CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 13:53 

Любитель

Забрала бездомыша, 8 месяцев, недавно создала здесь тему об эхинококке и мне действительно помогли , важный психологический и физический вопрос. Спасибо большое.
Но сейчас у меня более обширный вопрос:
Что пропить в профилактику и себе? Противопаразитарное?( и желательно , чтобы их прям там убивало , а не просто вызывало наружу :oo: знаю , есть такие).
Какие паразиты могут быть общими у котов и человека , какой спектр выбрать , обычно таблетки нацелены на какой-то вид .
Коту прописали Дронтал и Мильбемакс.

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 14:04 

Любитель

Простите, себе сначала валерьянки.Чего вы прям так боитесь? У всех есть какое-то количество паразитов и у людей, и у зверей. Если у кота ОЧЕНЬмного глистов, есть смысл подержать его какое-то время в отдельной, легко убираемой комнате.
Коту сначала прогоняют блох! (например, фронтлайн на холку)
Потом (дней через пять!!!) дают от глистов.И что то одно из упомянутых Вами (например, Мибельмакс). Если глистов было ОЧЕНЬ много (например, началась интоксикация, была рвота паразитами, много видели в кале), глистогонку повторяют дней через 10. И все. Это яд, не увлекайтесь, ни ему, ни себе
Мы (люди) пьем раз в год вермокс. Вам его следует пить, когда протравите глистов у кота (лично я бы не стала, Вы ж с ним не целуетесь, из одной тарелки пока не едите и т.д.)

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 16:24 

Любитель

а вы уверены, что у вас нет глистов? червей в печени? токсоплазмоза? вы так наговариваете на кота, что прям странно. при такой дикой мании не знаю как вы будете справляться

СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 16:56 

Любитель

Таблетки "на всякий случай" до добра не доводят, если вы так боитесь глистов то делайте анализ 2 раза в год себе и уже по результатам врач назначит лечение (признаки глистов у человек :тошнота по утрам, стремительное ухудшение или повышение аппетита, зуд кожных покровов около анального отверстия, постоянные поносы или запоры;
боли в животе или под ребром с правой стороны;
метеоризм; тошнота; хроническая усталость, раздражительность; анемия; авитаминоз;
бессонница и ночные кошмары;
низкий иммунитет, что сопровождается систематическими ОРВИ)

СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 16:12 

Любитель

Глистами заразиться гораздо легче из продуктов питания и окружающей среды, чем от кота. Есть ли какие-то признаки глистов? Симптомы или по анализам?

Найти:
Перейти: