CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Пришёл респираторный комплекс, все отрицательно. У котёнка и кота темные козявки, котёнок иногда чихает, у старшего появились очень небольшие выделения из глази акне, младший кстати сопит во все ( всегда сопел), сейчас этот симптом меня настораживает. Нос часто сухой, но не всегда. Завтра свяжусь с нашим врачом. Хотя она нам назначила уже ранее от этого дела антибиотик в микро дозе. Остальное ждём. Не знаю радоваться или нет. Мне все время кажется я что то упускаю, и я борюсь упустить что то серьезное. Коты очень активные, бесятся и дерутся в день часов 5. Просто у меня у родителей котик, уже пожилой, с серьезным неврологическим заболеванием, началось все в 4 месяца, припадки, не мог глотать, боли в спине шее, приступы длятся иногда месяцами, потом ремиссия. Сейчас коту 13 лет, за эти годы он обследован в доль и поперёк, были даже и человеческого невролога, диагноза нет. Что то редкое очень у нас, наш ветеринар вытягивала его все эти годы. Но хронический инвалид это тяжело, например сам он не ест, поэтому я очень боюсь что упустить со своими мальчиками.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Пришло остальное, все отрицательное. Стул в принципе последние дни в норма. Но только на курице/индейке. Значит просто у нас сорван желудок, да? Очень рада, что корона отрицательная. Насчёт лямблии я была уверена, что у нас они есть...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 19:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Вообще, на рино симптомы похожи и он не всегда виден пцр-ом. Он же не привит? Можно тогда сдать ифа.
Хотя возраст у него слишком юный, титров может не быть

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Sheba, спасибо. Нет он не привит и старший тоже не привит уже. И прививать пока боюсь, надо наладить их здоровье. Кровь сдавать будем, но очень хотелось обойтись без этого. Посмотрите пожалуйста фото наших носов. Похоже на рино? Сёму впервые я увидела в конце июля, козявки в носу уже были. 10 августа я впервые его поймала ( потом правда выпустила с дуру и поймать его удалось только в сентябре), вот фото от 10 августа и видны уже эти козявки тогда. Следующее фото неделю назад, козявки стали менее яркие , но они есть. И фото номер 3, это мой старший. Ещё они дерутся, нос постоянно разбит, может что то туда попало у старшего.
Сема 10 августа
Изображение
Сёма неделю назад
Изображение
Жоржик ( старший кот)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Про прививку я спросила не в том смысле, а в том, что если бы был привит, то ифа сдавать нет смысла, антитела будут в любом случае.
По фоткам сложно сказать... но чихание и сопение, истечение из носа- признаки рино. А с глазами что?

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 21:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Поняла. У старшего второй день выделения из одного глаза ( незначительные, мне кажется чуть зеленоватого оттенка), глаз мне кажется чуть чуть щурит. У Сёмы выделение в норме, смущает немного цвет, они светлые, а у всех котов обычно темнные. Но они очень незначительные совсем. Ринотрахеит может быть хроническим? У брата Сёмы ничего этого нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Рино да, он навсегда, как и герпес у людей. Но это не значит, что прям всю жизнь они будут болеть.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 21:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
А прививать с ним можно? У меня просто уже руки чешутся сделать прививки, но страшно. Думаю недели через две, как носы прийдут в норму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 21:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Я бы не спешила прививать

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Чт, 2017, 21:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Спасибо, тогда подождём.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru