CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 15:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
Подскажите, пожалуйста!
Инкубационный период длится от 2-х до 14 дней, везде по-разному пишут, но чаще всего- что неделя. Прямой контакт был 10 дней назад. Сыворотку ввели 9 дней назад.
Есть ли смысл перед прививкой сделать анализ на панлейкемию, или после сыворотки по-любому покажет? Я не очень понимаю, что именно анализ показывает, и что даёт эта сыворотка. ( я также не верю в прививку на 100%, так как по какой-то причине у погибшего котика она не сработала, но я не знаю, что я ещё могу сделать, ведь не зря пишут, что в доме полностью вирус не убить)
А если вирус уже есть, то прививку нельзя делать ни в коем случае.
Несколько дней назад мы проглистогонили кота, ждём теперь 10 дней.
Как выше приводили цитату врача про прививку через 21 день, я опасаюсь так поступать, если только отдать кота маме моей, к примеру, на пару недель...но я ей не доверяю(окна нараспашку), да и кот может стрессовать...

И ещё ... Это всегда столько тем было с этой инфекцией, просто пока не касалось, внимания не обращала( я давно читаю форум, зарегистрировалась только недавно), или в последнее время увеличились случаи заражения?

Ну и такой вопрос хотела поднять уж тут заодно. Созванивалась я с заводчицей, рассказала, что произошло, спрашивала совета. Расстроилась, конечно, сильно
Она спросила: "Разве были с котом проблемы? Почему вы пошли ко врачу, как долго был запор и тд".
А у меня же коты были на Роял Канине. И у старшего перхоть была, и иногда, совсем чуть-чуть, у них наполнитель Кет Сан, белый, поэтому видно- капелька крови в кале.
Думала я думала, читала, и решила сменить корм на беззерновой. Перешли на " Фармину". Затем её перестали возить в наш город, все обещали, мы скупили все маленькие пакеты, и в один день просто корма не оказалось. И я купила Бош Санабель для кастратов. Вот на нем младшего и закрепило. И вырвало. Тогда и поехали в клинику с ним первый раз. А через неделю случилось то, что случилось

Так вот, заводчица сказала, что зря мы вообще перешли на холистики, что они не всем подходят, что раз все хорошо было на Рояле, то и сидели б на нем! И что организм был ослаблен в связи со сменой корма, и это тоже одна из причин, почему котика не смогли вытащить.

Старший кот тоже стал на Боше ходить по-большому реже, раз в 2 дня, и я решила вернуть его обратно на Роял от греха подальше. Переводила по схеме 70/30, 60/40, 50/50 и обратно. Он, конечно, Роял выедал первее.
И вот снова капельку вижу крови в кале. В туалет стал ходить регулярно, стул нормальный, оформленный, но вот что это?
Все равно на прививку идти, может, сдать какой-то анализ?( просто так идти в клинику я теперь просто боюсь, но раз уж предстоит визит...)

Буду благодарна за мнения по этому вопросу: правда ли, что беззерновые корма не всем подходят? Снова менять корм?? Что проверить у кота, или редко капля крови не страшно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
рыбинка писал(а):
... второму коту ввели сыворотку "Витафел-С".

Обратите внимание: http://www.fsvps.ru/fsvps/regLicensing/farmnews/farmnews_007.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 21:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
рыбинка писал(а):
П

Думала я думала, читала, и решила сменить корм на беззерновой. Перешли на " Фармину". Затем её перестали возить в наш город, все обещали, мы скупили все маленькие пакеты, и в один день просто корма не оказалось. И я купила Бош Санабель для кастратов. Вот на нем младшего и закрепило. И вырвало. Тогда и поехали в клинику с ним первый раз. А через неделю случилось то, что случилось

Так вот, заводчица сказала, что зря мы вообще перешли на холистики, что они не всем подходят, что раз все хорошо было на Рояле, то и сидели б на нем! И что организм был ослаблен в связи со сменой корма, и это тоже одна из причин, почему котика не смогли вытащить.

Старший кот тоже стал на Боше ходить по-большому реже, раз в 2 дня, и я решила вернуть его обратно на Роял от греха подальше. Переводила по схеме 70/30, 60/40, 50/50 и обратно. Он, конечно, Роял выедал первее.
И вот снова капельку вижу крови в кале. В туалет стал ходить регулярно, стул нормальный, оформленный, но вот что это?
Все равно на прививку идти, может, сдать какой-то анализ?( просто так идти в клинику я теперь просто боюсь, но раз уж предстоит визит...)

Буду благодарна за мнения по этому вопросу: правда ли, что беззерновые корма не всем подходят? Снова менять корм?? Что проверить у кота, или редко капля крови не страшно?


Конечно, не всем. У них нет практически углеводов, может стать хуже с почками, например. Ну, и индивидуальные особенности организма никто не отменял. Анализ кала можно сдать без кота.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Ср, 2017, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 17
Откуда: Ярославская область
Спасибо!
Цитата:
Анализ кала можно сдать без кота.

А на что анализ? Корона, простейшие. трихомониаз и лямблии? У нас анализы сами не делают, с курьером отправляют в лабораторию раз в день, то есть что там в течение получаса делается- все мимо.
Если на показатели печени, или поджелудочной- это кровь и УЗИ, наверное только? А это крупная клиника, не знаю, есть ли необходимость кота таскать туда(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru