CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Я вот "смотрю в книгу, вижу ..." В общем, ни фига не вижу. У Вас же титры не на корону как таковую, а на ФИП. Или я совсем уже сама запуталась...

Сейчас попробую посмотреть на НеоВете, на что они вообще делают титры. Вечером поищу наши старые анализы, что там было написано, посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
squee писал(а):
Я вот "смотрю в книгу, вижу ..." В общем, ни фига не вижу. У Вас же титры не на корону как таковую, а на ФИП. Или я совсем уже сама запуталась...

Сейчас попробую посмотреть на НеоВете, на что они вообще делают титры. Вечером поищу наши старые анализы, что там было написано, посмотрю.


я вижу только одно единственное число 0.990
Это как то не тянет на понятие "титры"...
Спасибо, буду благодарна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Сходила на сайт НеоВета. Нашла следующие позиции в прайсе:
"ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПРОФИЛИ ИНФЕКЦИОННЫХ И ИНВАЗИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" есть пункт "Особо опасные болезни кошек (вирусная лейкемия (ИФА), вирусный иммунодефицит (ИФА), вирусный перитонит/коронавирус кошек (ИФА), панлейкопения (ИФА)" это делается все комплексом.
Есть другие позиции в подразделе "ИФА-ДИАГНОСТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ И ИНВАЗИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" там отдельные позиции на корону и на вирусный перитонит.

Мне кажется, лучше позвонить в лабораторию или лечащему врачу и узнать, что именно они делали. А то так можно и голову сломать, пока догадаешься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Судя по всему, титр антител к короне в анализе,непрнятно только насколько высок титр

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
squee писал(а):
Есть другие позиции в подразделе "ИФА-ДИАГНОСТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ И ИНВАЗИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ" там отдельные позиции на корону и на вирусный перитонит.


мы делали в клинике Содмакс, они отправляют анализы в Неовет
Вот этот анализ мы брали Проведение анализа Вирусный перитонит/коронавирус кошек Ig G, 1 750р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 20:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
squee писал(а):
Мне кажется, лучше позвонить в лабораторию или лечащему врачу и узнать, что именно они делали. А то так можно и голову сломать, пока догадаешься.


позвонила я им. Врач сказал, что титр повышенный, почти единица. Значит этот вирус есть. Ну в принципе это итак очевидно. Лечения, естественно, никакого не бывает, и это тоже всем понятно.
Сказал нормально кормить и раз в пол года диспансеризацию. Вот и вся "польза" от анализа. Считай, что анализ на очевидность


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
По симптомам точь в точь как у моих молодых кошек с лейкозом через анемию.
трое ушли от анемии, один - лимфома с выпотом (без анемии), четвертый - поражение нервной системы,- рак в позвоночник, парализация, без анемии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Клякса писал(а):
По симптомам точь в точь как у моих молодых кошек с лейкозом через анемию.
трое ушли от анемии, один - лимфома с выпотом (без анемии), четвертый - поражение нервной системы,- рак в позвоночник, парализация, без анемии.


ужас какой... Сочувствую вам
И клинически тоже никаких признаков не было? И в туалет хорошо, и кушали с аппетитом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 22:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
buceta писал(а):
Вот этот анализ мы брали Проведение анализа Вирусный перитонит/коронавирус кошек Ig G, 1 750р.


В том вся и беда, что корона - это одно. С ним можно жить долго и счастливо, а иногда даже не знать о его существовании.
А Вирусный перитонит - это, по каким-то причинам, мутировавшая корона, он начинает давать осложнения на сосуды, сердце, печень, почки, да на все. И в этом случае исход один, раньше или позже.
А у них в анализе все вместе одной кашей, вот и думай, что именно они нашли.
Вообще, на корону делается мазок из попы или по анализу кала делают. А кровь обычно на ФИП берут.

Я пока обещанные анализы не нашла, чтоб посмотреть и сравнить, что именно нам тогда делали. Но нашла на нашем форуме тему, в том числе и о методах исследований. Там много текста, тема с 13-го года.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=56917

PS Нашла наш анализ, делался именно вирусный перитонит методом ИФА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 08:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Кстати, при проблемах в организме, корона спокойно может появится в анализах. Ее же активность обычно выражается в рвоте и поносе с кровью. Если у вас этого нет, то мне кажется, что корона в анализах показалась из-за каких-то иных проблем. К сожалению, большинство ветов, как видят корону, то все. Они отметают все остальные диагнозы и сразу говорят - у вас корона это она, давайте лечить ее.... А при перитоните там же температура, та же рвота, понос и плюс свободная жидкость. Опять же, если у вас этого нет, то какой же перетонит...
А что сейчас беспокоит кошку?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru