CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Попросите у врача, есть ли возможность заменить АБ в инъекциях таблетками.

Мы и так даем в таблетках, но кот очень плохо реагирует на прием внутрь, что только не пробовали и в хлебный мякиш заворачивали, и водой разбавляли...
Вчера дали со шприца разбавленный водой, сегодня увидел, что кот это все как то сплюнул незаметно от нас :( Т.е. получилось, что мы недели ему вчера АБ :(

А от "но-шпы" разбавленной водой его вообще стало подташнивать и он стал задыхаться...

Решил АБ давать самому, а на уколы "папаверина" возить в клинику на укол.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
sergei_pegushin писал(а):
Колоть дома нет возможности т.к. нет не опыта, не навыков. Врача на дом вызывать довольно затратно.


Вы не выдумывайте, Вы колите. Все научились, можно подумать с этими навыками родились.Попросите один раз сестру в клинике показать, ничего сложного нет.
Таблетками еще ЖКТ посадите, потом тут будет тема, что у котэ поносий :)
нормально мои ко всему относятся.Кот, которого никогда не лечили, относится ко всему плохо, орет и вырывается. Это норма. Все мои бузили, всех лечили, все перестали.
Взяли кота подмышку, чтоб одна башка торчала (Под левую, если Вы правша)Правой рукой, быстро раскрыли рот (МОЛЧА! Не сюсюкая), забросили таблетку и закрыли рот. Погладили по подбородку и шее. Вся операция - меньше минуты. Если таблетка горькая, лучше колоть, быстрее и точно все попадет.
Не таскайте кота в ветеринарку! Там можно чего угодно подцепить... От но-шпы многих тошнит, мою кошку рвало.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
sergei_pegushin писал(а):
Мы и так даем в таблетках, но кот очень плохо реагирует на прием внутрь, что только не пробовали и в хлебный мякиш заворачивали, и водой разбавляли...


Таблетки легче всего давать в кусочке вкусного паштета (например Гурме голд), кусочек должен быть маленьким, скармливать с руки. Таблетку не толочь!

У кота очень высокая плотность мочи. Сухой корм нельзя категорически и даже на влажном надо допаивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 273
Откуда: РФ
"Мы и так даем в таблетках..."
Смотрите сами, в любом случае, заменить прием АБ два раза в сутки на двойную дозу один раз в день не получится.

Я заметила в своем сообщение двусмысленность:
"Я добавляю в сушку консервы аналогичного состава с водой (2-3 чайные ложки),.."
Имею ввиду 2-3 чайные ложки консервов, не воды, воду я добавляю из расчета в 4-5 раза больше добавленной сухого корма, только не жду, когда разбухнет, сушка, консерва, вода, перемешиваю, чтобы вода пропиталась консервой и даю.


KATZE: "Таблетками еще ЖКТ посадите"
Спорить не буду, читала про постинъекционные саркомы, где прослеживался совет, что если есть возможность заменить уколы таблетками - заменять. Но, повторяю, я не специалист, поэтому советовать от себя это не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
ОЙ... Саркомы чаще от прививок все -таки. И вообще редкость. Вот сколько коше на форуме кололи, сколько своими руками колола, вроде т-т-т. От АБ некоторых плеши бывают при подкожном введении, это да.
Если Ваш кот такое ест, здорово. Мои ни в жисть не станут.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 20:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Всем спасибо за советы, перевариваю...
Купил крапиву, кто подскажет сколько ее нужно заваривать и сколько мл давать коту?
Еще купил не дорогой влажный корм, немного поел. От Hills c/d отказывается :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Завариваете как человеку. На коробке написано. И даете пять кубов из шприца без иглы в остывшем виде.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пт, 2017, 21:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
KATZE писал(а):
Завариваете как человеку. На коробке написано. И даете пять кубов из шприца без иглы в остывшем виде.

Спасибо! Сейчас заварим!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6653
Откуда: Волгоград
Саркомы от адъювантов, которые содержатся в комплексных прививках, от обычных уколов саркомы не будет. Крапиву кошкам заваривают листик на стакан.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Сб, 2017, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Мы получили саркому после уколов физраствора. Диагноз был подтверждён гистологией.
Читала позже, есть предположение, что саркома возникает при постоянных травмах (проколах) кожи и их постоянном заживлении.
Вероятность мала, но со счётов сбрасывать не стоит


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru