CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Noricka писал(а):
Мой кот носитель герпесвирусной инфекции, ему 4 года. Ничего подобного со мной не происходило, хотя рецидивы у кота периодически бывают с 1,5 летнего возраста.

Я извиняюсь за вопрос, но как Вы узнали что ваш кот носитель инфекции?

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Lapsee писал(а):
удивительный случай. наш кот 12-летнего возраста с детства носитель вируса герпеса. ни у кота, ни у нас ничего подобного. у меня на губе раз в триместр выскакивает, но не от кота точно (холод, мокрые ноги, мороженое). постарайтесь пролечить до конца себя и кота, и для кота выбраны очень плохие препараты. купите поддерживающие препараты для печени кота, от греха подальше. и смените на более щадящие таблетки для лечения.

И у Вас спрошу - кто вам поставил диагноз что кот носитель инфекции?
Спасибо за совет по поводу лекарств. Я сама не очень таблетки люблю - больше травками лечусь. Но это я, а кота - люблю очень. что врач сказал - то и пьем ( в кошачих то болезнях я не пониме), хотя... прислушаюсь и к вашим советам и к другим.
А вам тоже совет - от герпеса на губе помогает ушная сера. Я серьезно - на первой стадии возникновения пузырька на губе, помажьте серой из вашего уха. Я так в детстве лечилась от Герпеса - бабушка травницей и знахаркой была - она меня и научила этому. Помогает - 20 лет на губе ничего не выскакивало. А теперь - жуть. Бабушки давно нет - вот и болеем. Подсказать то не кому. Но некоторые травки все же знаю и даже выращиваю на даче

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Вт, 2017, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
На ринотрахеит (кошачий герпес) сдается анализ - смывы или соскобы со слизистых глаз, носа, носоглотки. В Москве лучше это делать в ведущих лабораториях - в лаборатории на Звенигородском шоссе http://cmdvgnki.ru и в лаборатории Шанс-био http://vetlab.ru. Можно отвезти животное в лабораторию, можно (и на мой взгляд, это лучше) съездить без кота в лабораторию, взять пробирку с раствором и специальную ватную палочку, самостоятельно взять анализы дома и отвезти в лабораторию. Лаборанты расскажут, как взять смывы/соскобы. На Звенигородке берут соскоб, в Шанс-био - смыв.
Ринотрахеит не передается человеку. И это заболевание у котов характеризуется не сыпью, а кашлем, чиханием, конъюнктивитом.
Вот подробности про данный анализ (если в виде смыва берется): http://vetlab.ru/index.php?id=608
Там, где нет лабораторий, ветврачи ставят этот диагноз по симптомам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 01:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Vassilisa писал(а):
На ринотрахеит (кошачий герпес) сдается анализ - смывы или соскобы со слизистых глаз, носа, носоглотки. В Москве лучше это делать в ведущих лабораториях - в лаборатории на Звенигородском шоссе http://cmdvgnki.ru и в лаборатории Шанс-био http://vetlab.ru. Можно отвезти животное в лабораторию, можно (и на мой взгляд, это лучше) съездить без кота в лабораторию, взять пробирку с раствором и специальную ватную палочку, самостоятельно взять анализы дома и отвезти в лабораторию. Лаборанты расскажут, как взять смывы/соскобы. На Звенигородке берут соскоб, в Шанс-био - смыв.
Ринотрахеит не передается человеку. И это заболевание у котов характеризуется не сыпью, а кашлем, чиханием, конъюнктивитом.
Вот подробности про данный анализ (если в виде смыва берется): http://vetlab.ru/index.php?id=608
Там, где нет лабораторий, ветврачи ставят этот диагноз по симптомам.

Спасибки большое! Звенигородское шоссе далековато от нас, но если надо - поедем. Изучу инфу, поеду или поедем.
Про кота - нет у него сыпи, нет кашля, нет чихания, а контъюктевит у него с детства (подобрала с гноящимися глазками). Лечились долго, сейчас вроде все нормально, переодически глазки все таки текут. На данный момент у него высокая температура и все. Глаза, нос, рот - без выделений

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 07:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
NataliKir писал(а):
Я извиняюсь за вопрос, но как Вы узнали что ваш кот носитель инфекции?

О, у нас длинная история болезни. Все началось с выделений из глаз, периодически были в виде киселя (извиняюсь за подробности). Врач-терапевт предположил хламидиоз (ПЦР показал положительный результат).Назначили лечение, которое увы не помогало, кот постоянно чесал глаза. Затем, предположили аллергию... Но после того как однажды утром кот проснулся с полностью заплывшим правым глазом, побежали к врачу-офтальмологу. Он и поставил герпесвирусную инфекцию, скорее всего перенесенную внутриутробно. Глаз восстанавливали 2,5 месяца (пропадала чувствительность). Так и живем...
Касаемо, анализов.
Во время поиска причин, естественно сдавали смывы из глаз на хламидиоз и герпесвирус. ПЦР подтвердил только хламидиоз. Однако, когда мы стали наблюдаться у врача-офтальмолога, он мне сказал, что кот может заболеть хламидиозом только, если его иммунитет стремится к нулю (т.е. маловероятно), а анализ на герпесвирусную инфекцию не всегда информативен. Поэтому, больше смывы мы не сдавали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 08:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
NataliKir писал(а):
контъюктевит у него с детства (подобрала с гноящимися глазками). Лечились долго, сейчас вроде все нормально, переодически глазки все таки текут.

Возможно, это как раз он носитель герпеса тогда.
Читала, что герпес есть практически у всех, но проявляется только у тех, у кого слабый иммунитет.
А с анализами вообще странно - я в детстве болела ветрянкой, следовательно, герпес у меня в организме просто должен присутствовать, но герпетических болячек на губах у меня никогда в жизни (тьфу-тьфу-тьфу) не было. И когда во время беременности сдавала анализы - в том числе и на герпес нескольких типов - почему-то все оказалось отрицательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Люди, болячки на губах, это один вид герпеса, а ветрянка и опоясывающий лишай - другой, герпес зостер. Ещё е ть у человека и сетвертый- вирус Эпштейна - Барра, мононуклеоз. Можно иметь один, и не иметь остальных...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
На губах называется герпес симплекс. Никак не связан с перенесением ветрянки. Рецидивирует регулярно в отличие от нее.
Ветрянка герпес зостер рецидивирует в единичных случаях. Называется рецидив опоясывающий лишай.
Герпес зостер и симплекс настолько родственны и близки, насколько это возможно у вирусов и даже больше. Лекарства подходят абсолютно одни и теже. Высыпания различаются количеством.
Кот ими болеть не может.
Кошачий герпес человеку аналогично не передается и не имеет таких симптомов.
Невозможно, чтобы герпес у хозяина и болезнь кота имела связь. Это совпадение. Очень надеюсь, что все поправятся. Считаю, что крайне маловероятно, что коту нужны лекарства от человеческого герпеса. Скорее нужен грамотный врач.

В конце концов, герпес симплекс и зостер прекрасно разрешаются без лекарств, а после того, как пятна вылезли и расцвели полным цветом лекарства бесполезны. Их дают на стадии зуда и покраснения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 11:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Любой герпес (8мь типов) требует обязательного лечения, даже "простуда на губах" (ВПГ 1 типа (вирус простого герпеса 1 типа) вызывает генитальный герпес, герпес губ, глаз, пневмонии, поражение головного мозга.)
А вторая врач подтвердила диагноз?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Ср, 2017, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Интересно, как его лечить? Убрать проявления то можно, но вылечить герпес? Носительство то Считается, что герпес на губах ( первого типа) не вызывает герпес глаз ( там второго типа)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru