CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 08:56 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
аструм писал(а):
дак вот я и спрашиваю на форуме- что правда не лечится?

Когда люди что-то спрашивают на форуме в надежде получить совет, они выкладывают ФОТО, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ
аструм писал(а):
информация которую я нахожу в интернете вне вашего форума и делюсь ею здесь- это вбрызг

А так всё, чем Вы тут заполонили с Вашего появления - реальный ВБРЫЗГ.
Прочтите, наконец, правила данного раздела и памятку:
Glina писал(а):
Раздел СРОЧНЫЕ (ВЕТЕРИНАРНЫЕ) ВОПРОСЫ предназначен для вопросов и ответов по темам: болезни, прививки, лекарства, травмы, кастрация, несчастные случаи, осложнения после операций и т.д.

Для того, чтобы получить ответ на интересующий вопрос необходимо помнить о некоторых важных ПРАВИЛАХ:

ЕСЛИ ВЫ ОТКРЫВАЕТЕ НОВУЮ ТЕМУ,
то пожалуйста, формулируйте заголовок так, чтобы было понятно, о чем речь (т.е. не пишите в заголовке лишь "Помогите!", "Есть вопрос!", "Что делать?") Это очень ВАЖНО! В противном случае, вы рискуете никогда не дождаться ответа на свой вопрос!


НОВИЧКАМ необходимо знать, что форум работает в режиме премодерации. Это значит, что первые два сообщения, которые вы напишете, сначала будут просмотрены и одобрены модератором и только после этого они станут видны остальным форумчанам и вам в том числе. Не нужно дублировать свои сообщения, дождитесь появления модератора.

Также НЕОБХОДИМО ПОМНИТЬ, что
    отвечают Вам не всегда люди с квалификацией ветеринара( на форуме почти нет ветеринарных врачей, есть опытные в лечении кошек владельцы) и не всегда имеющие достаточно опыта;
    — ценность того или иного совета прямо пропорциональна опыту человека, его стажу общения с кошками, и т.д.,
    — при вопросе по Интернету могут уйти в тень важные моменты отмечаемые ветеринарами при визуальном осмотре;
    — по вашему вопросу здесь может быть несколько мнений и не факт что единственно верные;
    — если у Вас есть возможность, то всегда лучше в срочном порядке обратиться в ближайшую ветеринарную клинику или вызвать ветеринара на дом.

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ЗАДАТЬ ВОПРОС, то

1. Сначала зайдите сюда и внимательно прочитайте весь пост
2. Затем поищите похожую ситуацию здесь: В правом верхнем углу страницы есть кнопка Поиск,


ЕС писал(а):
Как пользоваться Поиском

Допустим, проблема в том, что кошка чихает. Заполняем форму поиска следующим образом:

http://f4.s.qip.ru/wEDEcROE.jpg

Нажать на Поиск и получить и почитать несколько подобных тем. Может и вопросы отпадут.

Слово для поиска даже лучше записать так чиха*, тогда в результат попадут темы, в названиях которых есть слова чихали, чихание и т.п.



загляните в ПУТЕВОДИТЕЛЬ
3. В Профиле (Личный раздел - Личные настройки - Профиль) обязательно указывайте откуда вы.
4. Открывая тему сообщите, по возможности, следующее (не нужно, конечно, отвечать по пунктам, но надо постараться дать всю информацию, которой вы владеете).

    — пол и возраст животного;
    — где животное содержится (дома, в вольере, на улице, имеет ли возможность гулять, имеет ли контакт с другими животными);
    — когда и чем глистогонили;
    — чем питается, меняли ли недавно корм ;
    — как давно начались симптомы болезни;
    описание симптомов, общего состояния животного (подробнее) , эти же симптомы кратко изложите в заголовке темы.
    — обращались ли к ветеринару, какое лечение было назначено, помогло ли это лечение хотя бы на время;
    — если есть какие-либо результаты анализов, нужно их указать полностью: все цифры (например, отсканированный бланк анализа) с указанием единиц, в которых приведены результаты и обязательно нормы для той лаборатории, которая делала анализ (нормы обычно даны на бланке);
    — некоторые вопросы стоит сопроводить снимками.

Просьба шокирующие фото прятать под спойлер, с пояснением что именно под ним находится
СПОЙЛЕР
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=371548#p371548

ИНСТРУКЦИИ: как вставить ФОТО.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=697#p697
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=694#p694
Инструкции:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=352272#p352272
Фотохостинги для загрузки изображений и публикации на форуме.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=474546#p474546


Если, в дальнейшем не будет конкретных вопросов, Ваши сообщения будут считаться
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.Злостный флуд, флейм, троллинг, оффтопик - особенно в разделах и темах, предназначенных для обсуждения серьезных вопросов.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Когда я у своего подозревала клеща, но славо богу его не обнаружилось, нам врач посоветовала просто аверсектиновую мазь закладывать в ухо. И 2 раза в неделю чистить уши лосьоном 8 в1 эксель, потом периодичность промывания ушей увеличить до 1 раз в месяц. Клеща у нас не было, а вот грибы были(капали капли). Вылечили за 10 дней. Уши чистые.

_________________
Без кота и жизнь не та :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Пт, 2017, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
Anicus8 писал(а):
Здравствуйте!
У кота (сделали мазок из уха) нашли Отодектоз (клещи в ушах) и грибок в ушах рода Малассезия...
Также прочли, что чистить уши ватными палочками нельзя, потому что они проталкивают грязь внутрь. Правда ли это и как тогда чистить?

Я котику вылечила уши от клеща Амидель-гель Нео, ветеринар дала на приёме. Средство широкого профиля, но грибка Малассезия я в инструкции не вычитала. Шприц с 10 граммами геля 200 рублей. Мне средство очень понравилось - приятный сливочный запах, лидокаин в составе - успокаивает жжение раздраженной слизистой. Котик в этот же день перестал чесать уши.
Спросила у вета, а почему не укол в холку от клеща, как делали моему котенку в 1993 году? Она ответила, что тот укол был токсичный, вредный для печени, вроде того, теперь его не делают. Первую глубокую очистку и нанесение препарата сделала сама вет, и меня научила.

Уши я очищала сначала ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле, протирала и убирала все видимые загрязнения и шелупонь, вглубь ушей не лезла. Можно так же убирать грязь ватной палочкой, смоченной этим гелем. Потом ввести поглубже в ухо геля по инструкции или назначению, и, зажав ушную раковину, помассировать её, чтобы лекарство размазалось и ушло внутрь.
Лечила коту уши месяц, всё вылечилось. Истратила половину упаковки геля.
Vassilisa писал(а):
tasha1 писал(а):
В мазь оридермил входит Перметрин - опасен для кошек, лучше стронгхолд - капли на холку (в уши не капать) чистить уши специальным лосьоном(Globalvet, Беафар, Эксель лосьон)

Да, входит перметрин, но в безопасном количестве. Нет лучше оридермила - я им вывела клеща, которого не брал стронгхолд.

А может, этот оридермил тяжелый для многих животных, токсичный? Может, не каждый кот его спокойно перенесёт? Раз он сильнее стронгхолда? Сильный не всегда равно лучший.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
конкретный вопрос- как лечить остаточный церруминозный отит
фото нет, потому что это диагноз ветеринара, подтвержденный ее же анализами соскобами, бумажку на рука она не выдавала, сказала на словах
что вы еще от меня хотите?
я вас вообще не понимаю. чтоб я меньше писала по обьему и по образцу 11пунктов? дак тогда будут переспрашивать подробности, мне кажется я специально пишу подробно, чтоб не переспрашивали и скорее отвечали

я еще не могу понять, если вы не ответили на вопрос "лечится ли этот остаточный церруминозный отит или нет" - значит вы не знаете, и надо ждать когда кто то придет кто знает верно?

или я вопрос непонятно задала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 дек, Вс, 2017, 20:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
аструм на сайте зоовет был недавно вопрос по поводу отита, вот ответ врача (может вам пригодится)
Цитата:
При любом церуминальном отите есть всегда вторичная инфекция (бактериальные, грибковые агенты и т.д.). Рекомендую провести топикальную терапию (закапать в уши) Суролан 3-4 капли в каждую ушную раковину 2 раза в день, в течение 10-14 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юлия Демко и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru