CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
я бы вирусную схему начала делать + подкожно капельницы + для печени...+ витамин В (может железо)
с таким гематокритом кошке жить не долго (тьфу-тьфу-тьфу) ... и тут надо хоть как то поддерживать... так что пока найдут диагноз = что это (да и найдут ли?!) уже помрешь три раза ....на ветов надежда не большая

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я б не стала сейчас на такой крови делать капельницы- очень низкий гемоглобин. Нельзя разжижать ещё. А гемоглобин - ужас-ужас.
ТС, если будете у врача в ближайшее время, спросите, может Фероглобин можно.

А если учесть соотношение альбумин/глобулин так и противовирусные не стала бы применять. Если это ФИП, то стимулировать иммунитет вообще не стОит.

Здесь без точного диагноза вообще трогать страшно. А его так и нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 11:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Если это ФИП или лейкоз, то ничего не поможет, а вирусная схема может сработать...
на "бездиагноза" надо хоть что-то делать, а не искать причину бездействуя.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Если это ФИП и начать поднимать иммунитет, то велика вероятность, что он начнёт прогрессировать. У нас так и было. Начали схему для иммунодефицита и гемобартонелеза, их чуть приглушили, ФИП активизировался сразу в течении недели начался выпот и... Все.
Иногда лучше ничего не делать, чем сделать что-то на авось. С такими болячками надо понимать с чем имеешь дело. Что можно применить при иммунодефиците, нельзя применить при ФИПе. Это рино, калици можно лечить по общей схеме, а здесь нельзя.

Я б препараты для крови бы подумала в экстренном порядке. Неужели на приеме у врачей никто не обратил внимание на гемоглобин хотя бы?!

Кстати, ФИП, лейкоз, иммуно, если это не экспресс тесты, делаются дня три, а время идёт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
УЗИ же показало поликистоз, как раз при серьезных проблемах с почками анемия бывает. Поднимать гемоглобин, он же критически низкий, срочно дообследовать почки, сдать мочу. Возможно, аранесп требуется давать, но это врач должен дообследовать и назначить.
Какие-то мифические вирусняки лечить просто безумие в данной ситуации


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 15:00 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Цитата:
Почечный поликистоз лечится с помощью следующих методов:

Диета для минимизации в рационе кота фосфора и белка поможет снизить риск интоксикации в почках, а также замедлить развитие почечной недостаточности;
Использование фосфоросвязующих средств для уменьшения уровня этого элемента, вызывающего почечную недостаточность в организме животного;
Подкожные инъекции жидкости помогут снизить уровень интоксикации крови и улучшить процесс мочеиспускания;
Применение витамина D в виде специального препарата Кальцитрол, способствующего улучшению синтеза указанного витамина в организме кота, и, соответственно, улучшению состояния отдельных систем организма;
Симптоматическое лечение гипертонии, вызванной почечной недостаточностью;
Применение антацидов для улучшения состояния ротовой полости и органов пищеварения, а также облегчения тошноты;
Применение Эритропоэтина (гормона для регуляции эритроцитов), недостаток которого наблюдается у котов с заболеванием почечная недостаточность и вызывает анемию;
Систематическое удаление жидкости из кист с помощью специальной иглы при наличии показаний;
При условии инфицирования бактериями организма больной кошки назначается антибиотикотерапия.

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 15:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Нет там никакой интоксикации и нормальная биохимия по почкам! Имхо, переделать УЗИ, потому как оно с анализом крови не сочетается. А вот какой то вирус, поразивший печень и систему кроветворения - да. Может, и есть у неё поликистоз, только пока почки справляются и проблемы от другого, ещё раз имхо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я очень вам сочувствую и прекрасно вас понимаю. Была такая же ситуация, увы в моем случае все закончилось плохо. Тоже мейн кун, изначально поносила, и по анализам сразу вышла Корона. Заводчица ничего не сказала, типа у нее написано от вета котенок здоров и она ничего не знает. При этом питомник все хвалили. Мы потратили 100к чтобы как-то ее вытащить, боролись до последнего. В итоге начали отказывать сначала почки, затем и с сердцем проблема, температура и в итоге отек легких. Не спасли... 1.5 мес ушла. Больше я зареклась брать мейн кунов. Либо надо знать точно у кого их брать, либо не брать. Веты тоже говорят часто их приносят вот с такой хренью непонятной. А наша заводчица смотрю продала несколько кошек быстро, кастрировав их и ей трех котят вернули, видно тоже поносили. Вам лишь желаю терпения и удачи. Главное найти хорошего врача. Могу только посоветовать Войтову Лемару Юрьевну. Она нефролог, уролог и ее хвалят. Работает в Зооакадемии на Каховке где-то. Но к ней надо записываться. К ней много народа. Но говорят она точно ставит диагноз. Мы к ней к сожалению попали, когда уже пришлось усыплять.... При этом, что самое удивительно, анализы у нас были по крови почти в норме. Лишь мизерные отклонения... Но кошка уже не ела второй день, дышала через раз и не какала день четвертый. Когда принесли, она уже даже головы не подняла и хрипела. вот как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
Я очень вам сочувствую и прекрасно вас понимаю. Была такая же ситуация, увы в моем случае все закончилось плохо. Тоже мейн кун, изначально поносила, и по анализам сразу вышла Корона. Заводчица ничего не сказала, типа у нее написано от вета котенок здоров и она ничего не знает. При этом питомник все хвалили. Мы потратили 100к чтобы как-то ее вытащить, боролись до последнего. В итоге начали отказывать сначала почки, затем и с сердцем проблема, температура и в итоге отек легких. Не спасли... 1.5 мес ушла. Больше я зареклась брать мейн кунов. Либо надо знать точно у кого их брать, либо не брать. Веты тоже говорят часто их приносят вот с такой хренью непонятной. А наша заводчица смотрю продала несколько кошек быстро, кастрировав их и ей трех котят вернули, видно тоже поносили. Вам лишь желаю терпения и удачи. Главное найти хорошего врача. Могу только посоветовать Войтову Лемару Юрьевну. Она нефролог, уролог и ее хвалят. Работает в Зооакадемии на Каховке где-то. Но к ней надо записываться. К ней много народа. Но говорят она точно ставит диагноз. Мы к ней к сожалению попали, когда уже пришлось усыплять.... При этом, что самое удивительно, анализы у нас были по крови почти в норме. Лишь мизерные отклонения... вот как...


сдали сеодня повторно оак и бх, плюс на корону, но это видимо лишнее, раз корона почти у всех кошек есть... будем надеяться на лучшее.
а вам я сочувствую ужасно, сама за 3 дня мне кажется поседела частично в свои то 21 год. просто ужасно это все и страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 19:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Я только хотела написать, чтоб Вы анализы передали, мало ли накосячили? А Вы уже! Завтра посмотрим. Не отчаивайтесь, мы очень за Вас переживаем!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru