CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Лиза Пирсон писала, что конечно саркома чаще всего бывает от прививок, но и нельзя сказать, что только от них. Любая подкожная инъекция несет определенный, хоть и не равный, риск.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
KATZE "Саркомы чаще от прививок все -таки".
Да, про поствакционную саркому заговорили гораздо раньше и узнали сначала именно о ней, но так-то проблеме немного шире. Про частоту - спорить не буду, но все подкожные инъекции (а не только вакцины) рекомендуют не в холку, а паховую область, подкожно в лапку, хвост. Или внутримышечно. Или, как я в статье прочитала, что если есть возможность (это не = безусловно и всегда), то менять инъекции на таблетки*. На сколько обосновано, я не могу утверждать, я не врач. Делюсь информацией.

Может быть, что это очень-очень редко, я одно время так начиталась, что пропустила вакцинацию. :(

"Саркомы от адъювантов, которые содержатся в комплексных прививках, от обычных уколов саркомы не будет".
Нет, речь идет именно о постинъекционной саркоме - feline injection site sarcoma. Предполагают, что развивается в результате хронического воспаления и др.

*П.С. Пыталась найти статью, чтобы не быть голословной, ту, к сожалению, не нашла, попалась другая:
"Профилактика. Поскольку постинъекционная саркома мягких тканей может возникать при введении какого-либо вещества или объекта в подкожное пространство, то следует отказаться, или минимизировать использование данного пути введения, используя альтернативные (внутримышечное, внутривенное, пероральное)".. источник: http://spektrvet.ru/articles/?ELEMENT_ID=15


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
П.П.С. Сейчас обратила внимание, что речь идет об антибиотиках, он колются внутримышечно.
Но вот запомнилось, что в статьях про FISS и антибиотики затрагивались, хотя они же не подкожные... Но продолжать тему не буду, что-то вот сама у себя спрашиваю :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Вс, 2017, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
антибиотики бывают подкожные.Тот же амоксициллин колется подкожно. У байтрила в инструкции написано - подкожно, хотя он дают серьезные осложнения при таком введении. Его то именно и надо колоть в/м, хотя написано иначе. Есть препараты, которые колоть дико больно в/м, приходится наоборот подкожно. Я колола и колоть буду, ибо угроза опухоли в общем есть у всех и людей, и зверей. И вероятность зацепить поствакцинальную саркому не сильно выше, чем еще какую то опухоль. А мне проще уколоть, чем таблетку дать, да и действенность выше, ну и вероятность проблем с ЖКТ несколько ниже (касается и людей)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Кто-нибудь пробовал давать пить котикам Пуривитин-Аква (вода для домашних животных), вот ссылка http://www.biosmesi.ru/water/index.php?ELEMENT_ID=329???
Кот пьет, но мало, от "жидких кормов" наотрез отказывается, немного полижет и все. Аппетит плохой, даже "сухари" почти не ест.
Понимаю, что нужно разжижать мочу, допаиваем со шприца, но не особо эффективно получается, кот сопротивляется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 11:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день!

Даю коту "Ципролет 250 мг" 1/4 таблетки 2 раза в день, "Но-шпа" 1/4 таблетки 1-2 раза в день (по состоянию), "Котэрвин" 3 мл 2 раза в день.
Перешли на "влажный" корм РК Urinary S/O, кот ест мало, но ест, иногда с руки приходится кормить. Перешли на бутылизированную воду (до этого фильтровали).

В туалет по-маленькому кот ходит нормально, 3-4 раза в день, на лотке не засиживается.

Кота последние 3 дня начало тошнить, вчера и позавчера тошнило по 1 разу (не придал значения, думал из-за нового корма), а сегодня тошнит все утро. Кот со вчерашнего дня не чего не ел, его тошнит водой и какой-то слизью с пеной. И по-большому уже не ходил 3 дня.

Что можете посоветовать? Может быть от чего то отказаться? Что-то поменять? Может быть передозировка препаратами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
Дозировки нормальные. Инфекцию не мог подцепить?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
alissiya писал(а):
Дозировки нормальные. Инфекцию не мог подцепить?

Из дома не куда не вывозили. Может конечно с руками... т.к. Таблетки в рот руками пихаем.
Кот только попьет и его сразу тошнит... поеду на консультацию в поликлинику, отпишусь, что они посоветуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 16:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6651
Откуда: Волгоград
От рук вряд ли, а на обуви могли принести, ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 19:02 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Два диагноза:
- непроходимость
-ОПН
Методы диагностики:
- рентген с барием
-кровь, моча.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mercurys111 и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru