CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 09:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
squee писал(а):
Вообще, на корону делается мазок из попы или по анализу кала делают. А кровь обычно на ФИП берут

у нас брали мазок
squee писал(а):
А кровь обычно на ФИП берут.

Его разве диагностируют ? Я так поняла, что фиг узнаешь, что это фип. Разве что по соотношению a/g и выпоту. А если сухая форма то вообще хз

squee писал(а):
Но нашла на нашем форуме тему, в том числе и о методах исследований. Там много текста, тема с 13-го года.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=56917

Почитаю, как будет время, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 09:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Lenix писал(а):
А что сейчас беспокоит кошку?

В том и дело, что ничего не беспокоит ее.. (ттт). Кушает больше прежнего, какает, простите, хорошо, писает тоже. Обычная кошка... Бегает, если надо, прыгает. Не играется, конечно, но она не особо это любила всегда.
Худая разве что... Но это уже скорее меня беспокоит. Вес 3.45 для кошки почти 1.5г... Мейна тем более... Мало, я считаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
buceta писал(а):
Клякса писал(а):
По симптомам точь в точь как у моих молодых кошек с лейкозом через анемию.
трое ушли от анемии, один - лимфома с выпотом (без анемии), четвертый - поражение нервной системы,- рак в позвоночник, парализация, без анемии.


ужас какой... Сочувствую вам
И клинически тоже никаких признаков не было? И в туалет хорошо, и кушали с аппетитом?

да, это ужас настоящий...
а клинически было как вы описали, начаяли "таять", лизали пол, стены.
У всех-по разному. я имею ввиду тех, у кого с анемией протекал лейкоз,- то ели, то не ели, один даже поправляться начинал, я думала, что выздоравливает.
А последние двое, без анемии, там еще ужаснее было (((((((((
У Вас, Дай Бог, не лейкоз.
Если вернуть бы все обратно, я не стала бы мучить заборами крови (итак анемия) и капельницами, толку нет, еще хуже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 11:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Клякса писал(а):
У Вас, Дай Бог, не лейкоз.
Если вернуть бы все обратно, я не стала бы мучить заборами крови (итак анемия) и капельницами, толку нет, еще хуже

и как долго котятки протянули с этим заболеванием ? :( и чем вообще лечили или поддерживающая терапия какая то ? Прям все трое лейкоз... Ужасно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Если брали мазок, то однозначно делали корону. Тогда см.
Цитата:
Корона, в обычном, не мутировавшем виде, то есть не перитонит, не даст такой анемии. Ну, понос она даст. Но никак не такой гемоглобин, как у вас в анализах. И лейкоциты с эритроцитами такие тоже не даст. Ну, есть у вас корона, поймали с первого раза, вот и весь смысл этого анализа.
Я б на этом не советовала бы лезть в иммунную систему.
ИМХО.


Да, именно а перитонит делают отдельный анализ. Тот же Неовет делает.

Я все-таки склоняюсь к лейкозу.
Время идёт, кошка может просто от анемии кончится. Если ничего не предпринимать, может за пару дней уйти.
Пообщайтесь с вирусологами, съездите просто без кошки, покажите анализы крови, опишите симптомы.
Моё мнение, что врач столь долго тянущий время с такими показателями в анализах и назначающий смыв на корону просто не компетентен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
squee писал(а):
Время идёт, кошка может просто от анемии кончится. Если ничего не предпринимать, может за пару дней уйти.
Пообщайтесь с вирусологами, съездите просто без кошки, покажите анализы крови, опишите симптомы.
Моё мнение, что врач столь долго тянущий время с такими показателями в анализах и назначающий смыв на корону просто не компетентен.

сегодня едем в беланту на узи и консультацию, надо понять, что там у нее в животе вообще...
Наверное, после этого попробую напроситься к какому нибудь вирусологу... Не знаю, что врач скажет. В беланте к сожалению, вирусологов нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 12:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
Клякса писал(а):
а клинически было как вы описали, начаяли "таять". У всех-по разному. я имею ввиду тех, у кого с анемией протекал лейкоз,- то ели, то не ели, один даже поправляться начинал, я думала, что выздоравливает.


у меня котик был, 6 лет назад умер от хпн. Но по нему сразу было видно, что все уже, конец... Но ему было 10 лет, прожил хорошо :(


Вложения:

imgonline-com-ua-Resize-EWUaM5cbUGgfB6Np.jpg
imgonline-com-ua-Resize-EWUaM5cbUGgfB6Np.jpg [ 34.9 КБ | Просмотров: 10896 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 13:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
"Не существует единого, окончательного теста для FIP, кроме как через биопсию мозга", какой смысл тратить деньги и время на этот тест?
Имхо, я бы сейчас старалась устранить хоть чуть чуть анемию
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 75
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
"Не существует единого, окончательного теста для FIP, кроме как через биопсию мозга", какой смысл тратить деньги и время на этот тест?
Имхо, я бы сейчас старалась устранить хоть чуть чуть анемию
Скрытый текст +

спасибо, почитаю. Хотя я этих статей уже начиталась и поняла, что фип это смертный приговор. Если влажный то тем более ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Ну да, 3.5 для 1.5 года для мейн куна маловато. Даже моя вся болезненная весила тогда 8кг. Я так понимаю лейкоз тоже сильно связан с иммункой, его даже путают с иммунодефицитом. И очень часто при лейкозе образуются опухоли внутри, они то и могут давать сильное похудение. Есть анализ на лейкоз, но пишут, что он достаточной дорогой, однако дает 100% точную информацию. Что за анализ хз, надо у ветов узнавать или может кто тут подскажет. Я тоже согласна с Таша1, корону и фип надо оставить в покое. И рыскать в области лейкоза или анемии, как-то по симптомами похоже на что-то из этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72 и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru