CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
10 сентября проглистогонила кошку Дронталом. Реакция была странная: два дня из кошки лезла шерсть клоками( такие жирные клочки, как будто кто-то ножницами отстриг) ну и выглядела она как больная( сидела пасмурная, почти не ела) Ну, я подумала, что шерсть вылезла от нервов ( кошка испугалась, что я ей силой засунула в рот то, что она считала отравой) ну а то что смурная сидела - списала на то, что возможно препарат токсичный для нее оказался.

Но вот прошло 2 недели и я опять увидела клочки шерсти по квартире, а еще кошка перестала есть даже любимую пищу, а если все-таки съест, то тут же начинает блевать.

И я не понимаю, в чем тут дело. Может, это какие-то характерные признаки и этому есть объяснение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Хорош уточняющий вопрос! А вы что ждете? Что само пройдет? Отравление или препаратом или гельминтами дохлыми. Печень пострадала видимо или поджелудочная, раз рвет. К врачу идите, анализы сдавайте, лечите кошку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
То, что само пройдет - очень вероятно, так как рвет не каждый раз и от еды она совсем не отказывается, при этом больной не выглядит, вполне веселая. Я не понимаю, с чего вдруг спустя 2 недели признаки отравления вернулись? Может это недобитые глисты активизировались и нужно повторно глистогонить. Но. с другой стороны, если это интоксикация препаратом, то повторно глистогонить нельзя.
Спасибо, что обратили мое внимание, видимо, нужно действительно сдать анализы. У меня, скорее сомнения по поводу - если анализы будут нормальные, нужно ли повторно глистогонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
То кошка отказывается от еды, то рвет не каждый раз, то угнетенная, то веселая, вы уж определитесь! Вы написали не ест, если ест - блюет. Сдавайте ОАК, биохимию. Про глистогонку повторную до полного излечения и восстановления кошки забудьте! Как вариант причины рвоты - нализалась шерсти. Кошка в туалет по большому ходит? запора нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Чт, 2017, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Я вам благодарна за отклик( действительно, дельные, практичные советы) но, пожалуйста, смените тон, такое впечатление, что вы какую-то идиотку отчитываете.
Объясняю:
Кошка была грустная в течение 2 дней после первой глистогонки ( то есть 10-12 сентября) потом пришла в норму . Повторные симптомы рвоты отказа от еды и выпадения шерсти появились 2 дня назад, до этого все было нормально. Если бы рвало беспрерывно и не ела совсем - была бы другая история и другой текст. Что она все же через раз ест и не блюет - сокращено чтобы не загромождать текст - цели запутать или наврать не преследовала.
Запора, вроде, нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 02:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
При глистогонке дронталом надо очень точно выдерживать дозировку по весу, иначе могут быть побочные явления. Возможно, вы дали лишку нечаянно.
Ну и я бы после такой реакции в дальнейшем дронтал не использовала с этой кошкой, индивидуальные реакции на препарат тоже имеют место быть...

Плюсуюсь к тому, чтоб сдать анализы - нужно оценить состояние печени и почек обязательно.
Вообще первый раз слышу, чтоб на глистогонку шерсть выпадала...
Если сейчас она у вас веселая и активная - то на интоксикацию мало похоже, при отравлении обычно вялость все же присутствует.
А рвота может быть симптомом много чего, не только отравления, но и гастрита, скопления шерсти в желудке, неполадок с печенью и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2017
Сообщения: 9
Откуда: Россия
Добрый день! Компания Bayer очень внимательно относится ко всем отзывам клиентов, особенно касающимся эффективности и качества препаратов.

Препарат Дронтал действует на гельминтов в просвете кишечника, не всасывается в системный кровоток и не оказывает влияния на шерсть и кожные покровы. Выводится препарат через 24 часа из организма животного. Побочных явлений при приеме препарата согласно инструкции не выявлено, поэтому будем благодарны, если ответите на несколько уточняющих вопросов: Какой вес животного? Давали целую таблетку? Когда в последний раз применяли глистогонное средство? Ранее пользовались препаратом Дронтал? Заранее спасибо за ответ!

Также в случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться к нам, написав на общий адрес ru-animal-health@bayer.com или позвонив по телефону горячей линии 8-800-234-20-01 (доступен для связи по будням с 10.00 до 18.00 по МО)!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 сен, Пт, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Кошка весит 3 кг, таблетка рассчитана на 4кг, соответственно, дала 3/4 таблетки, ( может, немного больше, потому, что она что-то выплевывала и я от оставшейся 1/4 добавила где-то половину). Но точно не целую таблетку. глистогонила перед этим в декабре 16 года, использовала тогда каниквантел. Дронталом не пользовалась до этого
У меня такой вопрос: я где-то прочла, что дронтал не действует на яйца. Возможно ли такое, что это спустя 2 недели из яиц развились новые паразиты и они так повлияли на состояние кошки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Сб, 2017, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Здравствуйте! Да, возможно. Когда у щенка была глистная инвазия нам прописывали давать ей препарат раз в 21 день (не в 12), якобы срок развития аскариды такой (из яйца во взрослую особь).
НО ... в Вашем случае скорее всего это не так. Ибо ДО глистогонного кошка ни на что не жаловалась? Т.е. инвазии не было? Откуда в кошке столько яиц глистов, чтобы через 12 дней вот такое - аж до инвазии. Нет, у зверя, имхо, произошел сбой в работе ЖКТ (или почек) на фоне глистогонного. Это яд, прежде всего.Ну и он чуть подтолкнул может и до этого "хромающий" орган. Сейчас ни в коем случае нельзя травить глистов повторно, надо сдать анализы. Крови, чтобы понять, отчего ее таки рвет. Если боитесь заглистованности - анализ кала. Когда паразитов мало, он может быть не информативен, если уйма (ну, рассматриваем версию заглистованности), значит, анализ это покажет.
Может быть, все проще: Кошке не пошел именно дронтал, так бывает. Но я бы перестраховалась и сдала анализы

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 окт, Вс, 2017, 23:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2017
Сообщения: 21
Откуда: Москва
KATZE

Да, слабость ЖКТ у кошки, скорее всего имеется. Я ее подобрала в декабре и проблемы со срыгиванием и сложности похода в туалет у нее были. А еще изо рта пахло, но из анализов ничего конкретного определить не смогли. Терапевт посоветовал ждать, типа время лечит и нормальное питание приведет к норме, и, собственно, время подлечило. Я уже забыла про сблевывания, а они вернулись( правда в больших масштабах).

А с глистами - не понятно. По анализу кала их не обнаружено. Глистгонила, поскольку намечается стерилизация, и это все называют необходимым подготовительным этапом. Теперь и не знаю, может и не надо было глистогонить. Все же непонятная сейчас кошка, не понятно, можно ли операцию делать, вроде и веселая сейчас бегает, но блевала же пару дней назад, да и пропоносилась сегодня непонятно с чего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru