CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Чт, 2019, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Калуга
Ситуация такая: самец персидской кошки, 15 лет. В анамнезе имели продолжительную рвоту пеной, когда обращались в вет.клинику - при пальпации ничего не было обнаружено, ОАК и БАК в норме. Это было 7 августа. С тех пор стал прибавляться зуд по всему телу кота, расчёсывал себя сильно. Обратилась снова 2 октября - сказали аллергия и отправили домой, проверили лишь тургор кожи. В эти выходные (5-6 октября) кот перестаёт есть, в воскресенье уже имеем желтую кожу возле ушей, белки тоже немного желтые, поехали в клинику. При пальпации обнаруживают что то, отправили на узи, результаты прилагаю.
Вложение:
45B400E4-52FD-409C-851B-5C5D59D7727C.jpeg
45B400E4-52FD-409C-851B-5C5D59D7727C.jpeg [ 260.76 КБ | Просмотров: 6364 ]
Отправляемся срочно на капельницы, то что капали тоже прилагаю файл. Кот стал кушать немного, стал активнее только после 3ей капельницы, с врачом мы договаривались о том, что капаем 3 раза, смотрим динамику и решаем, что дальше. Вчера мы решали. Ее заключение таково: т.к. по узи новообразование не перекрывает желчные протоки, но они воспалены и желчь не отходит - она предполагает метастазы в протоках. Печень по узи также будто поедена молью. Желтизна по ее мнению даже увеличилась. Капельницы отменили и отправили домой колоть гептрал по 0,5мл 2 раза, одестон давать 1/4 табл 2 раза. Витамины не назначила в связи с опухолью. Кот у меня не смотря на возраст всегда был активный, я не хочу сдаваться и хочу сделать все возможное, чтобы он справился с этим. Также у меня вопрос по дозированию Гептрала и одестона, подозреваю что 0,5мл это мало, наш обычный вес 7кг, сейчас конечно очень похудел , в районе 4,5-5кг. Посоветуйте, что могу добавить для его поддержания. Капельницы для него эти 3 дня были конечно очень стрессовыми, кот, который всю жизнь был самодостаточен и своенравен - лезет на руки, только чтобы его не отдавали на капельницу. Вчера сняли катетер, и со вчера капельниц уже нет. Состояние сейчас поддерживаемое на одном уровне, но боюсь без электролитных растворов и прочего я могу быстро его потерять. Помогите(


Вложения:

AABE39DA-FC0A-44BD-B885-2958A6D0BBD1.jpeg
AABE39DA-FC0A-44BD-B885-2958A6D0BBD1.jpeg [ 96.17 КБ | Просмотров: 6364 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пт, 2019, 04:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Здравствуйте. Почитайте мою тему. https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=80787
Мы прожили после пожелтение при лечении два месяца. Врач даже удивлялась что мы так долго тянем. Капались долго. Внутривенно дома. Потом, после нескольких катетеров уже стали капать я под холку. Лечение корректировала Нина, тут на форуме участник. Ей доверяю больше, чем нашему врачу.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Пт, 2019, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Калуга
А как можно с ней связаться? Можно как-то пригласить ее в эту тему? Я только зарегистрировалась, не знаю как тут все происходит. Скажите, а ваш питомец но самостоятельно? Мой подходит неск раз в день к мискам, но сьедает максимум 5 штук сухого корма, почти не пьёт. Мы начали давать со вчера насильно, пока паштет рк персиан, искала что-то вроде гепатик, ничего не нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Сб, 2019, 05:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Нет, моя не ела сушку, потом перестала и паучи есть. Гепатик вообще не ела. По нескольку зернышек и все. Сказали кормить тем, что будет есть, так как уже лижь бы ела хоть что то. Мы перешли на говядину, куриную грудку, потом ела только рыбу и больше ничего. Но вот рыбу ела с аппетитом до последнего часа своего. По миске несколько раз в день. Попробую Нине написать чтоб зашла.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Сб, 2019, 16:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Калуга
Спасибо! Мы были и до болезни очень привередливы, ели только персиан сухой и ещё 2-3 вида РК должно было быть всегда на выбор. Ну и дримс любимые. Сейчас на гептрале по немногу ттт просыпается аппетит, но опять же ест дримс по чуть чуть и иногда персиан. Насильно кормили паштетом один день, но очень ему это не нравится. А у ж человеческую еду мы не признаем. Скажите, а желтизна у вас так и не уходила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 окт, Сб, 2019, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
До болезни мы тоже только рк сушку ели, иногда паучи. Но потом она перестала есть сушку совсем, хотя есть хотела, по многу раз к миске подходила. И я стала ей предлогать все подряд. Рыба пошла лучше всего. Филе, без костей, сырое. Желтизна так и не ушла, до самого конца. И тёмная моча. НИНА говорила, да и наш врач, что капельницы в таких ситуациях необходимы ежедневные. Мы капли трисоль , глюкозу, рингера, физраствор. Это за все время, не разом все препараты. Капли по 150-200мл сутки. . Плюс ампула б12 ежедневно с капельницей. У нас в итоге тоже рак был. Гептрал тоже кололи, ушло несколько пачек. Но все равно постепенно увеличивались печёночные показатели... Зато мы протянул дольше, чем нам отпустил наш врач. И были вполне в приличном самочувствии до последней минуты.
Предлагайте все что угодно, может что то и будет кушать.

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 13:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Здравствуйте Вика. Как ваш кот? Лечитесь как то?

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Калуга
Здравствуйте! Мы сейчас колем по-прежнему гептрал, как можем даём одестон, получается только один раз в день одестон по 1/2табл, никак не приноровимся, он начал пить активно, лучше стал кушать, стал активным, даже ( ттт боюсь сглазить) желтизна стала не такая интенсивная. Врач нам назначал гептрал по 0,5 мл 2 раза, вернее это я просила рассчитать нам в инъекциях дозу, она советовала не тратиться и купить таблетки, хорошо я этого не сделала. Мы колим 1 мл 2 раза, мама 2 дня колола ему даже по 1,5 мл 2 раза, на нем мы действительно хорошо держимся. Вообщем держим за него кулаки. Приняли решение, что мучать его катетерами, капельницами, сдачей анализов не будем, смысла в этом нет. Кот чувствует себя в принципе хорошо, единственное это оставшийся зуд кожи, немного жажда, и вроде вы писали ваша кошка скрипела зубами, когда ела, вот мой тоже, видимо желчные кислоты


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 окт, Вт, 2019, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 536
Откуда: Тында. Амурская область.
Капельницы надо 100%. Для вымывания токсинов. Именно после капельниц Тёпа перестала скрипеть зубами. Всё врачи, которых я спрашивала про скрип зубами говорили что это от интоксикации организма... Я колола 50 кубовым шприц ом в холку. Спокойно все переносил ось. 50мл физраствор а и туда же ампулу б12. Витамин раз в сутки, физраствор 3-4 по 50мл. Пьёт много это печень. Моя тоже часто пила. Таблетки да, фигня. Только уколы.
Держитесь подольше!

_________________
Разговаривать с кошкой — это не паранойя. Паранойя — это когда боишься при кошке сболтнуть лишнего.:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2020, 13:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.10.2019
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Калуга
Я хочу поблагодарить всех, кто откликался и помогал! В данный момент мы доживаем видимо последние деньки( не смотря на то, что с октября мы практически ежедневно были на гептрале, по совету НИНЫ: на преднизолоне, капали рингер; мы держались очень хорошо, учитывая, что опухоль у нас видимо больше года, мы были бодрыми и весёлыми, пусть иногда бывали кризы, мы с ними справлялись. опухоль берет своё, после того как 4 суток назад нас начало выворачивать темной пеной, мы перестали есть. Возобновили активную терапию, но 2 дня назад, после всех процедур, я проснулась от того, что Томас не может встать, а лишь пытается безуспешно ползти к воде. Сейчас он не в силах подняться, писает под себя на пелёнку. Сильная жажда, на руках носим к воде. Стали давать хоть понемногу вийо, тк есть он конечно отказывается уже суток 5. Вздулся живот, видимо асцит. По совету Нины, сейчас я даю ему габапентин и колю папаверин. Я терзаю себя тем, что не могу принять решение, не могу понять, что нужно мне предпринять сейчас. Буду благодарна вашим советам в данной ситуации(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru