CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: СПб
Абиссинский кот, 5 лет, кастрат.
Взяли из питомника годовалого абиссина. Кормили кормом Роял канин для кастратов (так сказали заводчики). Кормили только этим кормом и водой, больше ничем, давали кошачьи лакомства из зоомагазина с разными вкусами (кролик, рыба, говядина).
В январе 2016 года обратились к ветврачу в клинику «Happy Pets» (Спб) с поражениями кожи (мокнущие экземы на животе, внутренней поверхности бедер, голени). Постоянно вылизывает их, от этого они разрастались и постоянно были влажные. Сразу надели на него елизаветинский воротник, использовали попону, т.к. воротник особо не помогал (кот все равно дотягивался до живота и задних лап).
Назначения врача:
1. Обработать кота препаратом «Стронгхолд»
2. Вымыть квартиру препаратом Дельцид
3. Через 3 дня после обработки квартиры начать промывать экземы отваром череды, делать примочки хлоргексидином (0,1%)
4. Цефалексин 125 мг. По ½ таблетки 2 раза в день в течение 14 дней.
Предположительный диагноз: пищевая аллергия, демокетоз.
После прохождения данного лечения положительная динамика была не более 3 месяцев. Далее в течение года делали обработку периодически Адвокатом и Ин-АП. Пятна практически пропали, корм не меняли.
Примерно в начале 2017 года произошел рецидив. Для обработки экзем на животе использовали присыпку Цамакс, хлоргексидин.
В мае 2017 года обратились в клинику СитиВет на Сизова (Спб). Диагноз поставили тот же –пищевая аллергия. Прописали Стоп-зуд по 0,5 мл внутрь 1 раз в день 4 дня, затем по 0,3 мл. 1 раз в день (курс 8 дней), обработку хлорексидином. Улучшений, кроме снятия зуда не последовало.
В период с июня по октябрь давали стоп-зуд каждый месяц по 2 недели, меняли корм (Фест Чойс с индейкой, с рыбой).
В конце сентября 2017 года снова обратились в Ситивет на Сизова. Прописали Стоп-зуд, Синулокс (таблетки по 50 мг. по 1 т. 2 раза в день в течение 14 дней), сменили корм на Пурина ha,делали обработку Адвокатом, экземы обрабатывали хлоргексидином и леминентом Синтомицина 2 раза в день. Сдали анализ крови и мочи. В моче был повышен сахар из-за приема стоп-зуда и синулокса. В СитиВет изменили диагноз на сахарный диабет, предложили колоть инсулин. Мы решили сами проверить сахар в крови у кота. Купили Глюкометр и смотрели динамику в течение недели (после окончания приема стоп-зада). Сахар в пределах нормы (брали кровь из ушей). Экземы так и беспокоили. Улучшений особо не было. Кот все это время ходит в воротнике.
Решили обратиться в другую клинику.
В ноябре 2017 года обратились в клинику Айвэна Филлмора. Там поставили диагноз пищевая аллергия. Лечение: обработка от эктопаразитов (Бродлайн 2 раза с интервалом 1 мес.), через три дня поменяли корм на GO (с уткой для чувствительного пищеварения), делали обработку хлоргексидином и Акридерм Гента (2 раза в день в течении 14 дней).
После окончания обработки произошел рецидив, но экземы стали меньше. Кот все равно вылизывается, воротник не снять с него (сразу начинает живот лизать).
В январе 2018 снова обратились в клинику Айвэна Филлмора. Изменили лечение: продолжить обработку (обрабатывали Адвокатом), смена корма на «Дикая кошка» с кониной или Фармина вет лайф гипоалергенный, или консервы Беркли (кролик с ягодами), так же посоветовали в клинике перейти на натуральную еду, продолжить обрабатывать хлоргексидином и Тетрациклиновой мазью (3%) и надеть ошейник феромонами. В течение недели переводили кота на натуральную еду. Варили постную говядину, смешивали ее с гречкой, овсянкой, отрубями, давали немного оливкового масла, пытались дать кефир (не стал есть). После перехода на натуральную еду у кота начался понос, ходит 1-2 раза в сутки (со слизью, следами крови, сильный запах). В поведении кота ничего не изменилось. Хорошо ест, спит, бегает, играет и тд. Внешних изменений в поведении нет.
Какие пребиотики и витамины нужно давать коту при кормлении натуральной едой?
Какими продуктами еще можно разнообразить рацион?
Или вернуть кота к сухому корму?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Говядина и гречка довольно аллергенны, это странный выбор, ИМХО. Если искать аллерген, то начинают только с одного продукта, желательно такого, который кот не ел, на две недели. Из мяса гипоаллергенным считается кролик, индейка например. Если все нормально вводят следующий продукт опять на две недели и так постепенно расширяют рацион. Ну, или сушку перебирают, некоторым везет. Опять же она не должна содержать потенциальных аллергенов-курицы, кукурузы, пшеницы и прочего в этом роде. Как-то так вкратце.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 00:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5859
Откуда: Москва, Щербинка
alissiya писал(а):
Ну, или сушку перебирают, некоторым везет. Опять же она не должна содержать потенциальных аллергенов-курицы, кукурузы, пшеницы и прочего в этом роде. Как-то так вкратце.

Они пробовали Пурину HA - там вообще потрясающий состав, никогда такого не видела. Мяса - нету! Только рис. Корм "вегетарианский". И аллергия на нем все равно осталась. Может, там пища-то и не при чем.

Что еще странно - постоянно, постоянно коту назначают обработки от паразитов. Кот что, в блохах по уши, так что все время подозревают блошиный дерматит и пытаются его лечить? Если нет, то зачем чистому домашнему коту с пищевой аллергией эти нескончаемые обработки?

Про натуру все правильно сказали, успеете "разнообразить". Монодиету мне рекомендовали даже не на 2, а вообще на 8 недель, это фактически два месяца одной говядины получится. В принципе, ничего страшного, кот взрослый, расти ему не нужно, мог бы и посидеть, особенно если на этом фоне вся аллергия исчезнет.

_________________
На то свинье дано рыло, чтоб оно рыло.
Не пытайтесь обливать свинью помоями - через некоторое время обнаружите, что вы сами в помоях с ног до головы, а свинье это еще и нравится.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 09:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Когда я разговаривала с нашим дерматологом про пищевую аллергию, она сказала, что все гипоаллергенные промкорма "это ни о чем".

У меня был порыв сдать кошкину кровь на аллергологию, тем более, что и лаборатория недалеко. По деньгам напряжно, но что подъемно. Я уже от нескольких врачей слышала, что это тоже "ни о чем", что те анализы, которые предлагают лаборатории у нас - это развлечение для хозяев, а от реальной картины они далеко.

Потому предлагается исключающая диета. Наша врач назвала тестовый период - 10 недель.

Ну что я могу сказать... Сейчас моя кошка ест принципиально иной белок, который никогда ей в рот не попадал. Сейчас у нее в рационе только свинина и кабачок. Точнее свинину она ест с середины месяца, а балласт был сокращен до одного овоща только вот неделю как. Никаких больше витаминных добавок, масел кошка не видит.

Ест плохо.

Результат? Не очевидный. Внешне свинина пошла кошке на пользу: шкурка блестит, живность округлилась, цвета шерсти стали ярче. Но ела она хорошо свинину с привычным балластом (рис+овощ+масло). Без риса, масла и овоща кошь от мяса стала отказываться 8| Для меня это стало настолько неожиданным сюрпризом, что я до сих пор в недоумении. Вроде счастье любой кошки это мясо и все, а моя не ест. Вернула овощ, стараюсь правда класть меньше. Все равно плохо ест. Но хоть ест. А что аллергия? Похоже она живет своей жизнью. Вечером кошка может сидеть с фиолетовыми ушами, которые вот-вот обсыпет (а я обматываю себе руки скотчем, чтобы не намазать эти уши гормональной мазью), а утром уши совершенно нормальные. На подушечках лап то тут, то там могут появляться папулы.

В любом случае до середины апреля у нас свинина.

Как вы переходили на натуру, как быстро? На ней же тоже сначала дают один продукт и постепенно добавляют другие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 10:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2011
Сообщения: 760
Откуда: Краснодарские мы
ИМХО: попробовать коту корм ROYAL CANIN SENSITIVITY CONTROL для кошек при пищевой непереносимости и аллергии. Есть сушка и влажники. Моему коту помог именно этот корм (правда мы только влажники кушаем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Юлия Горбачева подписываюсь к alissiya купите коту или кролика или индейку и подавайте одно вареное мясо в течении двух недель, без всего. Кота возможно несет на масле, да и отруби тяжеловаты, плюс гречка тоже слабит. Короче сразу такой микс это убойно для желудка который был на сухом корме. Моему добавь в еду масло и все, на следующий день можно ждать грязной попы, так как стул будет мягким. Лучше попробуйте индейку, можно с отваром риса (не рис, а водичку от варенного риса), если у котика поносы. Через пару недель будете добавлять по одному ингредиенту чего-нибудь новенького, опять же исходя из стула. Потом, если все пойдет нормально, из кисломолочки можете попробовать дать другое что-нибудь, не только кефир. Мой шилопоп от кефира морду воротит вообще, даже морщится. А вот ряженка или йогур идут на ура.

Suricata а разве можно так долго кормить свининой? 0_0 Она же вроде как очень вредная для котиков. Слишком жирная. Ее и людям то не всем можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Вареной свининой можно кормить, она не такая уж жирная, как принято считать, если не брать куски обвешанные жиром. Свинина у людей сейчас вообще уже реабилитирована и считается чуть ли не лучше телятины. ;) У нас вечные перегибы, то не ешьте вообще, то ешьте только это. 8|
И да, постоянная обработка от мифических паразитов никому еще здоровья не добавила, тем более, что по-моему очевидно, что дело в аллергии, пищевой или не пищевой, Бог весть. ИМХО.
Недавно в одной из тем кто-то писал про свою кошку, которая уже коростами покрыта была, а врачи все от паразитов обрабатывали. Она плюнула на все рекомендации и начала детское питание перебирать, в конце концов, на кролике коросты зарастать стали. Баранину я еще бы пробовала как вариант.
Ну, а если предположить, что аллергия не пищевая, то тогда убирать вообще все, все средства для уборки, эфирные масла, освежители, духи, короче все. ИМХО

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.06.2016
Сообщения: 322
Откуда: Москва
Свинина для кошек очень хорошее мясо в нем масса прекрасных для кошек аминокислот. Не надо кормить кошку салом. Сырая свинина опасна, т.к. может быть заражена вирусом Ауэски (псевдобешенство, смертельно для кошек), а вот вареная - очень даже подойдет.

Кстати в диетических промкормах некоторых буржуйских марок именно свинина.

Я варю кошке мясо 2-3 минуты, потом сливаю, промываю и потом еще минут 15-20 после повторного закипания. Свинину я беру постную, жир срезаю. Общее состояние кошки на свинине просто загляденье. Только вот кошкины уши подсказывают, что аллергия никуда не делась :( Кошка есть ее 2,5 недели.

Ка бы знать, что у моей именно пищевой аллергический компонент. :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 14:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Это моя была вся в коросте. И я это все прошла. Освежители, духи, бытовая химия скорее всего вызовут реакцию на слизистых в виде чихания, соплей, слезящихся глаз, что у моей и есть от цветов или пыль из угла не убрали. Умываю быстро и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 фев, Ср, 2018, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Посмотрела состав Пурины НА. Мяса действительно нет. 8| Зато, как обычно, есть некий «животный жир». Вот интересно, что это? Нельзя наверное исключать, что жир куриный. И рыбий жир до кучи. 8(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru