CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 21:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2017
Сообщения: 766
Откуда: Россия
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 21:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я дважды капала котенку Стронгхолом. Первый раз закапала и дополнительно еще капала в ухо Аурикан 7 дней. Не взяло клеща(((. Второй раз накапали на холку Стронгхол (правда капали мы его не от клеща, а от глистов и повторном капнуть нам сказала ветврач, так как после первого стронгхола глисты полезли в приличном колличестве). Так вот второй раз закапали стронгхол и снова 7 дней аурикан. Хрен там. Уши до сих пор грязные. Конечно уже не так загажены, но все равно каждый день эти черные точки постоянно появляются. Ауриканам закончила капать вчера. Сегодня просто протерла ушло. Теперь хз что делать и чем дальше мазать, пока решила подождать неделю посмотреть, просто протирать на ночь и все... Но если вновь уши активно почернеют, возможно тоже буду обращаться к помощи оридермила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 23:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.01.2012
Сообщения: 1851
Откуда: Смоленщина
http://zooforum.ru/index.php?showforum=26&prune_da ... =all&st=20 - tasha1,почитайте чем занимается врач-паразитолог,там русским языком написано - *глисты,простейшие, блохи,клещи.....*,а дерматологи ....могут заниматься чем угодно,в том числе и клещами.....ушные клещи,кстати,это не кожное заболевание. Вам так принципиально мне что-то доказать?! Я высказала свою точку зрения,исходя из своего опыта,из опыта многих людей. Вам не нравится Оридермил - здорово,так не пользуйтсь им.Человек попросил совет - его дали,все кто смог и посчитал нужным,в чем дело?! Оридермил эффективный препарат,самый эффективный из всех,испробовано было много. Оридермил решает проблему за неделю. Индивидуальных реакций никто не отменял,у меня например аллергия на обычный йод,тогда как все пользуются без проблем,и это не значит,что йод плохой препарат.

Чем мучить котенка больше месяца Ауриканами,Стронгхолдом,который не помог,лучше заложить раз в день Оридерил - курс неделя - на этом ВСЕ,ушки чистые,клеща нет,от Оридермила НИКТО не умер.
Однажды мой домашний кот заразился кожным клещом,наверное от котенка-подобранца,вот им капала Стронгхолд - помог на раз,прокапала дважды - все прошло,клеща нет. А вот ушного клеща предпочитаю уничтожать быстро,эффективно и безопасно - лечила котенка 2,5 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вс, 2017, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
клеща и даром можно вылечить, было б упорство. Занудно чистить уши каждый день, хоть маслом дсолншным палочку смазывать , сильно глубоко не лезть. Все, но дико долго, поэтому при переносимости применяют все вышеперечисленное. Кошке лечила стронхголдом ( еще есть рецепт, в уши фронтлайна налить), помогало плохо, анатомия уха дурацкая, очень маленькие уши, не проковыряешь, что называется... Ну, вот так механически... Остальным помогал аурикан..

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 окт, Пн, 2017, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Это было очень давно, тогда и стронхгольдов никаких не было.
17 лет назад ветеринар дала рецепт 2 мл неостомазана развести в 1 стакане воде и прочистить, промыть уши.
Никогда больше клещ не появлялся с тех пор.
А до этого лечили, капали каплями. мазями- не помогало. Котик был измучен отитами из-за клещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Пт, 2017, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Мы взяли из приюта кота с клещами в ушах. Чем только ни лечили. По наказу врачей из приюта капали какие-то капли (какой-то голд, не помню уже название). Не помогло. Потом другие купили. Тоже ноль. Потом купили оридермил. Стало получше, но до конца не проходило. Помог только стронгхолд. Почти мгновенно. Два раза с интервалом в месяц - и как ни бывало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 18:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
Наша тема.

клещи + корочки + грибок все было

прибился котенок, и жил с нашими недели две. когда освоился начала с ним играть гладить- увидела у него в ушах как будто землю кто то насыпал. начала вынимать- афигела. полезла в интернет фото- оказались клещи ( я до этого думала что клещи это то, что в лесу кусает) ну пошли в ближ ветаптеку у них был барс и анандин - купили анандин за 100р, начала капать и параллельно читать в инете. вижу что они дико орут и ничего не помогает. когда пузырек закончился, к этому времени я вычитала что лечить анандином- издевательство, он разъедает все.

и тогда я пошла на рынок искать стронгхолд. и встретила там женщину которая мне посоветовала дешовую ветаптеку и ( у нее питомник) схему лечения. берешь стронгхолд для собак ( я взяла для взрослых кошек потому что поняла что лучше не рисковать первый раз) и ДЕЛИШЬ на всех котят. расчитываешь дозу по весу. прямо точно-точно! я брала инсулиновый шприц- набирала им всю пипетку а потом снимала иглу и по делениям капала- концентрация для взрослой кошки самому маленькому котенку была 3деления. кому 5 кому 10, 12.

второй раз повторяешь "когда несколько дней не хватает о полного месяца. это обусловлено циклом развития клещей. сейчас мы все убьем, а во второй раз добьем личинки которые вылупятся" то есть на 24ый, 25й день гдето. цикл развития клеща 21день.

и все она сказала. если втоой раз не повторить или позже или раньше- то все повторится снова.

но я рассчитала капли по нижней дозе, и блохи через 2 недели полезли опять!!( наверно и клещи) я выдержала эти 24дня прокапала еще раз по нижней дозе. и опять через пару недель блохи. я сходиа в ту аптеку и к вету- сказал стронгхолд не помогает. в аптеке сказали что он не поддельный все окей, это потому что вы по нижней дозе делали. а вет сказал что типа норм- просто через 2 недели повторяйте а не через три. я афигела и через 24дня сделала еще но увеличила в 2 раза концентрацию( средней дозе и чуть верхней тем кто более подвержен был)

и вроде все прошло. но потом появились какие то корочки как у вас.
я опять пошла к вету- она взяла мазки сказала клещей нет, ни подк ни ушных, там 4 вида какие то у кошек- ничего нет. а эти корочки- аллергия.

а я давала курицу и роял канином баловала как конфетами иногда. ( он с курицей) исключили курицу и канин- аллергия прошла

но уши все равно грязные!!
я пошла к вету еще раз- взяли ккой то мазок за 350р- сказали там грибы! выписали кандибиотик. я пока искала в какой аптеке дешевле- уши прошли. лекарство купила но уши чистые пока. отдала этого котенка у кого брали анализ вместе с лекарством.

понесла другого на анализ- уши грязные но грибов нет!! ( ничего нет клещей мащей)
Вет сказал остаточный цирруминозный отит. Не лечится. протирайте лосьеном до конца жизни такие ущи будут у всех ( черные) это после клеща изменился состав серы ушной.

вопросы:
1) у них уши болят если отит сейчас? может покапать антибиотик какой?
2) что вот вообще так и будет всегда черные уши?? как это лечить!?? это ведь лечится.

я могу попротирать каким то лосьоном. или сделать какую то настойку, чтоб нормализовать им ушную серу. я уверена что такое возможно. кто нить знает как? мумие прополис что там нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 ноя, Пт, 2017, 21:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Понимаете, клещи, ветеринары и отит на Марсе совершенно не такие, как на Земле...
Видимо, лучше все-таки прислушиваться к местному специалисту.

Можете почитать архив
Коричневые выделения в ушах, бактериальный отит?

Грязные ушки у котенка...

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 08:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
я прочитала нашла несколько советов:
- лезть пореже если это избыток серы
- найти вета у которого есть отоскоп
- спросить у вета, может быть какие то бактерии надо прописать
- и если сера, то никаких анализов не надо

да, мы сделали анализы, ничего нет, это просто сера
как сказала вет "избыток серы после клещевого отита" теперь у них "остаточный церруминозный отит и это не лечится, просто промывайте уши лосьоном и чистите ватным жгутиком"

дак вот я и спрашиваю на форуме- что правда не лечится?
я конечно могу и в интернете посмотреть, но тут мне говорят что вся информация которую я нахожу в интернете вне вашего форума и делюсь ею здесь- это вбрызг

интересно получается- тут не говорят, а там все неправильно. капец какой то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 08:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
неужели все умные только здесь собрались, а там одни дд


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru