CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Myakus писал(а):
Дексафорт колят, чтобы проверить астму. Если кашель проходит, ставят именно этот диагноз.

Я немного почитала по теме и у меня сложилось впечатление, что его колят скорее чтобы исключить астму. То есть если кашель не прекратится - точно не астма. А если прекратится, то может быть астма, а может и нет. Возможно, я что-то не так поняла.
Насчет того, что астма маловероятна, врач сказала, опираясь на рентген.

Цитата:
У кошки было уже столько глистогонок, что лично для меня глисты крайне сомнительны.

С одной стороны так. А с другой - после глистогонки в середине апреля, когда у нее была явная заглистованность, в конце августа опять куча глистов. То есть, скорее всего, в апреле полностью их вывести не удалось и они снова размножились. Значит и сейчас такое возможно.

АврораC писал(а):
Фронтлайн вроде по описанию действует и на легочных глистов.
Но капать ли сейчас или нет - тут не подскажу, решать Вам совместно с врачами.

Правда? Всегда думала, что он только от наружных паразитов...
Но я сомневаюсь, что у нее какие-то особые легочные/сердечные глисты. А вот личинки обычных глистов, насколько я понимаю, вполне могут быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Изменения на рентгене появляются не сразу.
Если действует дексафорт, то в 95% случаев это астма. Не понятно тогда, зачем вам его укололи, если врач считает, что астма маловероятна. При пневмонии он только ухудшит положение. Правда анализ крови тоже никак не пневмонийный.
Но у меня такое чувство, что вы уже решили, что у кошки глисты. Ну, травите глистов, зачем тогда спрашиваете.
Глисты травятся по определенной схеме, если они точно есть. Один раз, через 14 дней еще раз. Если они все еще присутствуют в кале, то травятся третий раз.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 ноя, Ср, 2017, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Myakus писал(а):
Изменения на рентгене появляются не сразу.

Там изменения есть, и существенные, по ее словам. При астме легкие чище - должно быть больше черного на снимке. Это опять же с ее слов, сама я не разбираюсь.

Цитата:
Но у меня такое чувство, что вы уже решили, что у кошки глисты. Ну, травите глистов, зачем тогда спрашиваете.

Я ничего не решила, поэтому спрашиваю. И травить как раз не хочу лишний раз. Просто в анамнезе много глистов, при этом у кошки туманное прошлое, плюс врач говорит, что вряд ли астма. К тому же глисты лучше астмы, как мне кажется, поэтому я надеюсь, что это они.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Вт, 2017, 15:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Может, кто-нибудь в курсе, бывает ли такой кашель при хламидиозе или микоплазмозе? Выше есть ссылка на видео.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вс, 2017, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.11.2017
Сообщения: 35
Откуда: марс)
может верблюжьей колючкой попоите? людям хорошо помогает. продается на рынке
и вроде бы еще курильский чай при бронхитах пьют (и он кстати закрепляет понос у кошек, надо не перепоить а то будет запор)
( просто когда ветеринары начинают идти методом исключения- я уже как то сама немного что-то даю, а то они долго могут искать) есть книга 1000способов лечения дом животных( там есть по мумие и пыльцу, но про колючку и ку-чай нет)

потом у меня когда кошка чихала- я нашла в интернете, что они оч плохо переносят табачный дым. совсем плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 16:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Уважаемая аструм.
Все тут умеют читать интернет.
Ваша ретрансляция советов оттуда в разделе , который называется СРОЧНЫЕ ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ, представляется настоящим вредительством.
Не дай боже кто и правда начнет поить верблюжьей колючкой.

Поэтому к Вам убедительная просьба - Вы тут много раз спрашивали - что почитать?
Читайте архивы форума - все так начинали. Никто самым умным одномоментно не становиться.

Но если будете продолжать вброс того, что на заборе в интернете написано - придется лишить Вас возможности этим заниматься.
Это КРАЙНЕЕ Предупреждение.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Раз уж тему подняли, коротко отпишусь.
Дней через пять после похода к вету и укола дексафорта кошка заболела. Чихи, один глаз потёк, потом температура... То ли в клинике что-то подцепила, то ли дексафорт спровоцировал активизацию хронической инфекции. Я склоняюсь ко второму. Поскольку на тот момент она уже пару дней пила антибиотик, делать анализы не было смысла. В общем, пролечились, выздоровели. А на днях начала почихивать другая кошка((( Вот ее отвезла в клинику, сдали смывы на респираторные инфекции, но результаты будут только к концу недели.

аструм, мы с мужем не курим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 22:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Мы курим :) Сейчас, на съемной квартире, курим на балконе, поэтому коты с дымом не контактируют, а раньше, в своей, курили на кухне. И коты совершенно спокойно табачный дым переносили.
Естественно, в момент курения на коленках лежать они не пытались - но то, что кто-то в одном помещении с ними в метре от них курит - не вызывало у них даже желания встать и уйти, не то что кашля.

Допускаю, что у котов, как и у людей, может существовать индивидуальная непереносимость табачного дыма, но это не повод считать что ВСЕ коты не переносят его.

Не все, что пишут в интернете - правда... а некоторые, видимо, имеют особый талант находить всякое... особенное, эксклюзивное :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пн, 2017, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Я курила много лет. Обычно на балконе либо в ванной, но ведь для дыма это не преграда. Всегда испытывала вину за это перед кошками (и собаками). Сигаретный дым так же канцерогенен для животных, как и для людей. К счастью, шесть лет как бросила, и тем кошкам, которые у нас сейчас, не пришлось дышать отравой вместе со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Чт, 2017, 07:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Мне никто не ответил в июне...
Сегодня это повторилось, спустя 7 месяцев. Вот характер кашля "видео" .

Позавчера глистогонили мельбимаксом.
Про прививки выше.
У них с котом началась линька какая-то, дома появилась шерсть..но не много. Могут ли быть комки в желудке у короткошерстых кошек?
____
Добавляю: кошка активная, много бегает и прыгает. Одышки нет, есть сушку, много пьет. Бывает жрет пыль... :t Лапой выковыривает откуда-то и жрет, причем находит в таких местах, что даже не ожидаешь (не думайте, я каждый день уборку делаю).
Последнее время после их бега, очень много шерсти и волосков по квартире, но они ведь такие мелкие, сомневаюсь, что можно забить желудок...
Вообще не знаю, что за ерунда. Врач говорит наш, что 1 раз в 7 месяцев это не система, конечно. Говорит наблюдайте и пока не тащите кошку по клиникам, нечего заразу хватать. Если это глисты, то нужно ждать и через 10 дней еще проглистогонить.
Пфффф


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru