CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Пн, 2018, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2017
Сообщения: 239
Откуда: Екатеринбург
привет. отвечу и тут.
у меня у кота такое же.. только я не кашлем это называла, а как типа рвотные позывы или рефлюкс (по аналогии с человеком). у моего кота такое после того, как попьет воды много. садится потом вот так же вдоль пола и у него такое, как воздух попал при питье.
чего врачи только не говорили, и что пить не умеет (захлебывается). и еще чего.
мое мнение, что это глисты. потому что в итоге токсокары у нас и нашли. сейчас их лечим. сразу и стул наладился, и рвоты не стало (редко была).
а так как мы постоянно под наблюдением врача с мая, то в нашем случае все другое исключено.
у нас из симптомов были вот эти "рвотные позывы", потом и до рвоты дошло редко. в рвоте видела глиста один раз, я почти в этом уверена, хотя врачи предполагали от ниточки до фибрина. стул мягкий в конце покакух, потом уже с кровью немного пошел. почесухи (как симптом интоксикации).
это все было по нарастающей, а сначала как у вас.

думаю, что и у Вас могут быть глисты. а раз в полгода происходит перед очередной глистогонкой, потом видимо их много становится просто.... ну это мое мнение.
я бы проглистогонила обоих по лечебной схеме, с интервалом в 10 дней. а потом дней через 7-10 можно сдать какахи на анализ еще.
если глистогонили в декабре - то можете сейчас сначала сдать анализ.
но тут вопрос в том, что если есть глисты, то тогда глистогонить нужно дня 3 подряд и через 10 дней также 3 дня подряд.
во всяком случае нам так выписывали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 янв, Пт, 2018, 15:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Буду благодарна, если кто-нибудь сможет прокомментировать рентген.
И кровь еще сдали.

Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 янв, Чт, 2018, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
По словам двух врачей, на астму по-прежнему не похоже. Глистов тоже вроде как исключили. Диагноз на данный момент - хронический обструктивный бронхит, возможно как следствие герпесвируса в хрони. Назначен Теопэк (теофиллин в таблетках) и Амброгексал раствор.

Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
У меня появилось подозрение, что у кошки пищевая аллергия. Может, кто-нибудь знает, должны ли симптомы (в нашем случае кашель) полностью пройти при исключении аллергена, или они могут ослабнуть, но сохраняться длительное время? Есть кто-нибудь с подобным опытом? Имею в виду кашель как следствие пищевой аллергии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Вы уверены, что это именно пищевая аллергия, а не реакция на какие-то запахи? Имею кошку-астматика, у нее последнее обострение было на запах лаванды. Это как пример, может быть все, что угодно - гиацинты тоже под запретом. После исключения аллергена становится легче, приступы кашля гораздо реже и слабее. Ну а вообще меня предупреждали, что подобная реакция может быть и на пищу, но у моей пока такого не было.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 23:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Насчет пищевой аллергии не уверена, конечно, но есть основания для подозрений. Исключила возможный аллерген и наблюдаю пока...
Запахов у нас нет посторонних. Никакими спреями, ароматизаторами, эфирными маслами не пользуемся, растений не держим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 фев, Вт, 2018, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
А всякие-разные моющие средства? Для стирки, кремы-шампуни? Почти все имеет отдушки. Я не настаиваю, но мое внимание на это врачи обращали - не меняла ли я что.

Upd. Вспомнила еще. Был кашель от джутовой когтеточки - летела с нее пыль, прямо в процессе использования начинался кашель.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 02:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Shishunya писал(а):
У меня появилось подозрение, что у кошки пищевая аллергия. Может, кто-нибудь знает, должны ли симптомы (в нашем случае кашель) полностью пройти при исключении аллергена, или они могут ослабнуть, но сохраняться длительное время? Есть кто-нибудь с подобным опытом? Имею в виду кашель как следствие пищевой аллергии.

С исчезновением аллергена должны исчезнуть и последствия контакта с ним.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Zqwerty, понятно, что всего невозможно избежать. Бытовая химия используется, хоть и по-минимуму и с пометкой био, косметика тоже.
Но я в данный момент подозреваю именно аллергию на продукт питания, конкретно - на курицу.

Wanda, а приблизительные сроки не знаете? Там, недели или месяцы. Как скоро можно делать выводы?

К слову, назначенное ранее лечение (теофиллин и амброгексал) не помогло вообще. Мне даже показалось, что стало хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Shishunya, моей выписывали теопэк (тот же теофиллин) с припиской - если не поможет, то переходить на ГКС. Но я начала обследования с УЗИ сердца - кашель бывает и при сердечных патологиях. Хронический бронхит как альтернативный диагноз тоже рассматривался. Но после курса антибиотиков и того же теопэка никакого улучшения не было. От экспериментов с преднизолоном меня кардиолог предостерег.

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru