CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
[quote="tasha1"]ТС, а у кота второй врач подтвердил герпес? (врач который назначил уколы - вроде вы писали, что это другой врач)[quote]
Да, подтвердил. Горло красное, высыпание, температура высокая.
Она кота моего уже не раз лечила. Все просматривает досконально, прощупывает, температуру мерит. Не то что в другой клинике, куда я котенка возила на осмотр (там даже температуру не померили). Денег только содрали за осмотр и анализы. Сказали что все отлично. Теперь жалею, что туда повезла котенка, а не в свою клинику - возможно котенок причина всех болячек. И если бы все выявилось сразу - можно было бы избежать заражения, вовремя приняв необходимые меры.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
NataliKir Имхо :раз у кота подтвердили, все же вы с врачом обсудите повышение иммунитета коту (там в статьях лекарства были)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
KATZE писал(а):
Вот это другой разговор! Коготь был грязный, иммунитет с чего то подсел и поехало... Ежели оно, то лечить придётся долго:(

Возможно и так, но симптомы у меня чуть другие. Завтра надеюсь дерматолог прольет свет на данную заразку.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
NataliKir Имхо :раз у кота подтвердили, все же вы с врачом обсудите повышение иммунитета коту (там в статьях лекарства были)

Да, спасибо! Он у меня с детства слабенький - то простуда, то акне, то вот теперь -
Герпес. Иммунитет у него в основном падает после стресса, как я заметила. Вообще кот все лето на улице на даче гуляет, мышей ловит и ест, травку постоянно грызет. Давно ничем не болел.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 19:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Jelena писал(а):
Это было бы замечательное известие для фармацевтических компаний, выпускающих вакцины. Поскольку рино у котов тоже - как и бешенство - стал бы зоонозом, вакцинации сделались бы обязательными для кошек и желательными - для людей - и продажи подскочили бы прилично.

Может, стоит туда писать - а не на форум? В этом случае хотя бы на определенный бонус можно надеяться...

Мы с мужем не так давно смотрели передачу про микробов, бактерии и вирусы (муж любитель таких передач). Так там рассказывали про мутацию и как все эти вирусы и т.п. пытаются приспособиться к различным меняющимся условиям и вырабатывать иммунитет к антибиотикам. Они постоянно мутируют, и... даже начинают войну друг с другом, если не получается у них "договориться" и объединиться. Вот я и предположила возможность мутации.
Но кота я для опытов не отдам!!!!!

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Oldys писал(а):
Возможно, это как раз он носитель герпеса тогда.
Читала, что герпес есть практически у всех, но проявляется только у тех, у кого слабый иммунитет.

Думаю что нет, иначе бы заболел котенок. Котенок чувствует себя замечательно, а Рыжий лежит с температурой. Конъюнктивит кстати лечили глазными каплями с антибиотиком для людей (название не помню уже) и чаем. Достаточно быстро все прошло и первый раз, и второй.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Вот что мне ответили из лаборатории Шанс Био

Сложно ответить на Ваши вопросы.
2) Согласна с вами что есть вероятность мутации вируса герпеса кошек. Насколько мутированный вирус может быть вирулентен для человека - не знаю.
3) Если же вы хотите исключить вирус герпеса у себя и кошек, то можно сдать анализ обоим котам на герпес вирус кошек. А вам в медицинской лаборатории на герпес вирус 1 и 2 типа. В арсенале мед лабораторий есть как исследование ПЦР, так и ИФА.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Ну с анализом для кошек можно согласиться, а про человека какой смысл сдавать на 2й тип - "генитальный" если признаков нет, а герпесом 1го типа заражены около 90% людей
Сдавать смысл есть анализ на определение типа герпеса
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
У Рыжего температура не спадает. Высыпания пошли уже у глаз. Сменили препараты (уколы). Хотели сегодня взять анализ крови, но .. вдруг решили что смысла нет. Вирус не дает сбивать температуру, а препараты для лечения разных вирусов практически одни и те же (как сказали). Изолировала кота в доселе не доступную для котов маленькую комнату. Кот туда с удовольствие зашел и завалился на диванчик. Там много цветов, комната постоянно проветривается и нет доступа туда котенку. Может там ему станет лучше.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 21:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Вам должны были назначить капли в глаза,, раз уже симптомы у глаз есть
Задайте тут на форуме вопрос врачу http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&start=1780


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия Демко и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru