CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Постараюсь ответить по пунктам.
1)общий анализ кала-компрограмма, да. Мое мнение вам надо сдать 2 банальных анализа, копрограмма и паразитология ( это глисты и простейшие) , и да ещё отдельно лямблиоз, он в паразитологию не входит.
2) рыбу я бы убрала. 100% в речной паразиты. Вообще рыба провоцирует мочекаменную болезнь. Если хорошенько проварить наверное можно. Морскую можно, но опять же редко, провоцирует мочекаменную. Молоко может вызывать понос, но не у всех кошек, а только у тех у кого непереносимость лактозы.
3) если думает что сорвали пищеварение, то диета. Восстановится со временем.
4) насчёт вируса, привезли к нашему врачу, она укола много уколов,штук 5 минимум, что колола точно не знаю, врачу доверяю на 100% поэтому не уточняла. Потом сумамед детский, гамавит с глюкозой , неовир, супрастин ( последние 3 уколы), может что то ещё было, корректировали во время лечения назначения. Но опять же врач была уверена, что это вирус. Это лечение не для самолечения, это серьезные препараты.
5) я глистагонила с поносом, на свой страх и риск, оказалось это было правильное решение.
6) стул любой можно нести на анализ, главное свежий, желательно в 20
Минут уложится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
так, вот прошло полтора месяца у нее снова понос. и у ее брата немного. светло-желтый. иногда ходит в туалет, а иногда просто начинает вылизывать попу. у нее периодически выдристывается немножко. и пукает.
че делать незнаю. так жалко ее. дала два раза банановый энтерофурил- не помогло. дала норбактин. дала фортифлора.

и еще у них обоих уши ( у других 4х все везде в порядке) внутри глубоко черные как насыпано что в ушах. очень много. ( клещи не могут быть потому что их уже давно пролечили, и у других ушки чистые) промывала лосьоном( капля масляный)- но корочки пристывают снова к ушам.

1) сдать на порстейших ( но наверно сейчас праздники)

я подозреваю что может у них аллергия. но на что на курицу? на новый год мы собрались уезжать и нарезали им кусочками рыбу лапы куриные, суповой набор, хрящи куриные, лытки и ребра говяжьи. сложили все в огромную белую коробку из пенопласта и поставили в такое место дома, где на полу стоит лед, но кошки через верх могут пролезть и выбрать любой кусочек. там было задумано им как новогодний подарок. ну а теперь оно там так и стоит- ои сами залезуют и берут что нужно сколько нужно. но вообще они очень сильно редко туда ходят. привыкли чтоб я давала. а общем, в связи с ушами стараюсь давать ей только говядину два дня.

еще думала что может понос и уши от переедания- но врятли у них переедание, если они туда почти не ходят.

еда там 100% не тухлая, она почти заморожена.

как лечить...
исходя из того что уже чем лечили ничего не помогает.
и как узнать причину поноса...

тут посоветовали фуразолидон , веракол,
энтеросгель или смекту(за 30 минут до еды (она гасит кислую среду в ЖКТ),
бифидумбактерин - лактобифидол ( это как ветом?) , линекс(купить какое-нибудь лекарство в небольших капсулах и пересыпать)

антибиотик тилозин( но это наверно не вирус тк с едой и стрессами все ок в последние дни)
воду меняю

в тот раз давали левомицитин, банановый энтерофурил, уголь, норбактин. последние были норб и банановый, даже если они в тот раз помогли- оно же опять вернулось!! и опять у нее.

как узнать что это. это нужно сдать "2 банальных анализа, копрограмма и паразитология ( это глисты и простейшие) , и да ещё отдельно лямблиоз, он в паразитологию не входит. "

или это просто переедание и организм не успевает переваривать. а если желчи не хватает( светлый цвет) то что по-давать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Вт, 2018, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Аструм, остановитесь чуть, Вы и кормите всем и лечите всем, или так кажется из Вашего поста.
Что бы сделала я.
1. Кормите ее часто, отварной мелко порезанной индейкой с рисовым отваром (ну, раз курицу подозреваете, можно кроликом, если он там у Вас продается. Говядину пока не даем.Тяжеловата она). Кормим так с неделю, минимум дней пять.Потом вводим один продукт. И т.д. Никаких овсянок сейчас и тем паче овощей. Есть вероятность, что именно они ей дают несварение. Есть некий процент кошек, которые от овощей-овсянки вот такое выдают
2. До еды за полчаса даем смекту
3. До еды же выпаиваем ромашку (некрепко заваренную)
4. всю еду даем с пробиотиком, вот тут некое шаманство, потому что кому то неплохо помогает ветом 1.1. (моим), кому то и лактобифадол, кому то аж линекс (лично я ни на людях, ни на зверях эффекта не видела)
5. Панкреатин, либо мезим форте, либо креон.
Все. Поглядите несколько дней, что там. Имхо, простейшие дают чуть иную картину, хотя сдать анализ кала надо. А антибиотиками пока не увлекайтесь, снесете всю флору. Я люблю фуразолидон, лично я б добавила, если явного эффекта не будет.
И вообще, повторюсь, большого разнообразия в еде именно этой кошке не надо.

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Ср, 2018, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
я поняла. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru