CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
я так не хочу его отпускать..
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Вт, 2017, 22:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
У вас совсем мало времени прошло после операции. Никаких Дримисов и никакого сухого корма НЕЛЬЗЯ категорически, только Рекавери, Гастроинтестинал или Хиллс ID (влажные), разводить водой и выпаивать из шприца. После еды заливать 10-15 мл Регидрона, так кормить- поить 4-5 раз в день.
Шов подтекать не должен. Антибиотики колят?
Восстановление будет долгим, не отчаивайтесь раньше времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
C&K писал(а):
У вас совсем мало времени прошло после операции. Никаких Дримисов и никакого сухого корма НЕЛЬЗЯ категорически, Антибиотики колят?

Отвечаю на все заданные вопросы.
1. После операции времени прошло не мало - 8 дней.
2. Антибиотики уже не колят, так как прокололи 10 дней.
3. Сейчас нас долбит парвовирусная инфекция. Т.к кот не привит подцепили во время обследований в больнице еще до операции.
4. Колят противовирусные
5. Т.к. поднялась температура - шов начал сочиться, перенесли снятие швов на 11 день.
6. Мы на ежедневных внутривенных капельницах 10 дней.
7. Кроме лейкоцитов (3) все анализы в пределах нормы.

Сегодня температуру сбили. Врачи РАЗРЕШИЛИ кормить всем лишь бы ел. Кишечник у нас заработал на 4 день операции в полном объеме. Без поноса, без запоров, поэтому есть нам разрешили уже давно. Другое дело что кот сам не ест. ХИЛС i/d вообще на дух не выносит. В основном протертые паштеты по чайной ложке в день и прибиотик Вайо 30 мл в день. Вот и весь наш рацион. А от 3-4 маленьких подушечек дримиса ему точно хуже не будет. Для аппетита я готова пробовать всё. Только вот нет аппетита то.
И я не отчаиваюсь, я борюсь, уже 13 дней от него ни на шаг не отхожу. и уже не считаю сколько мы денег оставляем в больнице |O ну вот как то переломный момент всё не наступает.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 14:44 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Так Вискас попробуйте.
Мяу-мясо.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Зачем отменили АБ? ИМХО в сложных случаях курс продлевают до выздоровления. Не нашла какой АБ кололи, сейчас если возобновлять, менять группу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 16:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1895
Откуда: г. Мытищи Моск.обл На форуме с 21.12.2003 года
Зря вы испугались колоть в холку Рингера-локка.
Когда капельницы ставят утро/вечер, то кот после них обычно обильно мочиться..
ну и до следующей капельницы жидкости опять в организме мало. Поэтому предпочитаю колоть понемногу каждые 4 часа

_________________
Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
***
Помни: самое тяжелое в жизни — это синий кит. Все остальное — пустяки!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
То что врачи разрешили все, еще не означает что это все можно.
8 дней после операции это мало. Мой кот тоже перенес тяжелую операцию по удалению инородки и 3 недели после нее он был вообще никакой, ему 2 раза в день кололи кучу уколов, об аппетите речь не шла вообще.
Шов не должен сочиться! Про температуру это все отмазки, как возможно и про вирусняк, скорее всего температуру вызывают проблемы со швом.
Кормить надо 4-5 раз в день принудительно из шприца. Регидрон очень хорош вместо воды.
Какой антибиотик кололи после операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
антибиотик кобактан.
шов подтекает. Сегодня сняли нити снизу шва, там зажило. А вот верх подтекает. подозрение что внутренние нитки не принимает организм (((( возможно будут оперировать повторно чтобы достать нитки. Бедный мой Кось сколько же он и вынес и сколько еще предстоит....
в/в капельницы продолжаем. Ест по чуть-чуть. пытается сам.

пы.сы. про вирус это не отмазки. положительный вирус пришел в результате анализов, сдавали в воскресенье. во вторник были прооперированы, а в четверг пришел положительный анализ, так что у нас очень хорошие врачи, они не отмазываются и делают все возможное.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 16:02 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Проконсультируйтесь у другого хирурга на всякий случай.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 окт, Чт, 2017, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
Jelena писал(а):
Проконсультируйтесь у другого хирурга на всякий случай.


Их там 5 хирургов. и все нас ведут. а бегать сейчас по клиникам смысла не вижу. Если бы не эти врачи Коськи б уже не было.Сюда мы уже умирающие попали и с диагнозом реактивный гастрит вместо инородки. 8(
В Одинцово,там где я его оставляла в стационаре, сказали что хирурги его посмотрели и отдают мне лечить гастрит.... Ни УЗИ, ни Рентген инородку не показал.
В момент операции Кося уже не ел и не пил 5 дней. И постоянная рвота. Последняя с каловыми массами. Он очень ослаблен был, не было уверенности что перенесет наркоз. Сейчас видно начались осложнения послеоперационные, никто от этого не застрахован, тем более при таком истощенном состоянии. Но мы продолжаем бороться....


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru