CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Филимона, не надо меня пока ни за что благодарить. Дождемся, что скажет врач. Ситуация у вас серьезная, вы это понимаете.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Spb
Wanda писал(а):
В Питере хвалят клинику доктора Сотникова.


Хуже клиники в Петербурге нет. Почитайте отзывы в интернете. Сколько животных угробили и при этом денег из хозяев выкачали! Лечат абсолютно безнадёжных, только не вылечивают, а бабло срубают. Берутся за самые сложные случаи, отрабатывают методики. Только опять же, за деньги хозяев. Получилось - молодцы, на конференциях докладывают, какие они умные. Не получилось - извините, случай был безнадёжный. Про стационар вообще говорить не хочется. У хозяев складывается впечатление, что там к животным и не подходят даже, просто так валяются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 02:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 17
Откуда: Spb
Филимона писал(а):
работает почти одна почка, вторая сжимается.
Не знаю, где искать, какие анализы досдать, чтобы выявить основное заболевание.


На одной почке можно жить. Сжимается - амилоидоз? Я посмотрела в конспектах с курсов Орловой. Получается, что причину можете искать и никогда не найдёте. Возможна генетика виновата. Её кормление может добить. Нас учили лечить не болезнь, а состояние. Самое главное, я много раз видела, как практически без диагностики, ощупью, наша врач находила нужные пути. Диагноза нет, а выздоровление есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Пт, 2017, 13:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Филимона писал(а):
helenaN,
не говорили. Сижу сама, штудирую всю возможную информацию и прихожу к выводу, что у нас что-то другое, что спровоцировало почечн.недостаточность. Да, по УЗИ видно, что работает почти одна почка, вторая сжимается.
Не знаю, где искать, какие анализы досдать, чтобы выявить основное заболевание.


Если, как Вы пишите, по УЗИ одна почка "сжимается", то вероятно, это может быть гидронефроз. Бывает двух вариантов: в первом случае почка заполняется кровь и увеличивается в размерах, она ещё выполняет какую-то минимальную функцию. Второй вариант- почка усыхает и перестаёт работать. И в одном и в другом случае это заболевание провоцирует ХПН.
С первым вариантом живут и здравствуют. При втором варианте почку рекомендуют удалять.

У меня кошка около 9 лет живёт с гидронефрозом. Почка все время была увеличена. Каждый год анализы и контроль УЗИ. На последнем УЗИ она стала уменьшаться и уплотнятся...
Как мне сказала одна гомеопат, живущая сама с гидронефрозом, лучше это дело не трогать, "не буди лихо пока оно тихо". Как-то так.

Попробуйте в этом направлении посмотреть. Закиньте врачу вопрос о возможном гидронефрозе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 155
Откуда: Спб
Филимона писал(а):
Wanda, да, пожалуйста, пришлите координаты. Мы уже отчаиваться начинаем...

Не надо отчаиваться!!
Соколова (терапевт) из Института ветеринарной биологии.Ее мне посоветовали ,я была на приеме у нее со своим *тяжелым *,очень понравилась,думающий врач
В клинике Сотникова была-но мы там по неврологии наблюдаемся у Албула,из терапевтов никого не знаю.Мнения по клинике оччень полярные..Но это клиника неврологии,неврологов у нас не так много,поэтому это наша клиника
В Городском ветеринарном центре наблюдаемся у Ипатова,это на ЮЗе,в Балтийской Жемчужине,сейчас там курс набора веса проходим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 10:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
helenaN, squee, по УЗИ нам поставили нефросклероз.
O-Lokka - спасибо за информацию, сохранила к себе. Балтийская Жемчужина нам ближе всех.
Прошу меня простить, пока не разобралась, как правильно цитировать.
Коту получше резко стало, играет с кошкой, вылизывается сам, проявляет интерес к синичкам, которые прилетают за семечками на балконе. Ест вареную курицу с овощами, чаще выпрашивает фарш. Даю понемногу, но часто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Только начали радоваться, как стала выносить лоток после пописа кота, и обнаружила красный цвет мочи. Кровь, сначала была в анализах, теперь ее видно. Что делать? Возможности везти животное к врачу сейчас нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 562
Откуда: Москва ЗАО
Дицинон можно дать. Дозировку не помню, поищите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
На вес 5кг где-то 0,35мл можно уколоть.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 12:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2017
Сообщения: 54
Откуда: Санкт-Петербург
Дицинон дала 1/4 табл., пока не писал.
Утром запросил в приказном тоне дать ему поесть, но из всего предложенного устроил тольку куриный бульон. От детского питания у него рвотный рефлекс, сглатывает слюни, от любимого фарша отказался. Видно, что голодный. Что еще ему можно предложить?
Может, стоит переделать УЗИ? Может, недосмотрели?.. Когда мы проводили эту процедуру, мне показалось, что доктор не очень-то и внимателен... Все действо заняло от силы минуты 3...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru