CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 окт, Сб, 2017, 21:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Прямо на моего Перика похоже = температурил почти месяц, при попытке сбить температуру падала до 36. Выздоровел, когда поменяли АБ на Юнидокс и пропили курс. Два с половиной года с тех пор прошло, кот в порядке, ттт.
NatashaKisa писал(а):
Прямо на моего Перика похоже = температурил почти месяц, при попытке сбить температуру падала до 36. Выздоровел, когда поменяли АБ на Юнидокс и пропили курс. Два с половиной года с тех пор прошло, кот в порядке, ттт.

Спасибо! Немного успокоили что температурить может долго ( по крайней мере месяц).
У Юнидокса куча применинии оказывается. И даже царапки входят. Завтра спрошу у врача
Опять же - ждем результата анализов!

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 23:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Laska писал(а):
лишай у вас, мажьте фукорцином и все пройдет, не выдумывайте глупости про герпес и пр. за 5 дней все пройдет :OK:

Видимо Вы правы! Извините что резко ответила Вам. Я нервничаю сейчас сильно из за Рыжего. Сегодня котенка отвезла на повторный осмотр уже в свою клинику (благодаря вам) - диагноз лишай - и еще какой. Все тельце! А мне сказали изначально - что это дерматит у него и назначили мыть шампунем "Доктор". В моей клинике назначили котенку кучу лекарств + поддержка печени и Фитоэлита - здоровая кожа. Но У Рыжего что то другое - температура из-за лешая не может держаться больше недели. Уже ставим Полиаксидоний сегодня второй день.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 14:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
кроме фукорцина, еще и фуцис давайте, если все тельце,
АТБ не могут от лишая.
Надеюсь, что все будет хорошо!
П.С. кстати шампунем и разнесли по всему тельцу :(

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Не в шампуне дело. Котенок уже был весь в коростах когда я его подобрала.
Неправильная диагностика привела к таким последствиям. Я была уверена что у котенка лишая нет! Вот и с диагнозами получилась такая ерунда. Сегодня ездила в ту клинику - предъявила претензию. Что вы думаете? Мне вернули деньги за осмотр и анализы, и... компенсацию за лечение котенка. В общей сложности 4 т.р. Была бы я поскандальнее - возможно и за лечение кота бы отдали.
Рыжий мой слава богу начал поправляться (температуры нет уже третий день). Правда мордочка теперь вся в лишаях.
ВОТ ТАК ГЕРПЕС превратился в ЛИШАЙ! А он передается всем! Жжжжуть!

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
не переживайте, ничего он всем не передается ;)
у меня был весь помет в лишае (занесла сама нечаянно, когда лечила уличного котика месяц, у него не сразу лишай был виден)
все спали со мной и целовались и дети на руки всех брали, никто дома не заразился, собаки в том числе :OK:
просто более тщательно соблюдайте личную гигиену и все будет хорошо :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Laska писал(а):
не переживайте, ничего он всем не передается ;)
у меня был весь помет в лишае (занесла сама нечаянно, когда лечила уличного котика месяц, у него не сразу лишай был виден)
все спали со мной и целовались и дети на руки всех брали, никто дома не заразился, собаки в том числе :OK:
просто более тщательно соблюдайте личную гигиену и все будет хорошо :OK:

Передается тем у кого иммунитет слабый. А у меня он очень слабый. У мужа вот хороший, и то все же один прыщик выскочил. У меня уже новых высыпаний нет, старые почти прошли. Дома каждый день уборка с хлоркой (белизной) и отпаривателем вещи обрабатываю. Этих двух "засранцев" (любимых) Низоралом мою. Заказала Лайм Сульфур (Пользовательница этого сайта посоветовала). Много почитала про него - вещь хорошая. А фукорцин может и хорош, но сильное раздражение на коже дает ( по своим рукам сужу).

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 ноя, Сб, 2017, 20:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2017
Сообщения: 131
Откуда: Москва
Всем спасибо за сочувствие, подсказки и т.п.! Коты поправляются. Мелкий уже обрастает шерстью, Рыжий пока еще плешивый, но уже без температуры. Как выяснилось позже он + к лишаю на фоне сниженного иммунитета подхватил вирус на даче. (что то типа этого вируса там же на даче он подхватывал два года назад, когда стрессил по поводу смерти его любимой кошки Зены). Тогда обошлись уколами за 5 дней и все, а вот лишай угнетает иммунитет! (это сказал врач ветеринар и мой брат подтвердил (он фельдшер) - вот и температура у него не падала поэтому больше недели. Начали колоть иммуномодулятор Полиаксидоний - Рыжий пошел на поправку со второго укола. Лайм Сульфур мою каждые пять дней. После второй мойки мелкий уже не светился, а у Рыжего только хвост и задние лапы. На данный момент осталось котов помыть 3 раза. Потом опять повезу в клинику на просвет.

_________________
Не было печали - купила бабка порося :))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], proFun, Tiona568923 и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru