CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 09:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
я прошу прощения у модераторов что дублирую сообщение. но нервы уже ник черту. ночью толком не спала из-за неизвестности.

здравствуйте!

подскажите, что значит "панлейкопения - антиген выявлен в низком титре"? и каковы прогнозы? как лечить?
кошка метиска, 4,5 года. всегда кормили промкормами. каждый год прививалась.

стерилизованная в 1,5 года. после стерилизации через пару месяцев начались первые циститы, которые повторялись через месяц. через год поставили диагноз идеопатический цистит, т.к. причину циститов выявить не смогли. с мая 2016 года циститов не было, т.к. удалось увеличить водопотребление. и с того момента все было хорошо. в июне 2017 сдали кровь на биохимию перед плановой прививкой. поставили начинающие нарушение почек. назначили корм для почечников. в августе, контрольный анализ крови (по мимо биохимии еще и общий сдали). по биохимии все ок, по общему анемию. назначили катазал на 10 дней + диету продолжить. правда у кошки началась аллергия на реналовский корм из-за курицы в составе. через месяц повторно сдали анализ крови. несмотря на диету для почечников, опять повысились показатели почек. ветеринар посоветовала сдать анализ на короновирус и панлейкопению. и вот с по панлейкопении результат положительныйв низком титре. ветеринар сказала, что похоже кошка заразилась им внутриутробно и он начал проявляться. пока ветеринар мой молчит. попросила пару дней на обдумать, при этом вообще ничего не объяснив и никак не обнадежив. единственное что сказала, что все наши циститы и начавшиеся нарушения почек - это последствия этой инфекции.

по общему состоянию кошки - ест, пьет, играет, чешется из-за аллергии на курицу. последнюю неделю ходит за мной хвостиком, что для нее уже давно не типично. писает нормально. вот со стулом не понятно, 50% оформленного, 50% понос. началось пару дней назад. я ее сейчас перевожу на противоаллергический корм без курицы (корм согласован с ветеринаром), грешу на то что новый корм ей, наверное, не подходит, но с реналовского врач сказала срочно уходить. сказала по анализам он не подходит.
результаты анализов прилагаю
http://s019.radikal.ru/i637/1710/c1/277a9b26e847.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1710/a2/88d63f7cb04f.jpg

еще добавлю. последнюю неделю она мало ест. где-то 1/2-2/3 от суточной нормы. когда съедает 1/2, то писает один раз в сутки. как-то маловато, хотя понимаю чем писать, если мала съела-выпила. мы корм ей водой разводим 1:3. вчера покакала полностью сформированными какашками


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Я думаю, вам надо менять врача. Он говорит глупости.
Низкие титры на пан означают только, что кошка сталкивалась с вирусом и выработала антитела, что происходит во время прививки.
У меня такие же низкие титры на гепатит, например.

А мочу кошке хоть раз сдавали? Я бы сдала мочу - раз, пересдала кровь в другой лаборатории - два, сделала УЗИ - три. Только по слегка повышенному креатинину нарушение почек не ставят. Возможно, вы упорно лечите то, чего нет.
Мочу сдавать в лаборатории, где показатели определяют не полоской.
И, думаю, кошке показано влажное питание.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 15:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
спасибо за ответ!
другие ветеринары в городе еще хуже. один по узи ставил бактериологический цистит, что не подтвердилось, другой по моче ставил камни в почках, которых не было. на узи тогда пришлось возить в другой город. для кошки это оказался колоссальный стресс
мочу раньше сдавали постоянно из-за циститов. в последний раз сдавали в июне 2017. показало небольшой воспалительный процесс. потом ветеринар говорила что сдавать не надо, т.к. по крови все будет понятно. анализ мочи они делают через анализатор, другие ветклиники либо через тестполоску, либо сдают в лабараторию человеческую по договоренности, но там надо собрать минимум 50 мл мочи за раз. мы столько за раз не писаем, а их предложение собирать мочу в течении суток - абсурд. соли же выпадают, в итоге они и ставят камни в почках которых нет.
кошка на влажном питании с мая 2016. мы сушку разводим водой 1:3 и этим ее кормим. уже привыкла, но иногда капризничает
а лечение как таковое пока было диета для почечников и катазал. все. врач говорила что пока не выясним что да как ничего больше назначать не будет

я уже не знаю что делать с кошкой :| видимо придется опять устраивать ей колоссальный стресс и везти на узи в другой город :( не знаю чем это потом нам обернется


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
я просто не понимаю какая связь между этой чумкой и почками?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
agony писал(а):
я просто не понимаю какая связь между этой чумкой и почками?

Никакой. Еще раз повторюсь, что данные титры свидетельствуют лишь о том, что прививка сработала, антитела появились, и ваша кошка защищена от панлейкопении.
Забудьте уже о том, что это имеет какое-то отношение к почкам.

Я не совсем понимаю, как УЗИ может показать, что цистит бактериологический. Бактерий на УЗИ не видно. Это только посев мочи показывает.
Неужели в городе только одна человеческая лаборатория? Я сдавала мочу кота под видом своей 20мл в человеческую платную лабораторию, все сделали. Думаю, что за деньги все возможно и в вашем городе, стоит только поискать.

А зачем вы хотите что-то делать с кошкой? Ей плохо, у нее какие-то нарушения в состоянии или вам просто хочется анализы полечить? Нормы, указанные на корме - это очень условное значение. Кошка не обязательно должна съедать норму, потребности у всех разные. Тем более вы поменяли корм, может, он ей не нравится.
И еще, даже если предположить, что есть какая-то проблема с почками, что мне сомнительно, если судить по анализам, то ренальный корм на начальных стадиях не назначают. Он может спровоцировать проблемы, даже если их изначально не было.

У нас в городе, когда не было УЗИ в ветклиниках, можно было договориться в человеческой больнице, чтобы его сделали. За деньги, разумеется. Думаю, что и у вас это возможно. Это чтобы убедится, все ли в порядке с почками. Но УЗИ - очень субъективный метод исследования. Узист должен быть грамотный, а то такого могут насмотреть.

Мое мнение, что у кошки были циститы из-за низкого водопотребления. Вот и все ее проблемы. Все остальное надумано. ИМХО.
Если анализ крови делался на человеческом анализаторе, не откалиброванном для животных, то результаты могут быть недостоверны. Моему коту как-то сделали такой анализ, показатели были мягко говоря неправильными. Пересдала в другой лаборатории, по всем параметрам норма.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Вт, 2017, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 36
Откуда: чернигов
на счет "что делать с кошкой", то уже был крик души, т.к. непонимание и неизвестность сильно накручивают. кошка у меня проблемная и я это понимаю, но когда ветеринар начинает что-то гадать, а другого нормального нет, то дикое чувство безысходности. а кош любимая. она мой антистресс. мы с ней такое уже пережили, вот и волнуюсь за нее.
лечить анализы никто не будет. и лишний раз пичкать лекарствами кошку не хочу.
анализатор, думаю, у них откалиброван. он уже у них года 2. в прошлом году тоже сдавали планово анализы все. всегда так делаю перед прививкой. все было ок тогда. что лечащий ветеринар был очень удивлен.
попробую сдать мочу и своему ветеринару, и в человеческую лабораторию. одной порции хватит разбить на две лаборатории. потом сравню.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru