CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Чт, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
Да , на приеме врач тоже сказал, что в идеале на рану нужно кожу. Но характер раны такой, что той самой кожи, которую можно было бы наложить, нет. Необходимо хирургическое вмешательство и, возможно, удаление еще одного фрагмента лапы, чтоб это кожа появилась. ( Фото сделать можно, но на этом форуме у меня не получается его выложить. ) Откровенно, мне очень не хотелось бы подвергать его хирургической операции . Это опять боль, страдания, а он такой маленький, и мне та-а-ак его жаль ....
И еще, он действительно, когда носится, опирается на больную лапу. И хоть повязка зафиксирована надежно, не сбивается, и не слетает наверняка, пусть и незначительно , но лапу он травмирует .
Я человек весьма далекий от ветеренарии, но мне кажется лучшим выходом было бы добиться заживления нехирургическими способами и соорудить ему
колпачок на ногу, как советует РОСА.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТКЛИКИ !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.01.2017
Сообщения: 25
Откуда: М.О.
В вашем случае, жалость может причинить лишние страдания котёнку. При заживлении открытой раны она будет наполняться грануляционной тканью, сквозь которую со временем прорастёт соединительная. Обильная грануляция раздвинет и вывернет края раны, ткань нежная, легко будет повреждаться и кровоточить. Заживление будет оочень долгим. А конечном результате получите лысую культю, а она без защиты шерсти то же будет более ранимой.
При вмешательстве хирурга, вам аккуратно зачистят рану, и зашьют. Заживление будет быстрее гораздо и культя будет аккуратная. И не бойтесь, зачищают буквально миллиметры, никто без необходимости резать лишнего не будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 11:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
AnnShults +1
Колпачёк - это на тюбик с кремом...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 12:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
AnnShults +1
Колпачёк - это на тюбик с кремом...

...ну да ... обычно, когда ничего толкового подсказать не могут, довольствуются саркастическими репликами ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 12:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
AnnShults писал(а):
В вашем случае, жалость может причинить лишние страдания котёнку. При заживлении открытой раны она будет наполняться грануляционной тканью, сквозь которую со временем прорастёт соединительная. Обильная грануляция раздвинет и вывернет края раны, ткань нежная, легко будет повреждаться и кровоточить. Заживление будет оочень долгим. А конечном результате получите лысую культю, а она без защиты шерсти то же будет более ранимой.
При вмешательстве хирурга, вам аккуратно зачистят рану, и зашьют. Заживление будет быстрее гораздо и культя будет аккуратная. И не бойтесь, зачищают буквально миллиметры, никто без необходимости резать лишнего не будет.

Спасибо. Очень Вам признательна за такие подробные объяснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 12:48 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вам уже сказали, что надо оперировать.

Как почитаешь тут вопросы от желающих вылечиться по Инету, не посещая врача, так только сарказмом и можно от жалости к животным таких хозяев защититься.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 41
Откуда: Волгоград
marinka_kalinka писал(а):
Вам уже сказали, что надо оперировать.

Как почитаешь тут вопросы от желающих вылечиться по Инету, не посещая врача, так только сарказмом и можно от жалости к животным таких хозяев защититься.

Знаете ли, первое, что я сделала, это обратилась к врачу. Следующее посещение будет в понедельник. А послушать советы знающих людей никогда не лишнее.
... да не нервничайте Вы ... на любом тематическом фомуме есть такой тип старожил, которые не нисходят до того, чтобы дать совет новичкам, но с удовольствием отпускают язвительные замечания ... это уже классика ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Я не очень поняла чем плох мой совет. В смысле что ответ ТС, а посыл как бы в меня...
Я за хирургическое лечение, написала об этом сразу, что кожный лоскут надо натягивать, а может быть даже ампутировать выше...лапу. Повторюсь, что иногда три лапы без опоры на 4 совсем может оказаться лучше, чем опора на укороченный остаток.

Я чем слово "колпачок" так обратило на себя внимание... не знаю.., хотя..

Я просто не знаю профессионального названия вот и все. Это своего рода специальная кожаная накладка на культю (уже правильно врачом оформленную), возможно уже после повязки.
Когда-то, когда не было спецсредств, да, давно, такое делали и людям. Может кто помнит из кино, хотя да и не только инвалидов на таких низких колясках, после войны их было много, культи защищали кто как мог, кто кожей, кто валенком..,потому что кожа не приспособлена для контакта с твердой поверхностью. И даже после полного заживления скорее всего этот участок шерстью не обрастет. А если кошки до лысин умудряются стереть скакательные суставы просто о ковер в доме, то можно представить, что такое гладкой, молодой кожицей тереться, даже если зажило.
Никто не говорит что колпачок надо приспособить из стаканчика от растишки или подручных средств. Наверняка есть мастера работы с кожей, селиконом и другими новыми материалами, которые могут сшить нечто подобное точно по размеру (те, кто работает с протезами) причем, заменив после того как котенок подрастет. Может оно и не понадобится, время покажет. Ведь протез человеческий тоже крепится на накладку на культю....
Я тоже считаю, что пытаться просто заживить хоть чем ты прикрывай - дело очень рискованное, долгое и лотерейное. Может и повезет, это надо видеть очно специалисту. А может.... может все пойти по другому сценарию...
Потому что если не дай то Бог начнется некроз (предвестник гангрены), то резать придется по любому, в экстренном порядке, под общим наркозом с большим захватом здоровых тканей.. Сейчас котенок маленький, его можно фиксировать, возможно местной анастезии даже будет достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
если кость торчит, то хоть замажьтесь мазями и антибиотиками ничего не поможет!
Не тяните с операцией, может начаться остеомиелит или гангрена, тогда уже поздно все будет....
Ему сформируют нормальную культю, а потом придумаете колпачок или еще, что-нибудь, что-бы удобно ходить было.
После операции заживление 10-14 дней и забудете все проблемы :OK:
Кстати и кастрируете сразу котика, что-бы не мучался...
Удачи и скорейшего выздоровления!
П.С. поспрашивайте тут, кто в вашем городе самый лучший вет

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Байрон, если позволите, поддержу вышенаписанные рекомендации.
Возможно, что удаление лапы будет наилучшим решением. У животных нет понятия "инвалид", они не чувствуют себя ущербными без конечности.

Просто по своему опыту: был кот, которого очень долго пытались лечить мазями и примочками, когда он попал к нам уже ничего не оставалось делать как лапу удалять, лапа передняя. Она уже просо начала усыхать. Нормально живет кот, пристроен в новый дом.
У соседей собака, которую они подобрали после автоаварии и тоже пришлось лапу удалить. Можно было бы попробовать собрать, но они решили так... Тоже живет прекрасно, носится на 3-х лапах. Уже несколько лет прошло.

Если есть постоянная опора на культю, то всегда будет образовываться болячка, он просто будет ее "натаптывать", и по-любому нужно рану закрывать кожей.
Поспрашивайте самого хорошего хирурга-травматолога у себя в городе, проконсультируйтесь с ним.

Если решитесь на удаление, я б рекомендовала удалять до плечевого сустава, а не до локтя - она только мешаться ему будет.

ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru