CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Сёмжорфис, а вы сдавали ОАК, БХ? Если я не нашла, подскажите страницу темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 00:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Нет, не сдавали ничего из этого, кот бодрый веселый, сдавали кал. Лечили простейших и глистов, после последней глистагонки началась положительная динамика, исчез метеоризм и стул стал раз в сутки, но оформлен не всегда. Жалко очень мне его мучать, вроде особых показаний нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 06:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.05.2016
Сообщения: 708
Откуда: Kiev
Сёмжорфис писал(а):
Жалко очень мне его мучать, вроде особых показаний нет.

Если расстройство проходит за пару дней, то, естественно, лишние медицинские процедуры не нужны. Если же проблема носит персистирующий характер, то мучить - это как раз не лечить адекватно, не помочь органу, который болен, не обнаружить инфекцию, засорять нездоровый организм химией, кормить неадекватно. Долго болеть - вот это называется "мучить". При энтеритах не усваиваются важнейшие для растущего организма составляющие пищи, происходит белковое голодание, авитаминоз. При колитах - обезвоживание и неусвоение минеральных веществ и т.д. Потом удивляются, почему это вырос такой слабый... Как раз начинать нужно с ОАК и БХ, ОАМ, вероятно УЗИ, если по ним возникли вопросы, а по их результатам сдавать анализы на инфекции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Пт, 2017, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Да, вы что 8-0 . Какая химия? Я организм не засоряю., он не принимает никаких лекарств сейчас. Динамика у кота прекрасная, вес он набирает по 100гр в сутки почти. Вопросы по всем анализам были поставлены врачу очному тут же как котёнок был доставлен в Москву, врач сказала поносы в у котят 99% это простейшие, глисты, корона. И простейшие и глисты у него были, после лечения и того и другого наметилась динамика, ушёл жуткий метеоризм и понос. Ну и смысл мне тащить не привитого котёнка на УЗИ и брать у него кровь. От 2-х недельной диеты на курице и рисе никто ещё не умер, скоро добавлю шею отбитую и буду расширять рацион, витамины тоже на подходе. Если конечно проблема усугубится сдадим кровь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Не хочу засорять раздел и создавать новую тему, так как вопрос в принципе я надеюсь не срочный. Муж говорит совсем у меня крыша поехала с этим котом, вообщем переживаю опять. Если надо готова уже и кровь сдать, но хочется понять необходимо ли это, залечить кота тоже не хочется, сейчас это безумно ласковый и очень активный жизнерадостный ребёнок.
Вообщем наша новая проблема, сопит носом во сне. Сопит громко. Иногда чихает, очень редко. Кот подобран в деревне. Видела его маму. Она спала у нас на крылечке иногда, сопела и храпела очень громко. Мне кажется она метис экзота или британца, возможно мой мальчик унаследовал от неё какие то проблемы с носом и лечение не требуется? Или все же показаться врачу? Фото мамы, видео сопения прилагаю, ну и фотку какие мы стали тоже ^^

https://youtu.be/svrpiturN3k

Мама
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Да, герпес это скорее всего... пцр-ом его не всегда можно поймать. Можно сдать ифа, но возраст у него слишком юный

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 18:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Sheba, спасибо. Я правильно понимаю герпес=ринотрахеит? Вообще когда он в самом начале выдал температуру 42, врач тоже заподозрила Герпес, но сказала с анализами не заморачиваться, так как в любом случае лечение одно и тоже. Она уколола ему кучу уколов, и назначила лечение: Неовир, сумамед, супрастин, глюкоза+гамовит, он пришёл в норму очень быстро, я честно говоря с диагнозом была не согласна, так как выделения из носа не похожи на те что я вижу в интернете, но видимо, она права была. Кот вообще давно сопит, просто пристальное внимание было на пищеварении, а сейчас я обратила внимание и на это.
Насчёт анализа, если он положительный будет, надо ли какое то лечение? Если не лечить чем чревато? Если это хроническое заболевание и лечению не поддаётся, то может и смысла нет сдавать? Опять же анализ может быть отрицательным, а вирус есть... Нам вообще лечение врач назначил, пропить антибиотик, но я ничего коту не давала, так чувствует он себя хорошо и не хочется лишний раз давать ему лекарства. Правда врач наша думала что сейчас он почихивает из микоплазмы тли чего то в этом духе, не от герпеса. Назначила Ровамицин. Я спрошу насчёт герпеса ее, может пролечить без анализа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 18:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Герпес это рино и есть и он остается на всю жизнь. Симптомы лечат, конечно. Еще некоторые веты назначают фамвир и л-лизин.
Мой кот тоже сопит, врач считает, что герпес у него есть, назначила л-лизин на три месяца, посмотреть, что будет с сопением. Анализы сдавать не советовала по перечисленным вами причинам. Я еще не начала давать, думаю и выбираю в какой форме лучше.

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.10.2017
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Спасибо, буду консультироваться на эту тему. Почитала про л-лизин, анаболический стероид-вызывает задержку развития, неизвестно что хуже герпес тли лечение.... Отпишусь обязательно, что наш врач скажет, очень ей доверяю, может есть какой то препарат не такой агрессивный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Вс, 2017, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
НИНА очень рекомендовала Л-лизин, писала, что герпес убирается полностью. Я советовалась на этот счет с одной из своих врачей. Она сказала, что в зарубежных статьях появилась информация, что он не так полезен, а наоборот даже вреден... Сама не доберусь поискать-почитать в чем там дело. В общем, информация не подтвержденная, но есть. Я к тому, что лучше поговорите с врачом или сами попробуйте поискать отзывы.
А больше герпес ничем не лечится. То есть, симптомы убираются стандартным набором препаратов, но носительство остается пожизненное с возможностью рецидивов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru