CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 17:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Диабета нет, кошка молодая, измерить не смогу, не даст, глюкометр есть.
Тогда поставлю глюкозу, какую дозировку нужно?
Сейчас в аптеку пойду.
Можно тоже через капельницу?
Она уснула сейчас, я испугалась. думала, что умерла, потому что лежала так, а не сидела, как всегда. Он ей обезболивающее поставила, вот она и уснула.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Моча, мне кажется, снвчала была длиже к коричневому цвету. а теперь к оранжевому ближе.
Может. потому что разбавленная физраствором?
Собрать мочу нереально.
Писает на белый коврик, поэтому я вижу цвет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Глюкозу в физраствор можно сразу, если боитесь по кубику глюкозы на 20 кубов физа, можно по 2, это которая 5%. Коричневая от обезвоживания может быть моча - высокая плотность - концентрированная, а вот оранжевая также наводит на мысль о проблемах с печенью, я бы гепапротектор все же добавила, лучше Гептрал, если нет, аналоги, что у вас применяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Дюфалайта нет? Если капать возможно, то хорошо его. И нужен гептрал. Тут ещё применяется ветеринарный гепатоджект, но сомневаюсь. Что он есть за рубежом

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 17:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Клякса писал(а):
Я вчера влила ей за один раз примерно 200 мл физраствора, наверное, поэтому ей хуже стало

Вы 200 мл внутривенно за сколько накапали??? 8-0

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Марина, они под кожу капали
Цитата:
Но со второй половины дня она стала хуже. может, я ей физраствор лишний накапала под кожу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 19:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
Девочки,кошка,судя по описанию имеет и кальци и проблемы с печенью,про печенку напишу - надо "промывать" - когда-то я так вытаскивала своего кота - лила каждые 2-4 часа по 160мл ЗА СУТКИ,подкожно,разбивая на 4 приема,по 40мл за один раз.Но тут кошечка хеденькая скорее всего,может и 100мл хватит. Можно 120мл. В капельницу - физраствор,глюкозу ОБЯЗАТЕЛЬНО! 15-20мл в сутки (это кстати рекомендация врача),и к тому же глюкоза необходима при проблемах с печенью.Еще можно добавлять витамины группы В,и конечно же - Гептрал. А кальци у кошки 100% - слюни....самый классический признак,антибиотик,ну и кормить бы в идеале.....Может в перчатках? Я кормила из 20куб., шприца жидким детским мясным пюре.
А котята тоже заболеют......по мамке лазают....их тоже надо будет потом лечить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 19:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
KATZE писал(а):
Дюфалайта нет? Если капать возможно, то хорошо его. И нужен гептрал. Тут ещё применяется ветеринарный гепатоджект, но сомневаюсь. Что он есть за рубежом

не знаю, посмотрю, что такое дюфалайт, возможно, есть аналог.
Гептрала нет, но есть адеметионин, в упаковке 5 флаконов порошка и 5 флаконов раствора. доза 200мг/5 мл.
Сколько ввести кошке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 20:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
marinka_kalinka писал(а):
Клякса писал(а):
Я вчера влила ей за один раз примерно 200 мл физраствора, наверное, поэтому ей хуже стало

Вы 200 мл внутривенно за сколько накапали??? 8-0

под кожу. я еще переспросила у вета, он дал мне бутылку 500 мг, наполовину пустую, сколько, говорю, вливать? Он говорит, да все вливай. Это был другой ветеринар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
юлия филимонова писал(а):
Девочки,кошка,судя по описанию имеет и кальци и проблемы с печенью,про печенку напишу - надо "промывать" - когда-то я так вытаскивала своего кота - лила каждые 2-4 часа по 160мл ЗА СУТКИ,подкожно,разбивая на 4 приема,по 40мл за один раз.Но тут кошечка хеденькая скорее всего,может и 100мл хватит. Можно 120мл. В капельницу - физраствор,глюкозу ОБЯЗАТЕЛЬНО! 15-20мл в сутки (это кстати рекомендация врача),и к тому же глюкоза необходима при проблемах с печенью.Еще можно добавлять витамины группы В,и конечно же - Гептрал. А кальци у кошки 100% - слюни....самый классический признак,антибиотик,ну и кормить бы в идеале.....Может в перчатках? Я кормила из 20куб., шприца жидким детским мясным пюре.
А котята тоже заболеют......по мамке лазают....их тоже надо будет потом лечить.

Спасибо. буду разбираться.
Витамины ввожу.
если бы она давала себя лечить........


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru