CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Пн, 2017, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Baku
Здравствуйте.
1.Кот, таец, 5 лет, не кастрирован, на улицу не выходит.
2.Питание Роял Канин сушка, влажныйи корм Optimeal, Gourmet Gold, сырое филе.До болезни из влажного признавал только Феликс и 2-3 раза в неделю ел куриную печень сырую.Категорически отказывается есть Acanа и приготовленную натуралку.
3.Последняя вакцинация, дегельминтизация в апреле этого года, обработка от блох сегодня.
4.На данный момент аппетит умеренный, до болезни был лучше.Прием воды обычный, много он никогда не пил.Когда не ест сушку может целый день не пить.Активность нормальная-играет с дразнилками, охотится на мух.Стул стабильный одно время был скудный и темный, сейчас нормализовался.Рвоты нет.Моча желтая обычного цвета.Температура 37.8 -38.

Все началось в марте этого года проблем ранее не было.Кот вырвал с утра желчью и отказывался от еда.Я сразу же отвезла его к ветеринару.Он прощупал кишечник, сказал нарушение пищеварения прописал активированный уголь, Бифидумбактерин.Кормить RC Gastro intensial и проглистить через 3-4 дня, что мы и сделали.Состояние кота сразу же нормализовалось, на следующий день кот чувствовал себя как обычно.
Так как дома живут два коты и оба были не кастрированы, терпеть безобразие в виде криков и меток стало не возможно в апреле было решено обоих кастрировать, хотя ветеринар не советовал кастрировать взрослых котов.
При подготовке дали обработали обоих котов от блох Advantage и дали Дронтал.Старшего котика кастрировали, со тайцем вышла заминка, потом началась жара и у меня возникло желание сдать все анализы перед кастрацией, поетому было решено перенести ее на сентябрь.
Летом у кота началась гулянка, пропал аппетит, стала сильно линять шерсть, появились блохи и огуречный цепень..Я решила провести очередную дегельментацию и обработку от блох, хотя с прошлой и трех месяцев не прошло.Обработала Advantageи по прошествию 3 дней собиралась дать Дрантал, как коту внезапно стало плохо.
Всю ночь он спал, утром не смог поесть и лег обратно, по морде было видно что ему очень плохо и я решила незамедлительно везти его к ветеринару.
В нашем городе не так много ветеринаров и попасть к тем на кого хорошие отзывы без записи не возможно.Поетому записалась к нашему ветеринару на следующий день, а кота повезла в молоизвестную мне клинику.Там установили что у кота температура 41, сделали укол чтобы сбить, гамавит, ренген и взяли анализ на биохимию, так как заподозрили хпн и отправили домой.
Ночью коту стало опять плохо и утром мы поехали уже к своему ветеринару, температура была опять 41, у кота началось обезвоживание.Нас положили на систему(Дюфалайт, Глюкоза, Физрасвор) и взяли общий анализ крови.
Биохимия;
Алт - 61, 1 Ед/литр Норма;(19-79)
Аст - 34, 1 Ед/литр Норма;(9-29)
Амилаза - 1235 Ед/литр Норма;(580-1720)
Мочевина - 6, 2 моль/литр Норма;(2-10)
Креатинин - 151 моль/литр Норма;(70-165)
Общий анализ мне на руки не дал мой ветеринар, так как ответы высылались экстренно на телефон, сказал что все в норме кроме Тромбоцитов они у него на нуле.
Врач заподозрил Гемобартонеллез, после системы сказал дома дать Юнидокс, дал Преднизалон, и если не станет лучше приехать на следующий день.
Коту вечером опять стало плохо и на следующее утро мы били у ветеринара, коту опять сделали систему и дали Фортикарб, так как следующее подозрение было Пироплазмоз.
Кота вырвало тухлой едой сразу же.А вечером опять поднялась температура.Надо отметить что все эти дни она стабильно держалась на отметке 41.
3 день подряд мы поехали в клинику коту сделали системы, в этот раз помощница врача добавила Меиронизадол по своему усмотрению.Нас отправили домой и сказали не приходить пару дней, вводить через катетер лекарства поддерживающие и давать Юнидокс.Готовится к худшему так как скорее всего это или Лейкоз или Перетонит.К слову сказать с ветеренарией у нас дела обстоят не очень, кал и мочу вообще не делают анализы, оборудования нет.Есть только Экспресс тесты, но врачи сразу предупреждают что они не дают достоверной информации.
Вечером опять поднялась температура, но интервал был уже подольше и вечером и утром.Утром я поняла что не могу опустить руки и поехала к очередному ветеринару, хотя бы для того чтобы сделать поддерживающаю терапию.Там я пересказала всю информацию, они тоже заподозрили ФИП.Сбили температуру, взяли кровь на общий анализ и экспресс тест на ФИП.
Но к счастью температура больше не поднималась.То есть 4 день был переломным и нас пронесло.
Я поехала на следующий день за ответами, тест был отрицательный и Анализ! показал тромбоциты в норме (450)
Нам прописали 10 дней колоть гептрал, лиарсин, метронизадол, и антибиотик(который я не стала давать, потому что он на основе пинициллина, а у кота на него аллергия)
Через 10 дней я поехала на контрольный осмотр ко второму ветеринару, так как лечил его все таки он.И предположила, что подействовал метранизадол.Он все таки настоял на том что у него был Пироплазмоз или Гемобартонеллез, но лечение подействовало не сразу.
Сказал не глистить пока кота, так как лекарства были токсичные и пересдать анализы через месяц.
Весь месяц кот чувствовал себя нормально, был активным.Единственное что меня не устраивало, то что аппетит не полностью восстановился.Кот стал капризный в еде.Может попросить кушать полизать чуть-чуть уйти и через 10 минут опять просить.Вес тоже не восстановился и еще кот постоянно облизывается, я сделала вывод что его тошнит.Но рвоты не было ни разу.
В субботу отвезла кота на повторные анализы, и с целью проглистить его наконец.Но результаты меня шокировали.Все анализы в норме, кроме тромбоцитов.Они опять сильно понижены.Врач прописал Преднезалон 5 дней по 5 мг.Ситуация усугубляется тем, что во дворе все котята умерли от инфекции.Я подозреваю чумку.Ветеринар мне сказал что прививка после тяжелой инфекции аннулировась а новою колоть нельзя.Что я могу сделать, помогите пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 11:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
ValEl писал(а):
Что я могу сделать, помогите пожалуйста.

Найдите нормального ветеринара.
Сдайте анализы.
Выложите сюда.
А то так и будете лечить всё, начиная от глистов и заканчивая ФИПом -(((

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Я только по тромбоцитам. тромбоциты анализатором котам лучше не измерять. В 75% образцов имеется так называемое "слипание тромбоцитов", и это "кучку" анализатор принимает за один тромбоцит. Поэтому результаты часто совершенно не достоверны. Нужно, чтобы лаборант сама тромбоциты пересчитала, тогда результат правильным будет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 11:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Да, и странно, что за день они стали в норме (тромбоциты) я бы не сильно верила таким анализам (не лечите анализы!!!)
Не давайте колоть Преднизолон это совсем не конфетка. Он снижает вам иммунку!!!
Не глистогоньте! Добьете кота.
Наплюйте на прививку... она делается только клинически здоровым животным.
Я не поняла.. у вас у кота свободный выгул? Где вы цепляете блох и глистов?
Кстати, все ваши проблемы могут быть элементарно от глистогона и обработки от блох (это все же яд) ну или усугубляться. Как можно меньше химии сейчас. Кота надо восстанавливать...подобрать питание... я бы гепатовет подавала... микрофлору восстановить...
Кот не старый...

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 15:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Baku
marinka_kalinka писал(а):
ValEl писал(а):
Что я могу сделать, помогите пожалуйста.

Найдите нормального ветеринара.
Сдайте анализы.
Выложите сюда.
А то так и будете лечить всё, начиная от глистов и заканчивая ФИПом -(((

Результаты последних анализов:
Число лейкоцитов (WBC) - 9,3 *10^9L Норма 5,5-18,5
Число эритроцитов (RBC) - 8,97 *10^12L Норма 5,3-10
Гемоглобин (HGB) - 145 q/l Норма 5,3-10
Гемокрит (HCT) - 39,6 % Норма 26-48
Средний объем эритроцитов (MCV) - 44.2 fl Норма 43-53
Средний гемоглобин (MCH) - 16.1 pg Норма 14-19
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 36,6 q/l Норма 31-36
Тромбоциты (PLT) - 60 *10^9L Норма 300-630
Показатель гетерогенности тромбоцитов - 13,7
Средний объем тромбоцитов - 8,2
Тромбокрит - 0,049
АСТ - 18,4 Норма 9-29
АЛТ - 42,3 Норма 19-79
Мочевина - 6,0 Норма 5,4-19,1
Креатинин - 111,6 Норма 70-165


С ветврачами проблема,в Баку их по пальцам посчитать можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Baku
alissiya писал(а):
Я только по тромбоцитам. тромбоциты анализатором котам лучше не измерять. В 75% образцов имеется так называемое "слипание тромбоцитов", и это "кучку" анализатор принимает за один тромбоцит. Поэтому результаты часто совершенно не достоверны. Нужно, чтобы лаборант сама тромбоциты пересчитала, тогда результат правильным будет.


Как вы думаете в человеческой лаборатории это могут сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Baku
MaMa писал(а):
Да, и странно, что за день они стали в норме (тромбоциты) я бы не сильно верила таким анализам (не лечите анализы!!!)
Не давайте колоть Преднизолон это совсем не конфетка. Он снижает вам иммунку!!!
Не глистогоньте! Добьете кота.
Наплюйте на прививку... она делается только клинически здоровым животным.
Я не поняла.. у вас у кота свободный выгул? Где вы цепляете блох и глистов?
Кстати, все ваши проблемы могут быть элементарно от глистогона и обработки от блох (это все же яд) ну или усугубляться. Как можно меньше химии сейчас. Кота надо восстанавливать...подобрать питание... я бы гепатовет подавала... микрофлору восстановить...
Кот не старый...

Кот домашний,на улицу не выходит.
Как минимум 3 месяца у него огуречный цепень,сама вижу в кале.
3 месяца не глистили из-за лечения и после чтобы не травмировать.
Но сейчас кот облизывается постоянно,видно подташнивает его.Боюсь последствия глистной инвазии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 16:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Я не могу понять :??: - вы уже столько гнали глистов, а заглистованность настолько высока???

Вроде, их и надо гнать тогда, но на фоне сильной поддерживающей терапии... Неделю делать капельницы типа рингера-локка с катозалом + гепапротектор.
Потом -глистогонить на фоне сорбентов. И одновременно капать.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 18:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
ValEl писал(а):

Как вы думаете в человеческой лаборатории это могут сделать?

Да в любой. В ветеринарной тоже, лишь бы лаборантка сама считала, это просить надо.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Вт, 2017, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 7
Откуда: Baku
marinka_kalinka писал(а):
Я не могу понять :??: - вы уже столько гнали глистов, а заглистованность настолько высока???

Вроде, их и надо гнать тогда, но на фоне сильной поддерживающей терапии... Неделю делать капельницы типа рингера-локка с катозалом + гепапротектор.
Потом -глистогонить на фоне сорбентов. И одновременно капать.


Ну гнали мы последний раз в апреле.А он ел сырое мясо,может замораживание не очень помогает,либо Дрантал не очень помогал.Дома 2 котика у второго всегда на много реже и глисты и блохи бывают кстати.А зачем неделю системы делать?Из-за тромбоцитов?У него вроде анализы почек и печени в порядке.Может в день выведения глистов терапию делать.Он системы и катетер ужасно переносит.

Еще хотела узнать,подруга завтра в Москву летит,я могла бы ей заказать лекарства.Что посоветуете МИЛЬБЕМАКС,Цестал?А на счет VIYO какие отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru