CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Пн, 2017, 23:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Ацикловир обычно кошкам не назначают (про таблетки) - сильные последствия для печени, да и людям лучше валтрекс, (правда он дороже) но безопаснее, а так же Фамвир,Валвир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 07:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Мой кот носитель герпесвирусной инфекции, ему 4 года. Ничего подобного со мной не происходило, хотя рецидивы у кота периодически бывают с 1,5 летнего возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 11:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 215
Откуда: Украина
удивительный случай. наш кот 12-летнего возраста с детства носитель вируса герпеса. ни у кота, ни у нас ничего подобного. у меня на губе раз в триместр выскакивает, но не от кота точно (холод, мокрые ноги, мороженое). постарайтесь пролечить до конца себя и кота, и для кота выбраны очень плохие препараты. купите поддерживающие препараты для печени кота, от греха подальше. и смените на более щадящие таблетки для лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Окончательный диагноз можно поставить сделав анализ на вирус. Если анализом не подтверждено, то по высыпаниям можно предположить все, что угодно. Тем более, что герпесвирусе у кошек - это респираторное заболевание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
Ацикловир обычно кошкам не назначают (про таблетки) - сильные последствия для печени, да и людям лучше валтрекс, (правда он дороже) но безопаснее, а так же Фамвир,Валвир

Да, врач сказала что таблетки действуют на печень кошек - поэтому основное лечение уколами. А Ацикловир назначила 1/9 таблетки в день. Это 1 таблетка на курс 6 дней получается (еще и останется кусочек).

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Таблетки ацикловир у кошек не применяют из за токсичности и практически не эффективности , применяют только мазь и то редко


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 18:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Я и мой котя писал(а):
Почитайте, что такое опоясывающий лишай.
Если сравнить с обычным герпесом, который зостер симплекс, то ветрянка, это как первичное высыпание, которое как правило сопровождается тяжелыми симптомами и температурой, а опоясывающий лишай как повторные, то есть как тот герпес, который все привыкли видеть.
Выглядят пятна одиночного герпеса и опоясывающего лишая абсолютно одинаково.

Читала про все - и про ветрянку и про герпес всех типов (их 8). Ветрянкой я не болела (вообще ни одной детской болезнью не болела), а вот муж болел ветрянкой. У мужа все нормально (спим в одной кровати).
У меня основная масса прыщей только на одной руке, 2 шт на второй руке и штук 8 на шее - все. На лицо вирус попытался полезть (2 прыща было), но они засохли очень быстро сами. Новые не образовываются (и это еще до принятия таблеток). Температуры нет вообще.
Разве нельзя предположить, что вирус мог мутировать? И теперь может передаваться от животных людям? Просто сейчас он пробует. Иначе как еще объяснить одновременное заражение меня и кота?
Утверждать пока ничего не буду - сдам анализ крови именно на 3 тип герпеса, как только подсохнут вскрывшиеся прыщи на руке.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
Таблетки ацикловир у кошек не применяют из за токсичности и практически не эффективности , применяют только мазь и то редко

Мазь мазала 2 раза - слизывает все. Купила сегодня ромашку. Сейчас настойку сделаю - буду протирать. А мазь себе буду мазать - мне помогает.
Вообще плох Рыжий мой - температура вчера была 39,8, а сегодня 40,6. Но после уколов вроде спадает и он кушает понемногу. Сегодня другая врач была - назначила еще + уколы антибиотики. Сильно переживаю за него - он мне как мой ребенок (детей то у нас с мужем нет и вряд ли уже будут). Мужа он не очень любит, а у нас с ним полное взаимопонимание.
И еще вопрос - можно ли кота сейчас выпускать на открытый балкон? Он просится - любит свежий воздух. Сегодня утром выпустила, может из-за этого температура поднялась у него?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Лучше не выпускать, вам надо наладить питание - любым способом кормить.
Некоторые врачи рекомендуют повышать иммунитет - но лекарства надо обсудить с врачом который лечит кота
Скрытый текст +
только проконсультируйтесь с врачом
А кот вакцинирован? (или вы не писали либо я просмотрела)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
tasha1 писал(а):
Лучше не выпускать, вам надо наладить питание - любым способом кормить.
Некоторые врачи рекомендуют повышать иммунитет - но лекарства надо обсудить с врачом который лечит кота
Скрытый текст +
только проконсультируйтесь с врачом
А кот вакцинирован? (или вы не писали либо я просмотрела)

Да, конечно вакцинирован. Каждый год прививки ставим. Следующая прививка в декабре. Кушать начал сам, но по немногу. Все почитаю - спасибо
Вечером сегодня не пустила гулять - обиделся и пошел спать. Написала письмо сегодня в генетический центр - может у них можно анализы сдать, чтобы уж точно знать

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aleandr72, Bing [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru