лечили, второе же - не выдало ни одного симптома (притом что сыворотки/глобулины и пр. не применялись к нему) и, насколько мне известно, живо по сию пору

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 13:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
Ну вот получилось, что прививка по каким-то причинам не сработала у умершего кота.
Вы пишите, что до глистогонки месяц, т.е.это ещё как минимум месяц не прививать кота, который живёт в помещении, вероятно, зараженном вирусом?
Спасибо большое за совет про дезинфектор, буду искать

Сейчас пришёл ответ из клиники, что на вчерашний день анализ отрицательный у кота. Вчера же ввели сыворотку, надежда только на неё пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
Ну вот получилось, что прививка по каким-то причинам не сработала у умершего кота.
Вы пишите, что до глистогонки месяц, т.е.это ещё как минимум месяц не прививать кота, который живёт в помещении, вероятно, зараженном вирусом?
Спасибо большое за совет про дезинфектор, буду искать

Сейчас пришёл ответ из клиники, что на вчерашний день анализ отрицательный у кота. Вчера же ввели сыворотку, надежда только на неё пока.


МаМа, лейкоциты были 1.1
Делали УЗИ, рентген, потом рентген с контрастом, инородки не нашли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15926
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитирую Parasitology c Зоофорума. Уважаю его как врача.
Цитата:
Если в контакте с больным животным были другие кошки которые не были вакцинированы от панлейкопении им следует ввести ВАКЦИНУ против панлейкопении кошек и изолировать от других кошек. Это делается для вакцинации "на опережение". Иммунитет у взрослых животных начинает вырабатывать очень быстро за 3-7 дней, т.е. опережает развитие симптомов настоящей инфекции. Для котят моложе 3 месяцев этот метод возможно не будет так эффективен и безопасен. Таким животным лучше вводить сыворотки полученные в клинике непосредственно от гипериммунизированных животных или переболевших. Сыворотки нельзя вводить дважды(!). Тоже самое касается продаваемых сывороток и глобулинов - если у Вас нет другого средства для защиты, то не следуйте инструкции и не применяйте введение препарата дважды, только однократное введение вакцины (см. инструкцию ABCD). Через 21 день животное необходимо вакцинировать от панлейкопении в обычном порядке.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Я советовать по болезни не берусь.
Но по-моему парогениратор (а вы его упомпнули) имеет возможность добавлять различный жидкости допольнительные. Возможно ту же Лайну можно как-то в этом смысле использовать чтобы ее паром обработать то, что протереть не получится, мягкую мебель, шторы и так далее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
РОСА, в наш парогенератор нельзя ничего добавлять, но у нас есть моющий пылесос, я совсем забыла про него( Ковров нет в новой квартире, стоит без дела), вот в него-то я и налью средства, чтоб диван обработать. Спасибо за идею!
Шторы в стирку засунула, с комплексом игровым не знаю, как быть. Как лампу куплю, поставить рядом облучать если только...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 17:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Есть ещё дезинфектор Parvo-Virucide.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru