CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Чт, 2017, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всем привет!
У нас тоже восстановление проходило на РК рекавери и тоже он надоел коту. Кроме того, у него проплешина появилась на передней лапе((( на той, в которою был катетер вставлен и примотан. И чесаться стал сильнее обычного, как только попону сняли. Вет говорит, что это либо аллергия на корм, либо на лекарства. Появилась эта фигня на 10й день после операции, как раз когда закончились все уколы. Все 10 дней сидел на паштете РК. После уколов аллервета и дексафорта чесаться почти перестал, вроде до нормы, раз в пару дней. А лапа до сих пор не прошла... Вот, ищу гипоаллергенный корм на всякий случай. Непонятно, какой выбрать.
Что касается грызлевого инстинкта (сын называет кота грызль за повадки), думаю попробовать оленьи рога, о которых где-то здесь прочитала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.
Сегодня Косю вырвало. И из него вышел еще один кусок тапка. По размеру равный оперированному
Изображение
С учетом того что тапок был съеден полгода назад, я уже даже не знаю что ждать в дальнейшем. Это всё или только середина истории..... |O |O |O
Пока едим и какаем. будущее не известно

Mauricio писал(а):
Всем привет!
Кроме того, у него проплешина появилась на передней лапе((( на той, в которою был катетер вставлен и примотан. И чесаться стал сильнее обычного, как только попону сняли. .

У нас такая же плешка была, он ее и расчесал до болячки, но в свете общего состояния я на неё честно говоря забила, намазала один раз бетадином и больше не трогала. Само прошло через месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 ноя, Сб, 2017, 22:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Вот и нашлась причина тяжёлого восстановления..
Выздоравливайте уже, очень за вас переживаем!

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Вс, 2017, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2017
Сообщения: 7
Откуда: Москва
ОксаэндКося, вот это новости! 8| Будем надеяться, что конец тапочной истории!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пн, 2017, 11:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Блин... Это он в желудке лежал? И не видно было на рентгене? Жуть какая. Косе, наконец, поправиться и хватит есть тапки!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
KATZE писал(а):
Блин... Это он в желудке лежал?

В желудке их лежала целая куча.
Изначально после обеда тапком - к вечеру рвотой вышло 10 кусков, потом полгода была тишина. Потом один кусок ушел в кишечник - операция.
Вот сейчас еще один вышел |O

Ни рентген, ни УЗИ их не видит. ((((

Сейчас по состоянию норм: носится, стал есть мясо кусками, ходит в туалет. Но могу предполагать что возможно еще что-то и осталось. У меня мама ветврач на пенсии, говорит что в ее практике такой случай впервые, и кот уникум, больше полугода с резиной в желудке и при этом еще упитанный до 4,5 кг (до операции)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 10:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
Может мальт пасту подключить или подушечки Джимпет с травой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
Snejana писал(а):
Может мальт пасту подключить или подушечки Джимпет с травой?


мне кажется сейчас вообще лучше не рисковать. мы только только от операции отошли. в желудке он с ними больше полугода жил, а вот когда кусок в кишечник ушел, чуть не загнулся. провоцировать я точно сейчас ничего не буду. Хватит нам рвотного месяца 8| Кстати движение после травы началось... как вспомню так до сих пор вздрагиваю.

многострадальные тапки, чтоб был понятен масштаб бедствия (тапок дома больше нет, это он за одну ночь в апреле управился)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 21:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2017
Сообщения: 49
Откуда: M.O.
Девочки. Совет нужен. Нам прививаться надо. А я чего то побаиваюсь пока. Только-только мой котопёс на себя стал похож. И после подцепленного в клинике паровируса тоже страшновато без прививок, мало ли чего нас еще ждет в будущем. Как считаете - везти на прививку или подождать пока чуток?
И лейкоциты надо б поднимать иммуностимуляторами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Вт, 2017, 23:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Мне кажется, прививку сейчас не надо. Если просрочите даже на полгода, ничего особого не произойдет, особенно если прививались уже в возрасте после 4 месяцев больше, чем один раз. Зачем лишний раз напрягать иммунитет кота? Он ослаблен, и это противопоказание к прививке.
Да и иммуностимуляторы тоже та еще конфетка в лучшем случае с недоказанной эффективностью, а в худшем... У вас нестандартный случай. Вдруг что-то лишнее отторгаться начнет, если поднять иммунитет? Если тапок вышел полностью, иммунитет сам подниматься будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru